Глоссатор

Румыния, 500 лей 1941.

В теме 15 сообщений

Вот преподнесли в дар монетку, достоинством 500 лей 1941 года “рождения”, по-моему весьма привлекательную! Монета королевской Румынии 25.00 гр., серебро 835 проб., отчеканено 750.000 шт. Надпись на гурте: PRIN STATORNICIE LA IZBÂNDĂ (От постоянства к победе). Является памятной и посвящена воссоединению с Румынией Бессарабии (сегодняшняя Молдова). Это событие, которое стало результатом трагедии - начавшейся ВОВ, отображено и на реверсе монете: надпись - MOLDOVA LVI STEFAN IN VECI A ROMANIEI (Молдова Стефана на веке Румыния); а т.ж. Стефан III Великий (молдавский господарь (царь) – символ молдавской государственности) стоит на коленях и с церковью в руках, обращённый на запад (в сторону Румынии).

Был бы благодарен за информацию по сегодняшней стоимости такого вот экземпляра!!!

post-24227-133857191684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс монеты.

post-24227-133857297828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой более чем средненькой сохранности - рублей до 800

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы 800 рублей не дал. :ph34r: и кстати, "PRIN STATORNICIE LA IZBÂNDĂ" корректней перевести как "Через постоянство к успеху".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в России и стоит таких денег, вам виднее.

Вот ссылка с ориентирами на цены.Моя ссылка

Поддержу коллегу, я тоже не дал бы 800 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал - ДО 800 рублей. Продайте мне её за 9 евро, берусь пристроить 1 штуку за 800 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фокс не горячитесь, и за какие-то 500 лей Румынских 1941 года, поверьте этого не стоит, это лишь оценка. В разных регионах и в разных обстоятельствах могут стоить и больше, у нас они дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу, такой вот я горячий :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фокс не горячитесь, и за какие-то 500 лей Румынских 1941 года, поверьте этого не стоит, это лишь оценка. В разных регионах и в разных обстоятельствах могут стоить и больше, у нас они дешевле.

Уважаемый Фокс не горячился (за ним такого пока НИКОГДА не было замечено). Он лишь глаголил про то, что цена в Москве и в регионах различна... :toy:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне такую недраную за 600 р. с поставкой в Москве, и закроем тему :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем же можно обосновать такую низкую цену на монету!? Предположу, что в отличие от многих других типов монет Румынии, её не переплавляли на чеканку более новых типов монет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 9 евро, и 600 руб - это ниже стоимости металла. В монете 0,6711 унции, что по сегодняшним курсам составляет 19,13 долларов или более 640 руб.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл как металл еще продать надо. Сомневаюсь, что кому-то нужно серебро по биржевой цене в кол-ве 20грамм. А если и нужно, то этого человека еще найти надо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл как металл еще продать надо. Сомневаюсь, что кому-то нужно серебро по биржевой цене в кол-ве 20грамм. А если и нужно, то этого человека еще найти надо

Не надо никого искать, готов покупать монетное серебро в аналогичном монете ТС состоянии по бирже. Предложение действительно пока биржа ниже 30 баксов, дальше подумаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что эту монету надо продавать по цене металла. По моей практике, монеты от полунции серебра и выше, даже самые обычные, продаются дороже стоимости металла. Например, в рубле Николая II серебра меньше (0,5786 унции). А сколько стоит николаевский рубль самого простого года и в состоянии даже на шаг или два ниже этого румына, не 600 же рублей? Я, например, в апреле продавал (и продал) в Москве 7-8 сильно потертых николаевских рублей 1896-1898 гг. и 500 лей 1941 г. приблизительно в состоянии, как у ТС, по практически одинаковой цене: 1100-1200 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru