coins_spb

Банковская упаковка монет Николая II, на определение

В теме 98 сообщений

я держал в руках один из этих роликов. по ощущениям могу сказать что запечатан он был явно до февральского переворота.

Я никогда, не то что держал, я и не видел в живую. Можете рассказать в какую бумагу всё это завёрнуто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время шрифт ,что на сургуче отображён ,не соответствует времени .А также и изображение герба .Кому интересно найдите в инете писанину того времени  .Да и ещё сургуч современный .

Ерунды не говорите пожалуйста. Всё там всему соответствует, Нах вон тоже видел. Бумага парафинированная, закрутка создает впечатление герметичной, внутренние слои бумаги заметно отличаются и по хрупкости, и по виду от внешних, я так старить бумагу не умею, тем более парафинированную. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шрифт ,что на сургуче отображён ,не соответствует времени .А также и изображение герба . .Да и ещё сургуч современный .
 

 

Аргументировать сможете? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Аргументировать сможете? 

 

Дядь, а смысл? Ну аргументирует он, но это же "я Пастернака не читал, но осуждаю"...Вот сейчас пытаюсь вспомнить где я с примерно такой же бумагой встречался, прямо запоминающиеся ощущения. 

Но кстати, я совсем не исключаю что сейчас начнется под видом этих ролл продажа всяко-разно биллона - будет как с бревном Ленина - 100500 человек несли, так и тут, тоннами пойдут "из роллы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка подлинная.Внутри 15коп 1917.Правда цена у продавца завышена была в разы за целую скатку.В упаковке 20шт.

Какое количество ,выброшенных единовременно на рынок монет ,может обрушить ценник.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все аукционы были с рубля (к слову о "накручивает"), да и поторговаться за такой ролл, в котором могут оказаться 15-ки 1917 - дело не простое и азартное (только эти 15-ки по одной уходили под 30+ тысяч за штуку, поэтому такой ролл за 100 тыс. - это ещё и может быть нехилый навар!), а 15-ек я таких больше нигде не видел (повторюсь - себе одну покупал в коллекцию). А там были ещё и с 20-ками роллы, а если там 1917?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем покупать простые монеты по цене портретных рублей? Причем  можно найти в очень хорошем состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем покупать простые монеты по цене портретных рублей? Причем  можно найти в очень хорошем состоянии.

так покупают кота в мешке, с надеждой на 17й год, не слишком прост который.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

зачем покупать простые монеты по цене портретных рублей? Причем  можно найти в очень хорошем состоянии.

Портретные рубли тоже бывают по цене металла, а бывают за десятки тысяч, причём это может быть рубль одного года, типа, разновидности и пр..

Изменено пользователем Коррекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем покупать простые монеты по цене портретных рублей? Причем  можно найти в очень хорошем состоянии.

Вера в сказку со счастливым концом присуща не только детям, Михаил. "Халява, сэр, халява". (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели при царе на сургуче год не указывали? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все аукционы были с рубля (к слову о "накручивает"), да и поторговаться за такой ролл, в котором могут оказаться 15-ки 1917 - дело не простое и азартное (только эти 15-ки по одной уходили под 30+ тысяч за штуку, поэтому такой ролл за 100 тыс. - это ещё и может быть нехилый навар!), а 15-ек я таких больше нигде не видел (повторюсь - себе одну покупал в коллекцию). А там были ещё и с 20-ками роллы, а если там 1917?

Прям рекламный ролик. "Налетай,не скупись,покупай живопись" . А я то подумал,там болшинство 17 год. Хорошую лотерею придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям рекламный ролик. "Налетай,не скупись,покупай живопись" . А я то подумал,там болшинство 17 год. Хорошую лотерею придумали.

Лохо-терея...

а так - всё грамотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе, как ожиданием халявы, ныне не заставить людей деньги платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-ки 1917 ... (только эти 15-ки по одной уходили под 30+ тысяч за штуку...

 

Это когда такие цены на 15-1917 были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда такие цены на 15-1917 были?

На 15-ки из этих упаковок были и не однажды, ну может с полгода назад, может год (я тут даже ссылку кидал в другой теме), я не помню сколько они там продаются.. На обычные 15 в анце не утверждаю, не видел, наверно не было..

 

 

Прям рекламный ролик. "Налетай,не скупись,покупай живопись" . А я то подумал,там болшинство 17 год. Хорошую лотерею придумали.

Ну так там в запечатанных то не угадаешь какой год.. Любой может быть, никто там ни на что не намекал, продавалось как есть и монеты из этих уже распечатанных упаковок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе, как ожиданием халявы, ныне не заставить людей деньги платить.

А в чём заключается халява, покупая 15-ку 1917 за 15-30 тысяч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халява заключается в ожидании покупки упаковки монет 1917г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халява заключается в ожидании покупки упаковки монет 1917г.

Как говорила моя покойная бабушка : "Дурак думками богатеет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халява заключается в ожидании покупки упаковки монет 1917г.

Только получают все почему то упаковки с 1915 годом, из одного мешка, но под сургучем.

Некоторым счастливчикам, в ролле купленном за 15 тысяч попадается одна, реже 2 монеты 1917 года!

Интересно, сколько бы лет продавались обычные пятнашки 1915 года без рллов в мелком опте (по 20 штук) с ценой по 15 тысяч за столбик.

Нет, гениальная всё таки схема.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, за сколько бы уходили упаковки полушек времён императора Николая 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, вяло текущее обсуждение спецов по чердакам, ну или кто таковыми

себя считает, а мозг включить ни как.

 

Нет, гениальная всё таки схема.

 

плюс  грамотное использование

интернет ресурса. т. е. поисковых интернет сайтов.

 

на 100 % поисковиков может и наберется %5 настоящих поисковиков чердачников

и так интересно читать про удачливых чердачников которые клады находят

на чердаках, просто супер. а включить мозг, что в селах и деревнях тупые селяне

обладающие и хранящие на чердаках заначки или кладики? вы сами то живя в доме

куда нычку прячите? на чердак? ну да и вот епть пожар и у вас только одно желание

кинутся за нычкой и вместе с ней сгореть нахер.

Нет я не спорю, находят в домах ныки, и почему то называют чердачными, ну да ладно

это небольшой экскурс.

то что данные роллы с чердака чушь полная, за век дом ни сгнил не перестраивался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём заключается халява, покупая 15-ку 1917 за 15-30 тысяч?

За 30 т.р. - это не халява, а идиотизм, имхо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, вяло текущее обсуждение спецов по чердакам, ну или кто таковыми

себя считает, а мозг включить ни как.

 

 

плюс  грамотное использование

интернет ресурса. т. е. поисковых интернет сайтов.

 

на 100 % поисковиков может и наберется %5 настоящих поисковиков чердачников

и так интересно читать про удачливых чердачников которые клады находят

на чердаках, просто супер. а включить мозг, что в селах и деревнях тупые селяне

обладающие и хранящие на чердаках заначки или кладики? вы сами то живя в доме

куда нычку прячите? на чердак? ну да и вот епть пожар и у вас только одно желание

кинутся за нычкой и вместе с ней сгореть нахер.

Нет я не спорю, находят в домах ныки, и почему то называют чердачными, ну да ладно

это небольшой экскурс.

то что данные роллы с чердака чушь полная, за век дом ни сгнил не перестраивался.

. На чердаке то конечно и не такое находили. И нычки ,наверное бывают всякие( например потерявшие ценность ,для сегодняшних владельцев). Для меня примером этого, явилась бабушка моей первой жены. Она жила в большом, купеческом доме и на мой вопрос о старинных монетах ,ответила так : Да хрен их знает куды их выбросила, было пол ведерка ентого барахла, ногу об него сбедила да в серцах и вывалила. Хотела сначала на чердак,да тяжело больно, плюнула и вывалила ..... Пробовал тогда искать, не нашел. ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. На чердаке то конечно и не такое находили.

 

кто бы спорил, я не буду и штык ножи и кинжалы и обрезы, я на волдае

глазами ящик от лены к мАксиму, но он был пуст.

 

тут по теме много косвенных  моментов, Бася их перечислил надо только

внимательно прочитать.

 

 

. плюнула и вывалила ..... Пробовал тогда искать, не нашел. ......

 

огород, пруд если таковой был возле дома, дом же купеческий, но мог зарасти напрочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru