Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

Вообще то, это исторические памятники, достаточно редкие и дорогие... Или у вас всё редкое и дорогое вызывает презрение?

я не считаю их таковыми если небыло бы на то причин лот продолжил бы своё существование на тех торгах*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не считаю их таковыми если небыло бы на то причин лот продолжил бы своё существование на тех торгах*

аПсолютно безличностно.

Поверьте, есть столько причин, из-за которых лот прекращает "своё существование на тех торгах"...

Лучше оставаться в счастливом неведении....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не считаю их таковыми если небыло бы на то причин лот продолжил бы своё существование на тех торгах*

Странная позиция, это значит всё то фуфло, которое доживает на молотке до финиша - по вашему достойно уважения?

Как бы без претензий, но хочется понять природу возникновения такого негатива в адрес редких дорогих монет? Ну, вот, кто-то выставил такую монету на торги, а кто-то смотрит на неё, и его распирает от ненависти к чему-то непонятному, то ли к самой монете, то ли к продавцу, то ли к покупателю... И при этом она ( монета ) как бы вас совсем не интересует... Откуда это отношение берётся то вообще? Она вам спать мешает, или ещё что-то? Ну, продаёт там какой-то чайник какую-то фигню, а другой чайник её покупает за нехилые деньги - вам то от этого почему не сидится ровно, в связи с чем возникает возмущение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная позиция, это значит всё то фуфло, которое доживает на молотке до финиша - по вашему достойно уважения?

Как бы без претензий, но хочется понять природу возникновения такого негатива в адрес редких дорогих монет? Ну, вот, кто-то выставил такую монету на торги, а кто-то смотрит на неё, и его распирает от ненависти к чему-то непонятному, то ли к самой монете, то ли к продавцу, то ли к покупателю... И при этом она ( монета ) как бы вас совсем не интересует... Откуда это отношение берётся то вообще? Она вам спать мешает, или ещё что-то? Ну, продаёт там какой-то чайник какую-то фигню, а другой чайник её покупает за нехилые деньги - вам то от этого почему не сидится ровно, в связи с чем возникает возмущение?

зачем я оправдываюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем я оправдываюсь?

Вообще то, вы оскорбляете предметы коллекционирования, которые некоторые коллекционеры коллекционируют, и просто неприятно слушать, когда вы очень редкие монеты называете некрасивыми словами... Вот и хочется понять причину? В смысле, в чём она, в вас или в монетах? Если в монетах, то поясните, пожалуйста! Если в вас, то оправдываться не нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем я оправдываюсь?

мне презренно любое фуфло и тд и тп обсуждал конкретный материал его присутствие где-либо новоделы ново...и всяко другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне презренно любое фуфло и тд и тп обсуждал конкретный материал его присутствие где-либо новоделы ново...и всяко другое

дело в моём отношении к аналогам всяким фуфла *я достаточно высказал по данному*давайте перестанем флудить в теме с УВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне презренно любое фуфло и тд и тп обсуждал конкретный материал его присутствие где-либо новоделы ново...и всяко другое

А мне такое нравится и я его собираю 20 лет, и в коллекции есть несколько сотен, мне теперь его выкинуть что ли, потому что оно вам не нравится? Такое ощущение, что вам мозги кто-то промыл, ну да ладно... флудить не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще то, вы оскорбляете предметы коллекционирования, которые некоторые коллекционеры коллекционируют, и просто неприятно слушать, когда вы очень редкие монеты называете некрасивыми словами... Вот и хочется понять причину? В смысле, в чём она, в вас или в монетах? Если в монетах, то поясните, пожалуйста! Если в вас, то оправдываться не нужно...

Кто-то коллекционирует г@вно мамонтов, и что теперь, восхищаться этим?

От того что у нас в городе живет коллекционер крупнейшей коллекции пивных этикеток (по крайней мере по России) я не могу проникнуться к этому виду коллекционирования уважением, хотя я и не против этого, да и коллекционеру пофиг как о нем и его коллекции думают другие, он все равно их собирает.

К чему я это? Никто не должен и не обязан восхищаться фуфло-заказухами, только ради того что-бы не обидеть Фореста!

Ещё по теме:

- так называемые "пиратки" аверс-аверс и реверс-реверс ещё хоть как-то "устаканились" в восприятии коллекционеров, способствовало этому то что некоторые из подобных монет реальный производственный брак, но тем не менее ещё лет 20-25 назад (в начале 90х) мало кто добрым словом об них отзывался, боюсь что со временем и эти "сувениры" обретут свои места в коллекциях, не дай Бог их ещё и каталогизируют (хотя как ранее писал, если-бы у покупателей карманы были-бы бездонные, подобные изыски поставили бы на поток массово). В нумизматике как в жизни, чем больше население планеты, тем выше процент "больных", от сюда и пидарасьё в среде людей и коллекционеры коллекционирующие Китайские ЧЯПы, Красные Книги и Барселоны, и коллекционеры коллекционирующие биметальные рубли...

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то коллекционирует г@вно мамонтов, и что теперь, восхищаться этим?

От того что у нас в городе живет коллекционер крупнейшей коллекции пивных этикеток (по крайней мере по России) я не могу проникнуться к этому виду коллекционирования уважением, хотя я и не против этого, да и коллекционеру пофиг как о нем и его коллекции думают другие, он все равно их собирает.

К чему я это? Никто не должен и не обязан восхищаться фуфло-заказухами, только ради того что-бы не обидеть Фореста!

Ни кто не должен нести бред, если он абсолютно не в теме. Ты в начале закажи таких монет, например, сотню. Назови цену и обозначь время - когда будут готовы. Если не сможешь заказать, то значит ты просто трепло последнее на этом форуме.

Ещё по теме:

- так называемые "пиратки" аверс-аверс и реверс-реверс ещё хоть как-то "устаканились" в восприятии коллекционеров, способствовало этому то что некоторые из подобных монет реальный производственный брак, но тем не менее ещё лет 20-25 назад (в начале 90х) мало кто добрым словом об них отзывался, боюсь что со временем и эти "сувениры" обретут свои места в коллекциях, не дай Бог их ещё и каталогизируют (хотя как ранее писал, если-бы у покупателей карманы были-бы бездонные, подобные изыски поставили бы на поток массово). В нумизматике как в жизни, чем больше население планеты, тем выше процент "больных", от сюда и пидарасьё в среде людей и коллекционеры коллекционирующие Китайские ЧЯПы, Красные Книги и Барселоны, и коллекционеры коллекционирующие биметальные рубли...

А откуда такая осведомлённость про пидарасьё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не должен нести бред, если он абсолютно не в теме. Ты в начале закажи таких монет, например, сотню. Назови цену и обозначь время - когда будут готовы. Если не сможешь заказать, то значит ты просто трепло последнее на этом форуме.

Если я не могу заказать Эйфелеву башню, это не означает что я не понимаю в строительстве.

А откуда такая осведомлённость про пидарасьё?

На тебя насмотрелся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не могу заказать Эйфелеву башню, это не означает что я не понимаю в строительстве.

На тебя насмотрелся.

Не, у меня жена любимая есть, ты иди лучше от греха подальше, там к Адрианову, или ещё куда-то, где тебе знания раздают...

И Эйфелеву башню с собой можешь забрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня жена любимая есть, ты иди лучше от греха подальше, там к Адрианову, или ещё куда-то, где тебе знания раздают...

И Эйфелеву башню с собой можешь забрать...

Куда мне идти или оставаться я решу без сопливых, а вот тебе явно в петушатнике Коломийца единственное место!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда мне идти или оставаться я решу без сопливых,

А чё, они спят уже?

, а вот тебе явно в петушатнике Коломийца единственное место!

Да у меня свой форум есть, и даже если от сюда выгонят, то сайт ИТК не последний ни разу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз попалась монета 2013 года СПМД в обороте!

Первой "ласточкой" стала двушка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и у двушки той известны уже две разновидности. Продолжайте догонять! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Крыму пока выловил только двушку ,50 копеек и 10 копеек... Такое впечатление,что весь тираж идет в области,а к нам засылают московский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у нас больше всего попадается.Вот только 5р.редко очень..ну а про 10,50 коп.молчу,их много очень,но уже не в качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я так вообще живу в Питере,но выловил только те монеты,которые в предыдущем моем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы пишете в Крыму!?а в Питере есть в принципе,сам на откладывал,..токо не знаю зачем???.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз попалась монета 2013 года СПМД в обороте!

Первой "ласточкой" стала двушка!

есть такие ? но есть ли интерес ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие ? но есть ли интерес ?

Молчат все...В сдаче пришел 1 рубль СПМД ,отложил в сторону. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хотел получить ответ на этот вопрос:)насколько я понимаю их в достаточном количестве на чеканили...и у всех они уже в принципе есть.))я уже писал,что мелкие номиналы частое явление,а вот 2и5 редко встречаются...но попадаются.:)..интересно сколько щас стоит комплект?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хотел получить ответ на этот вопрос :)насколько я понимаю их в достаточном количестве на чеканили...и у всех они уже в принципе есть.))я уже писал,что мелкие номиналы частое явление,а вот 2и5 редко встречаются...но попадаются. :)..интересно сколько щас стоит комплект?

Видел рублей по 30-40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я уже писал,что мелкие номиналы частое явление,а вот 2и5 редко встречаются...но попадаются. :)..

ну вот, вчера сбылась очередная "мечта идиота" :)

выудил из оборота последний недостававший номинал СП 2013 - 10к.

А 5 руб мне попалась самой первой, еще в январе - пресловутая региональность, мелкие номиналы обычно доходят позже, например 1к09СП, если вообще доходят ( например, линейка СП 2011-2012 :wall::hysterical: )...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru