Andrei Est

10 копеек 1938. Оценка.

В теме 9 сообщений

(изменено)

Уважаемые! Помогите определить штамп и оценить монетку.post-33235-0-26847000-1398404416_thumb.jpgpost-33235-0-51950300-1398404428_thumb.jpg

Заранее благодарю.

Изменено пользователем cyTyr33u
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник вверху, а определять тут нечего- в 38 году разнообразия нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 200-300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Шт.1 (шт.1.1 по А.И. Федорину) — лезвие серпа без прорези, ости колосьев тонкие, зазоры между витками ленты узкие." Мне зазоры видятся широкими и есть отличия в остях подходящих к левому лучу звезды и у колоса слева от земного шара. Если не прав, сильно не ругайте новичка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шт.1 (шт.1.1 по А.И. Федорину) — лезвие серпа без прорези, ости колосьев тонкие, зазоры между витками ленты узкие." Мне зазоры видятся широкими и есть отличия в остях подходящих к левому лучу звезды и у колоса слева от земного шара. Если не прав, сильно не ругайте новичка.

Конечно не прав. Что такое "широкие, узкие" - относительно, и надо не в слова вчитываться фантазируя для себя по словам несуществующие образы, а просто на монеты/фото смотреть сравнивая. Что касается оценки, то 400-500, это всё же 38, на практике заметно реже 39-го и 40-го например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не прав. Что такое "широкие, узкие" - относительно, и надо не в слова вчитываться фантазируя для себя по словам несуществующие образы, а просто на монеты/фото смотреть сравнивая. Что касается оценки, то 400-500, это всё же 38, на практике заметно реже 39-го и 40-го например.

Спасибо! Всё понятно. С уважением, Андрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор ищу, оборотку последующих лет, у данной монеты.........................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор ищу, оборотку последующих лет, у данной монеты.........................................

Это как в 38 "оборотка последующих лет"? :blink: По расположению цифр даты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если точнее модель последующих лет, как в 1939........................

Изменено пользователем юрьев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru