Дмитрий-чин

1 копейка 1940 г (500 штук)

В теме 14 сообщений

Есть в наличии небольшая кучка 1 коп 1940 года, примерно 500 штук (+-3шт), хочу узнать, нужна кому из форумчан? Монеты из одного подвала, не чистил... 

post-35051-0-91688200-1458568081_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото чуть крупнее, несколько монет пальцами потер от пыли, в центре, для более понятной картины

post-35051-0-51884800-1458568522_thumb.jpg

post-35051-0-33674400-1458568523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ещё понять, все ли одной разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ещё понять, все ли одной разновидности.

 

Такое чувство, что там всё "А". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для начала ещё понять, все ли одной разновидности.

Обманывать не буду, как всегда говорят - "не перебирал не знаю и т.д.", по легенде, мне известной - из одного банковского мешка, лежал в подвале до того как его нашли (вроде еще были и остальные номиналы этого года... но уже нет, "сделали ноги и ушли"), говорят что они даже без оборота, но это мне не проверить, возможно и так, поверхностно - затертых не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Обманывать не буду, как всегда говорят - "не перебирал не знаю и т.д.", по легенде, мне известной - из одного банковского мешка, лежал в подвале до того как его нашли (вроде еще были и остальные номиналы этого года... но уже нет, "сделали ноги и ушли"), говорят что они даже без оборота, но это мне не проверить, возможно и так, поверхностно - затертых не вижу.

 

Похоже на то, что из одного мешка, и даже что бывшие мешковые, но заржавевшие. Но всё равно проверить сначала все реверсы по одной, а затем все аверсы - не такой уж большой труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял. Если без фанатизма. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли интерес на бирже, со стартом в 20 рублей за копейку, одним лотом 500 штук?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю,что будет! Ведь не каждый день мешковые монетки в состоянии появляются на аукционах! Все будет зависеть от старта.Просто так с 10000 рубликов никто не расстанется,ну если конечно фанат монисто...   :hihi:

Изменено пользователем andrey1978
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что будет! Ведь не каждый день мешковые монетки в состоянии появляются на аукционах! Все будет зависеть от старта.Просто так с 10000 рубликов никто не расстанется,ну если конечно фанат монисто...   :hihi:

Не надо думать за других. Какое тут состояние? На фото посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо думать за других. Какое тут состояние? На фото посмотрите.

     На фото я посмотрел,и у меня сложилось свое мнение,с которым согласятся большинство форумчан:

1.Привести в должное состояние VF+- особого труда не составляет,те кто чистил "нашатыркой" и т.д  знают о чем речь! Т.е при чистке не будет никакой красноватости,тем более язв! Состояние этих монет позволяет мне говорить об этом!

2. Автор ТС вероятно хочет избавиться от этого добра,т.к понимает что при чистке уйдет уйма времени( чистка 20 монет в день займет ок 25 дней),а если жена и дети...то все это отодвигается на N-количество дней/месяцев...Чистка этого номинала(одной копейки)   настолько утомительна и нервозна,что порой возникает вопрос:"А на фига я занимаюсь этим..." Это вам не пяточки советские чистить!

3.Будут покупать не для себя,а скорее для перепродажи,и потраченную сумму надо еще окупить.Прибавьте к этому проценты с аукциона,где они будет выставляться маленькими кучками,пересылы по почте,-и на выходе мы имеем то,ради чего вообще не стоило вкладываться!

4.Это не коллекционный материал однозначно,и не заинтересует потенциальных состоятельных покупателей!

5.Интерес будет к покупке оптом,но сумма настолько мала,что оскорбит чувства уважаемого ТС!

6.Реально продать за 1500-2000 (пересыл ок 400 р).Иначе у перекупов нет смысла вкладываться,притом все монеты одного номинала и одного года!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     На фото я посмотрел,и у меня сложилось свое мнение,с которым согласятся большинство форумчан:

1.Привести в должное состояние VF+- особого труда не составляет,те кто чистил "нашатыркой" и т.д  знают о чем речь! Т.е при чистке не будет никакой красноватости,тем более язв! Состояние этих монет позволяет мне говорить об этом!

2. Автор ТС вероятно хочет избавиться от этого добра,т.к понимает что при чистке уйдет уйма времени( чистка 20 монет в день займет ок 25 дней),а если жена и дети...то все это отодвигается на N-количество дней/месяцев...Чистка этого номинала(одной копейки)   настолько утомительна и нервозна,что порой возникает вопрос:"А на фига я занимаюсь этим..." Это вам не пяточки советские чистить!

3.Будут покупать не для себя,а скорее для перепродажи,и потраченную сумму надо еще окупить.Прибавьте к этому проценты с аукциона,где они будет выставляться маленькими кучками,пересылы по почте,-и на выходе мы имеем то,ради чего вообще не стоило вкладываться!

4.Это не коллекционный материал однозначно,и не заинтересует потенциальных состоятельных покупателей!

5.Интерес будет к покупке оптом,но сумма настолько мала,что оскорбит чувства уважаемого ТС!

6.Реально продать за 1500-2000 (пересыл ок 400 р).Иначе у перекупов нет смысла вкладываться,притом все монеты одного номинала и одного года!

Ну теперь сравните со своим же постом 9:  "мешковые монетки в состоянии". Под этим понимается нечто иное показанному.

Насчёт "привести в должное состояние" - это заблуждение. Состояние можно только сохранить или ухудшить. Улучшить можно лишь внешний вид.

С остальным спора нет. 40-й год для копеек на данный момент становится самой распространённой датой, вполне конкурируя по встречаемости с 49-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты скорее всего не из одного мешка, а из разных. Слишком состояние различное, для одного мешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты скорее всего не из одного мешка, а из разных. Слишком состояние различное, для одного мешка.

Оно не слишком разное, просто влага по-разному попала на монеты. Как пример, если всё лежало кучей или завёрнуто во что-то, то те, что в середине меньше пострадали, будучи защищёнными наружными, проржавевшими сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru