Bboydima

2 копейки 1924 г.

В теме 7 сообщений

Монеты не фантан, но все же разглядеть можно, вот решил спросить, может ли верхняя левая монета быть разновидностью? потому что у нее слово КОПЕЙКИ и дата, и двойка утолщенного рисунка, и на обратной стороне ости колосьев слева от земного шара утолщены и круговая надпись, буквы утолщены. Еще посмотрите я там отметил для сравнения места обведенные кружочком, в круговой надписи во всех трех монетах разное растояние дужки буквы Й до канта и еще на нижней монете в цыфре 4 горизонтальная гаста вроди бы заостренная не так как на верхних монетах. Да, еще на левой верхней монете ленты тоже вроди бы шире. Спрашиваю потому что у А. Федорина такого описания монет не нашел, а то что описанно в каталоге у А.Федорина на моих монетах весь земной шар затертый.

post-13981-128060152324_thumb.jpg

post-13981-128060153474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю потому что у А. Федорина такого описания монет не нашел, а то что описанно в каталоге у А.Федорина на моих монетах весь земной шар затертый.

Обратитесь к Федорину, что бы он уже сподобился в конце-то концов и описал затёртые земные шары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Федорину обращюсь обязательно, когда мои красные -7 перейдут в зеленые 30, а вообще то читать нужно вопрос повнимательней, а то такое впечатление уже складывается что вы сидите и ищете только подвохи чтобы потом прикалываться над людьми, а по уму что нибудь объяснить уже не считаете нужным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Федорину обращюсь обязательно, когда мои красные -7 перейдут в зеленые 30, а вообще то читать нужно вопрос повнимательней, а то такое впечатление уже складывается что вы сидите и ищете только подвохи чтобы потом прикалываться над людьми, а по уму что нибудь объяснить уже не считаете нужным.

Ну, иногда, возникает желание приколоться, и рейтинг тут не при чём. А если по теме: зачем Вам определять разновидность на монете, состояние которой не позволяет её определить? Оно, как бы понятно, что всё ради интереса, только после удовлетворения этого интереса монету можно смело выбросить в мусорку. Ну и по поводу "может ли быть разновидностью?": разновидностей на монетах данного периода гораздо больше, чем в указаном каталоге. Нодо всё грамотно пояснить и добавить качественные картинки, по которым будет видно всё объясняемое. Тогда, возможно, кто-то что-то сможет сказать более-менее внятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на верхних монетах и без увеличения видно разницу а если сохранить фотки в комп. а потом увеличить вы увидите что монетки действительно разные а в каталоге нет таких описаний поэтому и возникают такие вопросы,ну а посмотрев что монетки убитые поэтому ни у кого не возникает желания проделывать с ними манипуляции чтобы ответить на заданный вопрос,я вас прекрасно понимаю,на форуме видел монеты на много хуже и все равно были обсуждения. если монетки обычные то так и скажите большего мне ничего и не нужно,и не на какие разновидности я не претендую. следущий раз прежде чем выставить монеты посоветуюсь на других форумах чтоб не напрягать вас лишний раз своими глупыми вопросами как вам кажется,а для меня это обычные вопросы и не важно в каком состоянии монеты.я думаю что в правилах форума нужно внести изменения типа монеты копанину не ставить потому что они все равно не кому не нужны даже если среди них попадется редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на верхних монетах и без увеличения видно разницу а если сохранить фотки в комп. а потом увеличить вы увидите что монетки действительно разные . . .

Вот, сохранил и увеличил обозначеные фрагменты. Поясните - какую разницу надо уловить в этих грязнозелёных клеточках? Раз уж имете претензии, то с подобной подачей вопросов лучше уж, действительно, на другой форум. Там, видимо, специалисты по клеточкам гораздо круче, чем тут.

post-6471-128072368703_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у себя на компе увеличиваю вроде все видно,а че здесь так не могу понять, ну да ладно все нападки принял без обид, косяк мой 100%.извеняюсь если что не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru