CoinsPortal

Продавать сразу или немного пого

В теме 46 сообщений

Такой вопрос, если из обращения попадается какая-нибудь редкая монета, понятно первый экземпляр в коллекцию. А вот что делать с остальными экземплярами.

1. Продать сразу же. Достоинства - в последствие монет может оказаться очень много и они будут стоить номинал. Недостатки - монет может оказаться мало и их стоимость со временем только возрастет.

2. Продать немного погодя. Достоинства и недостатки от пункта 1 поменять местами.

Конкретный пример, те же рубли 99, год назад они стоили хоть что-то, сейчас они скорее всего будут стоить номинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь - знал бы прикуп жил бы в сочи.....

У нас похожая ситуевина с полтинниками 95-го года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часть сливайте, часть оставляйте

будете в плюсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часть сливайте, часть оставляйте

будете в плюсе

Я пока тоже придерживаюсь такого же мнения, но может есть более умные люди в этом вопросе :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часть сливайте, часть оставляйте

будете в плюсе

Я пока тоже придерживаюсь такого же мнения, но может есть более умные люди в этом вопросе :think:

Практика показывает, что в обращении может появиться все, что угодно. Поэтому никогда не известно заранее, будет ли дорожать или дешеветь какая-то монета, особенно это касается современных. Примеры в совр. России, да и в Советах хорошо известны.

Надо "чуять" это дело и получше разбираться в разновидностях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько ты зарабатываешь на сливе рариков, выдернутых из обращения. Ты ж по два конца с номинала наживаешь, небось? :D

Вот тут то Вы мастер Фокс и дали промашку..

Не знаемо броду как грится в самую лужу и сели.

В обращщении находятся монеты ценою в 100 и более долларов.

просто надо уметь и хотеть их увидеть.

Если все будет как запланировано - седня даже может покажу кой чего "этакого"

BASILIO

Даже смотреть не буду. Не верю я, что кто-то платит 100 баксов зв монетину, которую Портал в кошельке найдёт. Не верю. Потому что кто-то потом мешок таким монет найдёт и его же и причленит. Потому что разменные монеты не чеканятся в единичном экземпляре. Редкость их случайна и зависит только от запасов на складах Банка России и географии распределения этих запасов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут то Вы мастер Фокс и дали промашку..

Не знаемо броду как грится в самую лужу и сели.

В обращщении находятся монеты ценою в 100 и более долларов.

просто надо уметь и хотеть их увидеть.

Если все будет как запланировано - седня даже может покажу кой чего "этакого"

BASILIO

Мне тоже покажь, картинки в мыло + комментарии специалиста плз. Тоже хочу обогатиться со сдачи в булочной. ;) Без шуток, покаж.

И это, писАл бы ты в форме ответа, а то вставляешь свои цитаты в чужой пост, хрен разберешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже покажь, картинки в мыло + комментарии специалиста плз. Тоже хочу обогатиться со сдачи в булочной. ;) Без шуток, покаж.

Приносил он мне сегодня показать один такой предмет, не скажу, какой - мож, тайна страшная, мож, кровавый след за ним тянется или ещё какой, из мозгов старушки-процентщицы, например. Рядовая совершенно вещь, копеечная, судя по затёртости, все 5 лет своего существования не покидала кошельки граждан. Но. Без знака монетного дворя - и правда не нашёл там, где должен быть. Не знаю. Ну очень на большого любителя такие вещи. Мож, кто и тащится, но мне такие наслаждения недоступны. И зарабатывать таким образом я не хочу. Потому что не знаю, КОМУ можно ТАКОЕ загнать. Порталу разве что, так у него денег нет. Чего-то не догоняю я в этой жизни, видимо :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие изучать надо.до 1000 мож и стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догоняю я, вы смайлики не ставите потому что в лом или это действительно правда жизни? Я не про то, что наверное встречаются экземпляры без знака мд, а про то, что это имеет спрос по таким деньгам. Ну как это можно покупать? Не верю ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догоняю я, вы смайлики не ставите потому что в лом или это действительно правда жизни? Я не про то, что наверное встречаются экземпляры без знака мд, а про то, что это имеет спрос по таким деньгам. Ну как это можно покупать? Не верю ...

Хотите верьте, хотите нет, я только что хотел задать такой же вопрос :D:devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догоняю я, вы смайлики не ставите потому что в лом или это действительно правда жизни? Я не про то, что наверное встречаются экземпляры без знака мд, а про то, что это имеет спрос по таким деньгам. Ну как это можно покупать? Не верю ...

Ну, на форуме как-то привели пример об аукционе на ебее серии ошибочных евроцентов за 60000$.

Тут, в Таиланде, на такие вещи любители есть. Платят до 100$ за такие казусы тайского монетного двора. Но многие (я в том числе) этого не понимают. Хотя, рынок, хоть и не огромный, есть - это факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что к теме казусов современной российской ходячки с сотней баксов можно не подходить, тут другие категории, вопрос тока кто ж такие планки установил, кому это нахер надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько ты зарабатываешь на сливе рариков, выдернутых из обращения. Ты ж по два конца с номинала наживаешь, небось? :D

Вопрос задан некорректно. Никогда не считайте чужие деньги. :)

У меня есть такие монеты (современные), которые я и за 100 не отдам из коллекции.

Даже смотреть не буду. Не верю я, что кто-то платит 100 баксов зв монетину, которую Портал в кошельке найдёт. Не верю. Потому что кто-то потом мешок таким монет найдёт и его же и причленит. Потому что разменные монеты не чеканятся в единичном экземпляре. Редкость их случайна и зависит только от запасов на складах Банка России и географии распределения этих запасов

Совершенно верно. Но покупают те, кто не могут найти, или лень искать. Зачем - не знаю. В Питере, например, это никому кроме меня не нужно.

Не только тебе одному - уверяю

BASILIO

Мне тоже покажь, картинки в мыло + комментарии специалиста плз. Тоже хочу обогатиться со сдачи в булочной. ;) Без шуток, покаж.

И это, писАл бы ты в форме ответа, а то вставляешь свои цитаты в чужой пост, хрен разберешь.

Посмотреть их легко - нажмите на кнопку "WWW" под моим постом. Дальше "Монеты 97-05" -> Разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ебануться, т.е я ковырясь в своем кармане из рубля могу сделать 500

один вопрос : кто за эту цену покупает ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ебануться, т.е я ковырясь в своем кармане из рубля могу сделать 500

один вопрос : кто за эту цену покупает ?

Вот. Первая часть твоего поста - типичная реакция обывателя на возможность на халяву обогатиться, не прилагая усилий.

Вторая часть - реакция трезвомыслящего человека, понимающего, что всё это х*йня. Рыться в кармане можно до бесконечности, перерывая тонны металла, и, возможно, однажды найти нечто, из ряда вон выходящее, но никогда не найти на это нечто покупателя - из-за невостребованности продукта на рынке.

Бася, огласите список современных российских курсовых монет стоимостию свыше 100 долларов, гипотетически могущих оказаться в моём протмонете. Просим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоксик : ну не ковыряюсь я в кармане, все эти разновидности, типа шаг вправо, шаг влево не по мне

зачем, если мона заработать тож самое но гораздо проще ? :D

я думаю речь нахаленка о деревянных, пока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По загадочному виду Базилио я понял, что я сегодня держал в руках рарик стоимостью поболее 35 долларов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоксик : ну не ковыряюсь я в кармане, все эти разновидности, типа шаг вправо, шаг влево не по мне

зачем, если мона заработать тож самое но гораздо проще ? :D

Так вы что, рассматриваете монеты только как предмет заработка. Мне вас жаль. О чем тогда вообще разговор? Можно найти рубль, который стоит 1500 руб, но попробуйте найдите! И цена его будет соответствовать затратам на поиски, перебирание килограммов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. По поводу сотен баксов незнаю, не специалист, а реально редкие монеты до 50 баксов точно можно выудить и продать. Взять те же 5 копеек без обозначения двора. Я случайно нашел только одну, причем уже потом узнал, что это такая редкость, поначалу я расценил ее как прикол.

Порезато, не потому что тебя ктото хочет чмырить, а потому что во флуд скатился.

BASILIO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По многочисленным просьбам привожу списиок монет реально находящихся в обращении и меющим стоимость значительно отличающуюся от номинальной.

5 коп 2002 и 2003 без знака МД

2 рубля Гагарин - без знака МД

2 рубля тиражная - сталь покрытая никелем ( металл для 5 копеечных монет)

50 копеек тиражная - в магнитном сплаве.

1 рубль 1997 - широкий кант (вероятно пробный, неутвержденный вариант штемпеля попавший в обращщение)

Браки: 1 коп 10 коп и 1 рубль - это те номиналы, что точно известны, с обеих сторон имеющщие одинкаковые изображения.

список можно продолжать.

Все эти монеты лично мной или известными мне людьми найдены и время от времени находятся в обороте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Basilio:если можно то мнение о там как появились монеты без знака мондвора

сканы тоже были бы в кассу

Вот еще одна интересная монета, найдена в обращении. Это хоть и не разновидность, а брак, но привожу ее, чтобы отличия были видны даже тупому.

По поводу без знака - видимо не было знака М или ММД на образцовом штемпеле, промежутоные маточники и штемпели следовательно тоже получились без знака. С помощью них делали рабочие маточники и штемпели, и затем знак наносили уже на рабочие штемпели. На каждый штемпель знак набивали пунсоном как придется - так возникло разнообразие в расположение знаков МД. Один или несколько штемпелей могли пропустить, и они остались без знака. Поскольку в обращении преобладает одна разновидность с каким-то определенным расположением знака, а все остальные и без знака являются редкими, то вероятно, обнаружив отсутствие знака его набили на промежуточном штемпеле. Все тиражированные им рабочие штемпели имели одинаковое расположение знака мд.

Остается вопрос, как вообще это могло получиться. Скорее всего образцовый маточник и штемпель не имеют не только знака мд, но еще и даты. (Поэтому на монетах разных лет можно четко проследить сходство всех деталей, кроме цифр даты и полжения знака.) Дату и МД скорее всего набивают на промежуточниом штемпеле. В 2002 году дату выбили, а знак забыли, отсюда и все разнообразие. Это все относится к копеечным номиналам, с Гагариным было чуть сложнее.

Сканы есть на моем сайте, ссылку я уже давал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если принять верси. 2001-го за истину то можно попытаться вычислить сколько монет чеканится одним штемпелем.примерно.неизвестно всё же сколько штемпелей без знака мд-1 или много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если принять верси. 2001-го за истину то можно попытаться вычислить сколько монет чеканится одним штемпелем.примерно.неизвестно всё же сколько штемпелей без знака мд-1 или много

ОДним штемпелем чеканится около 10 тыс. монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скана хорошего нету

ответьте на такой вопрос : скока данный безбуквенный вариант стоит ?

кто его вытащил из оборота : тот кто разновидностями занимается или какой-нибудь пацан ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru