Андрей Щучанский

3 копейки 1954. Атрибуция

В теме 47 сообщений

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста по цене данной монеты,сам поискал проходов не нашёл.

Я правильно определил шт.6 . ф85 ?

С уважением Андрей.

post-39509-0-71904600-1447128459_thumb.jpg

post-39509-0-91481300-1447128485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф-129   

Примечание: АИФ №85 Название: 3.46.2А
Описание: Л.ст. Шт. 2. Иной рисунок остей колосьев справа. Об.ст. Шт. А. Верхняя часть цифры “3” тоньше, хвостик цифры “6” длинный

С уважением.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, шт. 6

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Интерес к данной монете есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Интерес к данной монете есть?

 

Да Вы чего? Какой может быть здесь интерес к рядовой монете в посредственном состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы чего? Какой может быть здесь интерес к рядовой монете в посредственном состоянии?

Понятно.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел-смотрел, но так и не понял где тут "кончик цифры 6". Может ТС перепутал описания монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф-129   

Примечание: АИФ №85 Название: 3.46.2А

Описание: Л.ст. Шт. 2. Иной рисунок остей колосьев справа. Об.ст. Шт. А. Верхняя часть цифры “3” тоньше, хвостик цифры “6” длинный

С уважением.

 

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простейшая. В 54-м вогнутые нечасты только с соединённым обрезом стеблей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета простейшая. В 54-м вогнутые нечасты только с соединённым обрезом стеблей.

Вот теперь ясно.

Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие как справа нечасты, слева для сравнения - простая.

 

post-9170-0-51666000-1447176933_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие как справа нечасты, слева для сравнения - простая.

 

img661.jpg

Дядь Паш, это такие, и насколько они редко встречаются?

post-18419-0-10495700-1447179033_thumb.jpgpost-18419-0-77990700-1447179064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде одна из них с плоскими лентами, под определение IFFa не подходит.

 

 

Монета простейшая. В 54-м вогнутые нечасты только с соединённым обрезом стеблей.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде одна из них с плоскими лентами, под определение IFFa не подходит.

Угу. 4.3 вторая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде одна из них с плоскими лентами, под определение IFFa не подходит.

Олег, а с плоскими лентами и подрубленная значит простая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бог их знает. Я лет 25 назад о них из каталога Бойко узнал,  нашел, отложил. и статистикой не занимался. Они там разные подрубленные бывают. IFF придет, скажет наверное, простая или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С плоскими соединённая - простая. Только с вогнутыми соединённая - нечастая. Я их всего штук 10 нашёл, причём все вот приметно такого качества, как на фото поста 12. Единственная хорошая, что уже показал. У меня каталога Бойко не было - так, по слухам и собственным наблюдениям изучал.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Павел, Вы раньше меня в теме. Мне проще было - М.Д.журнальный появился к тому времени, а потом и Бойко ко мне в руки попал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плоскими соединённая - простая. Только с вогнутыми соединённая - нечастая. Я их всего штук 10 нашёл, причём все вот приметно такого качества, как на фото поста 12. Единственная хорошая, что уже показал. У меня каталога Бойко не было - так, по слухам и собственным наблюдениям изучал.

Понятно. Мне о этой разновидности говорил Гаврюшин Е.Н. более 25 лет назад, но статистики не было и редкой как бы не считалась, а эти нашёл ещё тогда из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Павел, Вы раньше меня в теме. Мне проще было - М.Д.журнальный появился к тому времени, а потом и Бойко ко мне в руки попал.

Мне в руки попал журнальный только в 84-м году, да и то в ксероксе, а разновидностями я увлёкся значительно раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понятно. Мне о этой разновидности говорил Гаврюшин Е.Н. более 25 лет назад, но статистики не было и редкой как бы не считалась, а эти нашёл ещё тогда из обращения.

Она как бы и не редкая и малопопулярная, скорее "скрытая редкость", но вот приличную по качеству не мог лет 30 себе найти, все попавшиеся были страшненькие, и только в прошлом году удалось взять эту, ставил на неё 100 дол, но досталась гораздо дешевле.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она как бы и не редкая и малопопулярная, скорее "скрытая редкость", но вот приличную по качеству не мог лет 30 себе найти, все попавшиеся были страшненькие, и только в прошлом гуду удалось взять эту, ставил на неё 100 дол, но досталась гораздо дешевле.

Ясно, завтра опять буду пытать Евгения Н. насчёт статистики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плоскими соединённая - простая. Только с вогнутыми соединённая - нечастая. Я их всего штук 10 нашёл, причём все вот приметно такого качества, как на фото поста 12. Единственная хорошая, что уже показал. У меня каталога Бойко не было - так, по слухам и собственным наблюдениям изучал.

Павел, сегодня был у  Гаврюшина Евгения Н., показал он свою статистику. Выходит на 500 с небольшим монет этого года только 4 штуки с подрубленными стеблями. Даже если сложить его и мои данные, выходит 1 на 120-125 штук. Возникает такой вопрос, почему Андрей Иванович не включает её в каталог? Провожу параллели с пятаком 1961 года Шт.1 в каталоге имеется, а эта не признаётся разновидностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистики не вёл, но с вогнутыми лентами и замкнутым срезом (шт. 6) эти монеты попадались довольно часто - сразу положил штемпельную и в обмене были красивые. А вот штемпель 4.3 (!) с замкнутым срезом еле нашёл, до сих пор лежит тёртенькая.

 

И насчёт статуса разновидности - всё-же это гравировка, а не разновидность. Параллель с 1961 годом, в данном случае не совсем корректна - там различий больше и замкнутые срезы являются дополнительным признаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистики не вёл, но с вогнутыми лентами и замкнутым срезом (шт. 6) эти монеты попадались довольно часто - сразу положил штемпельную и в обмене были красивые. А вот штемпель 4.3 (!) с замкнутым срезом еле нашёл, до сих пор лежит тёртенькая.

 

И насчёт статуса разновидности - всё-же это гравировка, а не разновидность. Параллель с 1961 годом, в данном случае не совсем корректна - там различий больше и замкнутые срезы являются дополнительным признаком.

Понятно, Андрей Иванович, спасибо.  :thank: 

А мы всё-таки её считаем разновидностью и в коллекцию положили. :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru