черкасов

5 рублей 1999

В теме 15 сообщений

Подскажите пожалуйста 5-руб.1999 г. --предстовляет какую то редкость ????Заранее благодарен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, они у Вас есть? Или просто интересуетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шо, опять?"(с)ЖБП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели история пойдёт по второму кругу.

"Черкасов", если ответите, то ставьте сразу скан, чтобы не нервировать общественность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажися, это монетка из советской серии с памятниками архитектуры. Года эдак 1989....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажися, это монетка из советской серии с памятниками архитектуры. Года эдак 1989....

Капча, не рушь мозг своими предположениями.

Топикстартер и без того задал психоделическую тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он еще на кое-каких форумах разместил этот вопрос, и на одном признался, что люди говорят, что на монете вроде бы храм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто он еще на кое-каких форумах разместил этот вопрос, и на одном признался, что люди говорят, что на монете вроде бы храм.

Позвонил человек ,сказал что есть такая монета ,на обратной стороне объяснил храм , сегодня в командировке .Завтра постораюсь всё подробнее ....(Ни кого нервировать не собираюсь) А спрашивал потому ,что

где-то видел про эту монету ...........не могу найти .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал смотреть монету и..........пролёт...пять раз по телефону переспросил год ....и в итоге ...1990 г.

с Успенским собором .......Ну народ ..........слов нет одни слюни !!!!!!!!!! :( Ну что извиняйте .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал смотреть монету и..........пролёт...пять раз по телефону переспросил год ....и в итоге ...1990 г.

с Успенским собором .......Ну народ ..........слов нет одни слюни !!!!!!!!!! :( Ну что извиняйте .....

Это не пролёт, а залёт ;). А если серьёзно ничего удивительного, наверное многие с примерно таким сталкивались. У меня несколько раз была ситуация когда человек спрашивал про редкие монеты, а когда я ему называл пару редких годов чел. с пеной у рта доказывал что именно такие монеты у него есть и он завтра их принесёт, что мол только вчера держал их в руках, а на следующий день извинялся, сам удивлялся что даже близко к этим годам у него нет. Примерно для статистики ; каждый третий доказывал что у него дома где то валяеться 2-27, каждый второй 2-25, ну а 58-й был со слов у каждого, только почему то в итоге не один из них не нашёл вышеназванного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал смотреть монету и..........пролёт...пять раз по телефону переспросил год ....и в итоге ...1990 г.

с Успенским собором .......Ну народ ..........слов нет одни слюни !!!!!!!!!! :( Ну что извиняйте .....

Это не пролёт, а залёт ;). А если серьёзно ничего удивительного, наверное многие с примерно таким сталкивались. У меня несколько раз была ситуация когда человек спрашивал про редкие монеты, а когда я ему называл пару редких годов чел. с пеной у рта доказывал что именно такие монеты у него есть и он завтра их принесёт, что мол только вчера держал их в руках, а на следующий день извинялся, сам удивлялся что даже близко к этим годам у него нет. Примерно для статистики ; каждый третий доказывал что у него дома где то валяеться 2-27, каждый второй 2-25, ну а 58-й был со слов у каждого, только почему то в итоге не один из них не нашёл вышеназванного.

Да, уровень образования резко деградировал. :( Это в программу какого класса входит умение различать между собой цифры и даты - первого или второго? Обычно, чтобы не тешить себя пустыми надеждами, в таких случаях надо сразу спорить на что-нибудь весомое, бутылку например, что там не та дата, и энтузиазм таких врунов мгновенно иссякнет, ну а если уж окажется редкость, то и бутылки не жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ :( quote]

Это не пролёт, а залёт ;). А если серьёзно ничего удивительного, наверное многие с примерно таким сталкивались. У меня несколько раз была ситуация когда человек спрашивал про редкие монеты, а когда я ему называл пару редких годов чел. с пеной у рта доказывал что именно такие монеты у него есть и он завтра их принесёт, что мол только вчера держал их в руках, а на следующий день извинялся, сам удивлялся что даже близко к этим годам у него нет. Примерно для статистики ; каждый третий доказывал что у него дома где то валяеться 2-27, каждый второй 2-25, ну а 58-й был со слов у каждого, только почему то в итоге не один из них не нашёл вышеназванного.

Да видимо не я один попадаю в такие ситуации .........тут вообще ...........говорю человеку :--Возьмите в руки монету ,прочитайте год .Читает 5 раз ---1999. Приезжаю ............1990 ..НУ вот как ..........

Надо было наверное так:Прочитайте первую цифру ,вторую и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно уважаемый iff, так в следующий раз и буду делать, хоть бутылкой можно будет от огорчения пищевой тракт смазать, так сказать успокоить свой расстроенный надеждами организм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было наверное так:Прочитайте первую цифру ,вторую и т.д.

Надо было его заставить все надписи, какие видит, со всех сторон прочитать, а не срываться в поездку "ой, рарик, ща уведут". Ну и "с храмом" - тож настораживает. Может, юбилейка драгметалльная какая.

Хорошо б самому разобраться сначала с проблемой, реальная 5 р. 1999 - как она выглядит, надписи, монетный двор, вес, диаметр и т.д.

Еще хорошо, что это все-таки 5 рублей была, а оказалось бы иностранщиной какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ещё один 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru