CoinsPortal

Продавать сразу или немного пого

В теме 46 сообщений

(изменено)

Я бы сказал так - это типичный брак монетного двора; видимо на штемпель переведенный с промежуточного маточника нанести букву мон двора просто ЗАБЫЛИ.
Это очень похоже на правду, судя по количеству встречающегося в обращении брака именно 1 и 5 копеечных монет контроль за этой линией скажем так не самый сильный.
В моём представлении монета будет стоить от 10 до 20 долларов, в отличии от того же 2002 который ИМХО будет подороже, я уже не говрю про того же Гагарина без знака МД.
Встречается в обороте пока стабильно.. то есть при желании за месяц можно найти одну-две монеты. Монета региональная, судя по всему целый мешочек был отправлен в Смоленск где и начал свое расселениепо миру.
2002 встречается куда как реже. регионально - в основном москва. 
Если кому и этого мало - могу сам сделать большой скан. но ломает.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вспомнить и бардак с М на 5-10-20 коп 90-91

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно быть фанатом, чтобы ковыряться в кармане из-за 30 у.е.

что собственно и требовалось

Как-то мне заявили - "Это монеты для девочек". Тогда к вам тот же вопрос, что вы считаете монетами для "настоящих мужиков", из-за которых стоит ковыряться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что для девочек, но ковыряться в кармане, не по мне

если кому нравиться , что тут скажешь :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что для девочек, но ковыряться в кармане, не по мне

если кому нравиться , что тут скажешь :D

Брат Сергий, усе верно, "и я, и я, того же мнения"(с)Винни :)

Бодягу дешевую на хрен, материалом надо путевым заниматься (не в смысле цены, а в смысле её исторической значимости), а не в общественных сортирах мелочевку разгребать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в первую очередь монеты. И коллектить их или нет личное дело каждого, равно как и искать их в кармане или не искать. Хотя практика показывает в кармане такое найти почти невозможно. Вот просмотрев несколько кило, да.

Покупают те, кому лень или нет возможности искать а монета нужна.

И конечно те, кто этой темой занимается. Ни у всех есть возможность коллектить катек с петями в люксе. Таких людей не заманишь патачком без буквы (никого не имел ввиду, ничего личного).

У меня допустим 2002 года нет, и покупать его за 30 я не хочу. Попадется, хорошо, нет так нет. А может подарит кто, кому не надо (как 2003).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что для девочек, но ковыряться в кармане, не по мне

если кому нравиться , что тут скажешь :D

Брат Сергий, усе верно, "и я, и я, того же мнения"(с)Винни :)

Бодягу дешевую на хрен, материалом надо путевым заниматься (не в смысле цены, а в смысле её исторической значимости), а не в общественных сортирах мелочевку разгребать ;)

правильно. Оно и эстетичнее намного чем пятачек железный.

Вот вчера попался 1797 рубль XF-AUNC, красивая вестчь.

Хороша маша, да не наша... пилят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что для девочек, но ковыряться в кармане, не по мне

если кому нравиться , что тут скажешь :D

Обижаете, почему только из кармана. Я вот сегодня приобрел очередной пуд советской мелочи, будет чем заняться на выходных. В кармане их уже не найдешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что для девочек, но ковыряться в кармане, не по мне

если кому нравиться , что тут скажешь :D

Обижаете, почему только из кармана. Я вот сегодня приобрел очередной пуд советской мелочи, будет чем заняться на выходных. В кармане их уже не найдешь :)

Ну, допустим, вы не найдете в этой мелочи ничего интересного. А дальше что с этим пудом делать то будете????? Продадите другому искателю?? Тогда где гарантия, что вы не делаете "Сизифов труд"???

Т.е. просмотрели мелочь, потом продали её другому, он третьему, а третий вернет вам??? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, вы не найдете в этой мелочи ничего интересного. А дальше что с этим пудом делать то будете????? Продадите другому искателю?? Тогда где гарантия, что вы не делаете "Сизифов труд"???

Т.е. просмотрели мелочь, потом продали её другому, он третьему, а третий вернет вам??? :D

Сразу ясно, вы ничего не понимате в обороте мелочи. Просмотренная мелочь как правило уже никуда не попадает, только в утиль. Даже, если эта куча уже просмотрена до меня, я знаю, что искать. Есть разновидности, не описанные в каталогах.

ну могу хоть 200 купить, не тока не буду на разновидности просматривать, ну не интересно мне смотреть левее или правее, выше или сильнее

Ну и не надо лезть не в свою тему и сканы просить. Занимайтесь тем, что интересно, каждому свое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если некоторые считают что я поднял гнилую тему и не интересную всем, есть предложение, подарите мне кил 100 мелочи, я с месячишко не буду подходить к компу, может для себя чего новое найду, чего у меня нет. У меня с этим очень большие проблемы, а дырки в погодовке есть. Вот будет всем хорошо, я пополню коллекцию и вас не буду досаждать глупыми постами. Все же решается очень просто.

По поводу коллекционирования, дорогие господа, а сколько вы этих катек в год присовокупляете к своей коллекции, 1-2. Если больше, то я искрене рад за ваше благосостояние, если нет, ну тогда вы особые люди, которые могут наслаждаться зрелищем коллекции из 10 монет, а я отношусь к другому не менее особому виду людей и люблю видеть прогресс, т.е. чтобы коллекция постоянно пополнялась. Вы гордитесь тем самым, что у вас есть то, чего у других нет, а меня интерисует сам процесс коллекционирования, а не то, чем я отличаюсь от других.

Люди все разные и тараканы в голове у всех свои.

ПЛЯТТ вот ведь ничего не сказал - нафлудил, а сотрешь опять говна будет самовар..

Может хватит уже а?

Базилио

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди все разные и тараканы в голове у всех свои.

...но у некоторых их очень много, они ужасно противные, скользкие и пронырливые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почем, простите, покупаете?

По-разному, как предложат. Обычно исходят от 30 руб/кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну могу хоть 200 купить, не тока не буду на разновидности просматривать, ну не интересно мне смотреть левее или правее, выше или сильнее

Ну и не надо лезть не в свою тему и сканы просить. Занимайтесь тем, что интересно, каждому свое.

я и занимаюсь, и не надо в мои вопросы лезть, если просил скан, значит мне это нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, бля, опять занялись выяснением, у кого конц длиннее, у кого толще, у кого в какую сторону загнут :ireful:

Каждый волен собирать то, что ему душу греет.

И Кати и Пети когда-то тоже были, условно говоря, "ходячкой из кошелька". Если б какой нибудь сраный медяк не отложили тогда в коллекцию, хрен бы он сейчас попался в анке и блеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Алекс Наверное, да и скорее всего не в коллекцию, а в кубышку, типа кладик :) Оттого и в сохране попадаются, а те, что в коллекцию помещены были, сейчас на перечет, как впрочем и коллекции тех времен :dirol:

Идейные борцы за рарики в ходячке, могу совет кинуть, закапывайте клады потомки вам будут благодарны, да и отвлечетесь малехо :)

Трудоемкое это наверное занятие- ходячку перебирать :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему...

Попался журнал Pen World. Полистал, почитал о выставках и аукционах ручечных, цены и пр.

И понял, что Мишина коллекция в данном контексте соответствует любимому многими термину "пионерская" (мягко говоря).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и занимаюсь, и не надо в мои вопросы лезть, если просил скан, значит мне это нужно

Не лезу я в чужие вопросы, в которых не понимаю. Я же не пишу, что это конечно круто собирать петровские рубли, но вам до нас разновидчиков очень далеко. Прямо так и хочется правила нарушить, но я не буду до этого опускаться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мое, но могет будет интересно

http://www.coinsyard.ru/?id=7905

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это как?

Редкая, из Смоленской кубышки, прекр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде сие чудо попало в банковском мешке или мешок в Смоленскую область и оттуда ноги растут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru