Pashkevich

Владимир Андреевич Храбрый

В теме 63 сообщения

Друзья,есть такая монета.Интересует оценка.Весов пока нет.

post-35359-0-72757700-1416825530_thumb.jpgpost-35359-0-57320900-1416826944_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 10 т. рублей уверенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема, просто удел....Уделом  В.А. Храброго (двоюрного брата Дмитрия Донского), был  город Серпухов. Соответственно Серпуховское княжество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серпуховско-Боровское княжество, так точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.На другом ресурсе один из уважаемых форумчан подтвердил, что данный подтип монеты в каталоге Волкова-Зайцева по состоянию на 2010 год отсутствует. Есть ли у кого другие мнения, может что изменилось за прошедшие 4 года? Понимаю что монета редкая, мега находки в ней не вижу, поэтому все Ваши знания,предложения и замечания будут интересны. Весы постараюсь сегодня приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу у Вани Волкова и Василия Зайцева спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета красивая, правильная и стоила + / - 500 д. (летних) По опыту встречаемости, моё мнение, так и сейчас должна стоить :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета красивая, правильная и стоила + / - 500 д. (летних) По опыту встречаемости, моё мнение, так и сейчас должна стоить :)

Монета хорошая, но её вес говорит о возможной подделке тех лет. Вес-0,57 грамм, маловато совсем. Хотя в каталоге есть монета данного типа с весом 0,71 грамм. Я не спец, ждём мнения авторов каталога. Ещё фото монеты. 

post-35359-0-94655200-1416915305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес ранних монен кн. Владимира Андреевича должен быть примерно 1 грамм.

Если вес монеты не укладывается в эти рамки , значит следует несколь выводов -монета потеряла вес в обороте,обрезана,подломана,гнилая или подделка или что еще.

Данный тип монет не являестя редким (среди редких удельных монет),поднакопали их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит должен быть? По фото и весу монеты можете дать точный ответ или этого недостаточно,чтобы определить,что она гнилая, подделка, была в обороте и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит что среднестатистический вес монеты этого типа должен составлять прим 0,98-0.96гр.

0.57 гр. Это очень мало. Может быть вы взвесили не правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверим ещё раз.В каталоге Волкова-Зайцева есть монета данного типа весом 0.71 грамм,что скажите? Монета сама по себе тонкая,но не соляная.Хочу узнать истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит что среднестатистический вес монеты этого типа должен составлять прим 0,98-0.96гр.0.57 гр. Это очень мало. Может быть вы взвесили не правильно.

У меня была точно такая, с такими же  шт. но вес 0.96 

post-19475-0-71883200-1416935604_thumb.jpgpost-19475-0-61923200-1416935620_thumb.jpg

Вероятнее всего что у ТС монета обрезана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая, с такими же шт. но вес 0.96

Вероятнее всего что у ТС монета обрезана

Ваша по-моему на русмонете проходила. Я сломал глаза-рассматривая монету Павла (ТС). Версию об "обрезании" отбросил. Маловероятно, судя по её (монеты) форме.

ЗЫ: Я - на 99.99% за подделку для обращения (ну, соответственно того времени-последнее десятилетие XIV века).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша по-моему на русмонете проходила. Я сломал глаза-рассматривая монету Павла (ТС). Версию об "обрезании" отбросил. Маловероятно, судя по её (монеты) форме.

Как раз форма - отсутствие канта, который присутствует на моей монете, и позволяет предположить, что монета обрезана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз форма - отсутствие канта, который присутствует на моей монете, и позволяет предположить, что монета обрезана.

Потерять при этом 45% веса? Маловероятно. Кант отсутствует только на реверсе (арабская надпись "многие лета Тохтамышу")-это может быть особенностью штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддельные монеты того времени обычно попадаются медными плакированные серебром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pashkevich

 

Для начала - сделайте нормальные, качественные фотографии.

Днём, около окна. Под прямым углом, без наклона. Главным образом это касается л.с.

И отдельно несколько снимков гурта по кругу. Это на предмет следов обрезки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только увидеть дневной свет. Если монета окажется подделкой-как думаете,интерес к ней будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня основопологающими аспектами высокой стоимости удельных монет так же и чешуи является

1. Хороший прочекан монет

2.Центровка

3.Состояние металла

4.Соответствие весовой норме чеканки монет того или иного периода .т.е.ВЕС .

как правило кол-ют монеты ,а не подделки.

Моё мнение,лучше если это обрезанная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 года Иван Волков должен был подкопить статистики. Можете перезадать ему вопрос по этой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня основопологающими аспектами высокой стоимости удельных монет так же и чешуи является1. Хороший прочекан монет2.Центровка3.Состояние металла4.Соответствие весовой норме чеканки монет того или иного периода .т.е.ВЕС .как правило кол-ют монеты ,а не подделки.Моё мнение,лучше если это обрезанная монета.

Все вешеперечисленные факторы для уделов считаю только хорошим бонусом.

Главное в уделах все-же редкость. Лучше всего держать в руках единственный известный экземпляр.

Ну или шестой, при условии, что остальные в ГИМе или Эрмитаже. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет ГИМа и Эрмитажа не позволяет скупать все интересные предметы, а частные коллекции, есть частные коллекции и это конфиденциальная информация, которой ни кто не владеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вешеперечисленные факторы для уделов считаю только хорошим бонусом.Главное в уделах все-же редкость. Лучше всего держать в руках единственный известный экземпляр.Ну или шестой, при условии, что остальные в ГИМе или Эрмитаже. :)

бонусами могут считаться обмылки ,обломки и обрезки.хорошие монеты всегда приятны.да и единственных экземпляров маааааало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 года Иван Волков должен был подкопить статистики. Можете перезадать ему вопрос по этой монете.

Приветствую. Я его "дозваться" не могу. Может уехал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru