AndreIP

25 копеек 1893 года

В теме 46 сообщений

Сегодня заглянул в интернет-аукцион Кюнкера и увидел в продаже вот такой четвертак 1893 года. Не могу понять что у них специалистов нет чтоб определить такой фуфломицин или может я чего не догоняю.

post-12068-133675797801_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известный косяк кюнкера. так сказать, known issue :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходят на память слова из Пушкина "Она ждала, ждала и дождалась"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в интернет-аукцион Кюнкера и увидел в продаже вот такой четвертак 1893 года. Не могу понять что у них специалистов нет чтоб определить такой фуфломицин или может я чего не догоняю.

А может НЕТ желания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А царь-то не настоящий! (с) Видать в улей за медком слазил, ай сладкоежка :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в интернет-аукцион Кюнкера и увидел в продаже вот такой четвертак 1893 года. Не могу понять что у них специалистов нет чтоб определить такой фуфломицин или может я чего не догоняю.

За километр воняет. :hysterical::help:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу историю косяка рассказать, многие знают эту историю с модератором на самара-форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу историю косяка рассказать, многие знают эту историю с модератором на самара-форуме.

Что за история?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за история?

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Думаю Владимир не будет против :rolleyes: Он сделал бид зная что фуфло- и выиграл, когда аукцион закончился его попросили монету выкупить-он отказался, сославшись на то, что это откровенное фуфло, на Кюнкере сказали мы в курсе, но без экспертизы ГИМа официально это не признаем и не выкупать без последствий не разрешим.. :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Владимир не будет против :rolleyes: Он сделал бид зная что фуфло- и выиграл, когда аукцион закончился его попросили монету выкупить-он отказался, сославшись на то, что это откровенное фуфло, на Кюнкере сказали мы в курсе, но без экспертизы ГИМа официально это не признаем и не выкупать без последствий не разрешим.. :dry:

А последствия какие могут быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если помните, про "перечекан 1743" с последнего Кюнкера, так вот, в итоге они отдали монету в ГИМ, причем представитель Кюнкера до последнего в надменных тонах непризнавал мнение по этой монете как неподлинной, однако, когда она пришла в РФ, (мне удалось повертеть ее в руках), все таки снизошел и признался, что ОН вдруг ЛИЧНО решил что всеже подлинности нет. Высокомерие и еще раз высокомерие. Больше добавить нечего.

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Владимир не будет против :rolleyes: Он сделал бид зная что фуфло- и выиграл, когда аукцион закончился его попросили монету выкупить-он отказался, сославшись на то, что это откровенное фуфло, на Кюнкере сказали мы в курсе, но без экспертизы ГИМа официально это не признаем и не выкупать без последствий не разрешим.. :dry:

Это они прецедент создают, пролоббированный дружными рядами продавцов фуфла. Теперь каждый из них может с гордостью заявить, что всё априори является подлинным до тех пор, пока не будет получена экспертиза ГИМа об обратном. С чего это им быть святее самого папы Кюнкера? Так что можно считать, что шлюзы открыты вполне официально, причём именно нумизматической фирмой. Её репутация уже стоит меньше этих её слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последствия какие могут быть?

Ну как водится - закончится всё граффити в виде русского мата на стенах Рейхстага Берлинского и Оснабрюкского офисов. :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как водится - закончится всё граффити в виде русского мата на стенах Рейхстага Берлинского и Оснабрюкского офисов. :rolleyes:

Ну то , что они на кол хотят это понятно. Последствий для участников кроме как бан других не вижу или еще какие есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то , что они на кол хотят это понятно. Последствий для участников кроме как бан других не вижу или еще какие есть?

Да не берите в голову, волков бояться - матом не ругаться. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то , что они на кол хотят это понятно. Последствий для участников кроме как бан других не вижу или еще какие есть?

Там ему вроде бы доступ закрыли на их аук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наделать левых акков у них и обвалить разок аукцион :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Владимир не будет против :rolleyes: Он сделал бид зная что фуфло- и выиграл, когда аукцион закончился его попросили монету выкупить-он отказался, сославшись на то, что это откровенное фуфло, на Кюнкере сказали мы в курсе, но без экспертизы ГИМа официально это не признаем и не выкупать без последствий не разрешим.. :dry:

Жесть....Посмеялся от души. А ставку он делал просто из-за скуки и нечего делать, или не мог все же поверить, что они аукцион до конца доведут и не снимут "это произведение" с продажи. Особенно улыбнуло на - это же фуфло! Да мы знаем, но выкупить Вы обязаны :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наделать левых акков у них и обвалить разок аукцион :)

Сомневаюсь, что этот вариант реален. Не знаю точно (никогда не участвовал в зарубежных аукционах), но для заочного (или онлайн) участия в таком аукционе может потребоваться обеспечительный депозит на какую-нибудь немаленькую сумму. А это означает, что кроме организации скандала можно будет ещё и потерять деньги.

Наверное, более реально создать отрицательную репутацию Кункеру на самых популярных нумизматических сайтах, на coinpeople, например.

Возможно, я в чём-то заблуждаюсь, но это моё личное вИдение решения проблемы (ИМХО, так сказать). Если что, кто поопытнее, поправьте.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что этот вариант реален. Не знаю точно (никогда не участвовал в зарубежных аукционах), но для заочного (или онлайн) участия в таком аукционе может потребоваться обеспечительный депозит на какую-нибудь немаленькую сумму. А это означает, что кроме организации скандала можно будет ещё и потерять деньги.

Наверное, более реально создать отрицательную репутацию Кункеру на самых популярных нумизматических сайтах, на coinpeople, например.

Возможно, я в чём-то заблуждаюсь, но это моё личное вИдение решения проблемы (ИМХО, так сказать). Если что, кто поопытнее, поправьте.

С уважением, водолей

Все правильно. Кюнкер у новичков просит перевести сумму 500 евро на банковский счет. Иначе ставки рассмотрены не будут.

То же Марков.

Прокатить можно, даже нужно. Лучше обсуждать сомнительные монеты на сайтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Повеселится можно.Создать КюнХеру херовую репутацию.:angry:

Суки ,за дураков держат.Скатились ниже плинтуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создать отрицательную репутацию Кункеру на самых популярных нумизматических сайтах, на coinpeople, например.

Спасибо за идею, создал там топик. :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте ссылку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Кюнкер у новичков просит перевести сумму 500 евро на банковский счет. Иначе ставки рассмотрены не будут.

То же Марков.

Прокатить можно, даже нужно. Лучше обсуждать сомнительные монеты на сайтах.

Недавно учавствовал , ничего они не просили, никаикх депозитов, правда учавствовал не первый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru