Brios

А вы задумывались, а если вы продадите свои монеты и........

В теме 89 сообщений

(изменено)

Тема не о коллекционирование, а об инвестициях в монеты.

А вы задумывались, а если вы продадите свои монеты..., то на хлебушек и кефир на пару месяцев хватит, но не более.

1. Настоящему "коллекционеру" должны быть не страшны рост и падение цен на материал по его теме. Ибо тот, кто часто меняет тематику своих интересов, ничего хорошего не добьется. Только время и деньги зря потратит. Ни радости, ни гордости - одно купи-продай выйдет. "Коллекционер" никогда не выдает своих поставщиков, и свои мысли о стоимости. Хотя идея интересная - практически "форекс" - создай 3 дневные курсы успешных инвестиций в нумизматику, напиши пару программ-советников по торговле на аукционах и успешно продавай свой интеллектуальный труд. Будет на что коллекцию пополнить.
2. Мой вариант "подстраховки для себя" уже в кроватке третий сон видит.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С серебром поаккуратнее. Особенно неописанным, даже на серьёзных ауках киевская работа проскакивает :)

Это точно,уже сталкивался :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот не соглашусь. Иначе не продавались бы ни Болгария Фердинанда, ни Румыния Кароля, ни Польша Пилсудского, ни Греция от Оттона и далее. А они продаются. И с каждым годом все того... все дороже. За пределами нормальной инфляции.

Насчет Индии не знаю, думаю - наверное не будет взрывообразно расти, а Китай - кто знает. Есть у них ментавлитет коллекционеров, и деньги теперь уже тоже есть.

Этот рост ничтожен в глобальной нумизматике и скоро пройдет.

Например, Трансильвания выросла в цене врядли исключительно из-за богатых румын, а просто несколько человек на Западе ( поклонники Дракулы? ;) ) загорелись этой темой, стали меряться пиписьками и взвинтили цены на талеры Трансильвании. Другие номиналы Трансильывании ведь так не подорожали?

Как загорелись наши богатые холерики-буржуины от нумизматики, так же и остынут. Два - три человека перестанут собирать Трансильванию - цены на эти монеты моментально слетят вниз. Когда это может случится? Да в любой момент.

К сожалению, за этими несколькими богатыми коллекционерами Трансильвании не стоит масштабный средний слой коллекционеров, который есть по той же антике, Британии или талерам. Поэтому эти темы по цене крайне нестабильны и спекулятивны.

Изменено пользователем манро
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манро, как всегда, чёток и лаконичен...

Хрен с ней, с Трансильванией! Уж очень узкозаточенный сегмент...

Дядь, давай прогноз на Империю и Советы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Манро, как всегда, чёток и лаконичен...

Хрен с ней, с Трансильванией! Уж очень узкозаточенный сегмент...

Дядь, давай прогноз на Империю и Советы!

На Империю и Советы мой прогноз гораздо оптимистичнее.

Много коллекционеров уже сейчас имеется в наличии плюс национальная тема - все это гаранрирует плавный рост цен по этим темам. В соответствии в инфляцией как минимум.

НО

цены на все ценовые сегменты этих тем будут расти не одинаково.

1. дорогие рарики.

Цены на них могут и просесть. Особенно если в свете продолжающиегося кризиса ( в том числе и в России) некоторые инвесторы понесут свои монеты на продажу. Насколько массово они понесут продавать монеты будет напрямую зависеть от развития общей экономической ситуации в стране в течение ближайших нескольких лет. Если особых потрясений в экономике у нас не случится, то этому сегменту ничего не грозит. Скорее всего продолжится медленный плавный рост.

Резкий рост цен маловероятен, так как уже цены сильно подскочили. Резкий новый рывок цен покупатели не поддержат, по моим ощущениям они к этому не готовы, многие из них в этом случае просто переменят нумизматические темы коллекционирования и уйдут в ту же антику или талеры.

2. просто дорогие монеты.

Ситуация сравнима с пунктом 1.

3. Монеты среднего ценового сегмента 15-30 тыс рублей. Цена на качество продолжит плавно расти, на монеты в слабом состояние цена замрет и их ликвидность снизится. Поэтому цены на них даже будут незначительно снижаться, несмотря на инфляцию.

4. Монеты сегмента 3-15 тыс рублей.

Качество рулит.

Здесь даже может быть рост цен, но исключительно на монеты в качестве. Предполагаю, что на ближайшее время это будет самый востребованный по количеству продаж сегмент рынка.

5. Монеты стоимостью до 3000 рублей.

Если кризис в России серьезно жахнет, то все однозначно замрет, покупателям этого сегмента монет будет совсем не до монет, соответственно все продажи снизятся по сравнению с теперешними. Если ничего в течение нескольких лет страшного в экономике России не произойдет, то все останется как сейчас.

Плавный рост цен на монеты этого сегмента будет поддерживаться главным образом за счет непрекращающегося появления на рынке неофитов, делающих свои первые недорогие покупки отечественных монет.

Если вкратце, то мой прогноз такой.

Изменено пользователем манро
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательный прогноз по СССР, мне понравился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательный прогноз по СССР, мне понравился

Я был абсолютно искренен.

Рад, что мой прогноз вам понравился. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Империю и Советы мой прогноз гораздо оптимистичнее.

РОМАН, ну что ты за человек. Ты так убежденно рассказал про советы, а главное у народа сразу радость появилась.

Что и я в очередь запишусь.

Скажи мне. Когда закончится рост на серьезную ИТАЛИЮ 15-17 века. Уже сил нет. :wall:

Если дашь грустный прогноз, то решу что тебя колосовики подкупили. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, то мой прогноз такой.

Ну стопудово Нострадамус...

Вольф Мессинг, йопт! :D

Могу даже подсказать - сегмент СССР 50-100 руб. в качестве XF+ тоже будет расти! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

РОМАН, ну что ты за человек. Ты так убежденно рассказал про советы, а главное у народа сразу радость появилась.

Что и я в очередь запишусь.

Скажи мне. Когда закончится рост на серьезную ИТАЛИЮ 15-17 века. Уже сил нет. :wall:

Если дашь грустный прогноз, то решу что тебя колосовики подкупили. :viking:

Борис, ты выбрал для коллекционироваания не просто популярную национальную, а НАДНАЦИОНАЛЬНУЮ ТЕМУ в сегменте high-end. Cо всеми вытекающими.

Италия периода РЕНЕССАНСА неудержимо притягивает к себе состоятельных людей со всего мира, ценящих и понимающих искусство и историю. В каждой отдельно взятой стране это несколько человек или несколько демятков человек. Во всем мире их уже сотни.

Качествннные монеты этой темы выставляются на серьезных аукционах, куда все эти люди слетаются как мотыльки и начинают неистово рубиться как на Багратионовых флешах!

Как результат - монеты в качестве и даже в среднем качестве по этой теме однозначно в ближайшие годы будут расти в цене.

У коллекционеров этой темы ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДУТ!

Готовься! :D

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, ты выбрал для коллекционироваания не просто популярную национальную, а НАДНАЦИОНАЛЬНУЮ ТЕМУ в сегменте high-end. Cо всеми вытекающими.

Злой ты человек. Пойду в ночь с котомкой побираться по домам, на монеты. :invalid: Распевая эту песню.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=I_UUKlvzrNA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы поблагодарить за искренность.

Пора мне завязывать с пророчествами, а то плохо закончу как Кассандра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, чтобы поблагодарить за искренность.

Пора мне завязывать с пророчествами, а то плохо закончу как Кассандра.

Ха, ты сам знаешь, что принято было делать с гонцами принесшими дурные вести.

Поучись у классиков, как правду говорить.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=D6TcjDP0QOQ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, да ты не король, а я не гонец, поэтому сравненение не о чем, мимо! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Герман немец: он расчетлив, вот и все!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, да ты не король, а я не гонец, поэтому сравненение не о чем, мимо! :P

Ну хоть с правдивого МИНИСТРА возьми пример. :god:

А то в тоску меня такой прогноз бросает. ХОТЯ ТЫ КАК ВСЕГДА ПРАВ, ПРАВ, ПРАВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, да ты не король, а я не гонец, поэтому сравненение не о чем, мимо! :P

Брат-манро, уж оставь как есть...

Бриос, ссука, глубоко лижет....

Забей, дядь!

Ты нам дорог как таковой!

А прихвостни... Идут лесом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну ррраззайдись па углам, злыдни и сквернословцы! Разстрелъ питерских рабочих засим объявляю открытым.

Кто не спрятался - я не виноват!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший прогноз, вполне реален,

Респект, г-н Манро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф. 6:19-20).

:kuku::P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну ррраззайдись па углам, злыдни и сквернословцы! Разстрелъ питерских рабочих засим объявляю открытым.

Кто не спрятался - я не виноват!

Фошызд!!!

Иди ты в жо.у, дорогой МаксимМаксимыч.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индия, Китай и мусульманский Восток никогда серьезно не выстрелят потому, что тамошнему населению чуждо коллекционирование, а национальные темы всегда популярны.

Разбогатевшая компрадорская буржуазия тех стран плевать хотела на свобю собственную историю и если они по примеру "золотого миллиарда" вдруг начнут коллеционировать монеты, то они обезьянничая будут собирать и вкладывать средства в нумизматические темы, популярные на Западе.

Талеры и в большей степени антика - это классика. А классика на то и классика, что ей ничего не грозит, в том числе быстроменяющаяся мода.

Индия британская, в качестве уже давно выстрелила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, логика потрясающая, когда показывают, по вашему мнению ПРЕКРАСНОЕ-это вас унижает и провоцирует.

А вам не кажется это крайне убогим восприятием.

____________________________________________________

Попробуйте поговорить про НУМИЗМАТИКУ и монеты, если до них вам есть дело.

Вот пример для этой темы.

Аукционный дом оценил монету уже третий раз в 1.800 евро. И третий раз за 3 года ее никто не купил.

На запрос, а откуда такая цена на УБИТУЮ монету.

И был получен ответ- о расчете о СПРАВЕДЛИВОЙ цене за такую редкость.

Я наивно предполагал, что справедливая цена- продавец хочет продать, а покупатель готов купить.

Но у них свое мнение.

А что вы думаете о этой формулировке аукционеров?

Полностью согласен. Справедливая цена - та, за которую покупают, а не та, по которой предмет не уходит в течение 3 лет. "Справедливость" цены, вероятно, один из показателей профессионализма и знания рынка. Трудно поэтому ждать, что устроители признают цену завышенной. Или, по каким-то своим причинам, они стараются удержать цену на этой планке, либо, всё по тем же своим причинам, не хотят, чтобы монета продавалась.

Немножко занимаюсь ценообразованием на работе, "справедливая цена" для тех, кто связан с ценообразованием, звучит как анекдот, или как "веский и окончательный" аргумент, на самом деле (как и многие пафосные высказывания) не имеющий особого смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индия британская, в качестве уже давно выстрелила.

Думаю, что это подняли интерес к теме и соответственно цену на монеты британской ИНдии не индусы, а британцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это подняли интерес к теме и соответственно цену на монеты британской ИНдии не индусы, а британцы.

Пока ещё можно найти британскую индию относительно недорого в Британии, Канаде, Австралии, Сингапуре и гораздо дороже в Индии. По Моголам и более ранним индусам та же картина. Очевидно не всё так просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru