Борхударыч

Подскажите, пожалуйста, Господа!

В теме 7 сообщений

Подскажите, п-та, что это за синеватый налёт на монете и как от него избавиться простейшими способами?

Буду премного благодарен за Ваши советы!

С уважением,

Борхударыч

post-3266-1170326531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На патину похоже :question: Серебро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 900 проба. Если патина, то какая-то странная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борхударыч, срочно меняйте хобби но до того как вы убъёте эту прекрасную монету. Странная патина? Ну ну. Не трогайте эту монету ни в коем случае. А ещё лучше продайте её мне. Сколько вы за неё хотите? Я в Штатах, так что вся сделка займёт дней 5-7. Жду от вас ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борхударыч, срочно меняйте хобби но до того как вы убъёте эту прекрасную монету. Странная патина? Ну ну. Не трогайте эту монету ни в коем случае. А ещё лучше продайте её мне. Сколько вы за неё хотите? Я в Штатах, так что вся сделка займёт дней 5-7. Жду от вас ответа.

Целиком и полностью поддержу Мэтра.

Ни в коем разе нельзя трогать такую красоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультации, Господа!

Понял, что выгляжу дураком, но я ведь новичок, всего то буквально какие-то дни коллекционирую монеты.

А монета пока не моя, предлагают за 90 евро.

Кстати, реальная ли это цена (по Краузе 2005 г. она стоит в данном состоянии несколько дешевле), как я понимаю, это аУНЦ/УНЦ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я советую вам её купить за 90 евро, но перепродать её сразу за больше не получится или будет трудно. По крайней мере не в Америку, из за того что 90 евро временно это $120. Цена не халява, но и не завышена. Краузе для американских монет ничего не значит и по скану судить нельзя, но мне она выглядит как Uncirculated. Даже если она и не совсем девочка, а AU-UNC эта вот патина её и спасает и добавляет ей стоимости. Патина эта от родной старой упаковки в картонке с отверстием что чаще всего ценится. Плюс что вам больше нравится выбеленая в блондинку или красавица в том виде в каком она должна быть. Надеюсь несмотря на то что вы новичёк вы увидите монету так как её нужно видеть. Эта монета красавица, хоть и очень простая. Не знаю, знаете ли вы что такое MS63, MS65, но если эта монета MS65 или выше (что вполне может быть), $175-$200 она вполне стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru