estee

Хочу Инвестировать 2 Млн Рублей В Монеты. Выбрал 10 Вариантов

В теме 139 сообщений

Хочу инвестировать примерно 2 млн рублей в монеты.

Что лучше купить:

1) 100 золотых николаевских десяток

2) 5 000 советских полтинников / 70 комплектов серебряной олимпиады

3) 300 комплектов советской юбилейки / 200 комплектов Барселоны / 150 комплектов Красной Книги / 50 комплектов в пруфе 1992-1995

4) 2 коп 1925 и 1927 в сильном состоянии, 20 коп 1931, редкие пятаки в люксе

5) 20 копеек 1934

6) Комплект 1958 года

7) 15 комплектов монет СССР периода 1961-1991

8) Мешок-другой Чечни или ЯНАО

9) Пару дорогих монет из царской юбилейки (Гангут, Трон, Свадебный)

10) Пару дорогих монет из царской погодовки (1863, 1889)

11) Заплатить 10% от суммы дилеру, чтобы он сделал правильный выбор за меня.

12) Ничего не покупать, положить на счет в банке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше купить водку - она дорожает быстро и уверенно. И, главное, провала в цене точно не будет.

ЗЫ: инвестировать 2 миллиона рублей в комплект 1958 года - весьма сложно. Ибо не продадут за эту цену.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите лучше Н-онное кол-во биметаллических десяток ЯНАО, не прогадаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не разбираетесь, лучше не стоит................

Думаю №12 это самое то.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить водку - она дорожает быстро и уверенно. И, главное, провала в цене точно не будет.

ЗЫ: инвестировать 2 миллиона рублей в комплект 1958 года - весьма сложно. Ибо не продадут за эту цену.

Правда возможны провалы в памяти, как побочные эффекты инвестиций. :hysterical:

По теме - лучше:

9) Пару дорогих монет из царской юбилейки (Гангут, Трон, Свадебный) с небольшой поправкой - только на Молотке ! :hysterical: ( ну раз уж все равно - ЧТО покупать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 1958 года согласен. Хотя если без монеты 3 рубля, то должно хватить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой срок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой срок?

Года на три-четыре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не разбираетесь, лучше не стоит................

Думаю №12 это самое то.........................

раз человек составил список из 10 пунктов, то значит что-то да понимает

ИМХО: советовать в такой теме дело неблагодарное, но рискну посоветовать выбрать что то среднее между тем к чему ближе лежит душа и минимальным нумизматическим инвестиционным риском: если много не наварите на своей инвестиции, то хоть визуальное удовольствие получите :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года на три-четыре.

На нашем форуме было уже несколько веток на тему - куда и что инвестировать.

Не ленитесь - полистайте форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное - вы уже решили каким образом и где через 3-4 года вы будете продавать эти монеты, которые вы сейчас планируете купить

для инвестирования? После ответа на этот вопрос многое сразу становится очевидным.

Например, у вас есть на руках дорогой рарик - вы знаете куда и как его быстро продать?

Будете продавать сами или через дилера? Через какие торговые площадки? У вас есть наработанные клиенты на эти монеты или вызывающие у вас доверие дилеры?

Вы знаете раскрученный аукцион, где вас ждут с вашими монетами и дадут хорошую цену?

Ну и так далее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестируйте в клады.Сейчас много людей увлеклись металлопоиском,хотя слабо разбираются в нумизматике.У многих нашедших есть искушение получить большую сумму не заморачиваясь с атрибуцией и продажей по одной монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По реальной стоимости вряд ли инвестируете, в лучшем случае, по такой же цене продадите. А скорее всего прогадаете если нет опыта в покупке оных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме было уже несколько веток на тему - куда и что инвестировать.

Не ленитесь - полистайте форум.

Вроде как бы порешали, что если сумма до 380 т.р., то надо покупать гараж и сдавать его в аренду за 2500 в месяц. http://coins.su/foru...=25#entry925143

Но тут все же сумма побольше, надо основательнее подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть трехлетний опыт и покупок, и продаж. Правда, с очень дорогими монетами пока дела не имел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос задал ТС. Я в 2004 году также думал, что делать с деньгами,но в самом начале купил книгу Я. Адрианова в магазине "книга" на новом Арбате,аж за целых три тысячи рублей(за эти деньги можно было бы купить 2 рубля АГ 1922г). Затем по интернету узнал, где проводятся аукционы монет и на одном из них купил 10р 1923г(за дорого),потом обманули с 2коп 1925г продали фуфло.Потом купил книгу А.Федорина и познакомился с людьми из нумизматического круга.И покупал в основном дорогие монеты(только 1р 1922г у меня было 124 штуки).Я считаю что инвестиции в монеты это прибыльное дело,но покупать надо дорогие монеты и дешевле рыночной цены на 10-15%(и это возможно зная определённый круг людей и цены на монеты в данный период времени).И не слушайте тех кто пишет,что деньги надо положить в банк,нумизматика увлекает очень сильно(я из своей коллекции не смогу продать монет10-15 точно,т.к с покупкой их связано много интересного и нравятся мне они). Только тематику надо выбрать одну,как женщину и она не подведёт!!! Так что дерзайте и флаг вам в руки.Да, 3рубля 58г один раз было предложение за 60000 долларов и всё.А комплект в люксе 58г вы не купите за обозначенную вами сумму.Поэтому думать и принимать решение вам,но нумизматика это интересно и увлекательно. И самое главное, чтобы у вас у самого была интуиция.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как бы порешали, что если сумма до 380 т.р., то надо покупать гараж и сдавать его в аренду за 2500 в месяц. http://coins.su/foru...=25#entry925143

Но тут все же сумма побольше, надо основательнее подумать.

Это где ж за такую сумму можно гараж купить? У нас сейчас в районе миллиона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть трехлетний опыт и покупок, и продаж. Правда, с очень дорогими монетами пока дела не имел.

Накопленный процент по 4-летнему депозиту может составить до 50 %.

Самое смешное - ни один из перечисленных вариантов может и не дать такой

эффективности вложений. Может пункт 12 не так уж и плох?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, вклад в монеты сейчас ОЧЕНЬ рискованное занятие. Постоянного уверенного роста цен на монеты нет. Цены прыгают то вверх то в низ и не понятно, что будет завтра. Купите строящуюся однокомнатную квартиру на побережье(Сочи, Геленджик, Анапа), цена около 1500-1700тр, через два года ее построят, сделаете средний ремонт и сдадите ее на постоянку за 180тр в год. На момент сдачи дома ее цена уже будет около 1800-2100тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал 10 Вариантов

Хочу инвестировать примерно 2 млн рублей в монеты.

Что лучше купить:

1) 100 золотых николаевских десяток

2) 5 000 советских полтинников / 70 комплектов серебряной олимпиады

3) 300 комплектов советской юбилейки / 200 комплектов Барселоны / 150 комплектов Красной Книги / 50 комплектов в пруфе 1992-1995

4) 2 коп 1925 и 1927 в сильном состоянии, 20 коп 1931, редкие пятаки в люксе

5) 20 копеек 1934

6) Комплект 1958 года

7) 15 комплектов монет СССР периода 1961-1991

8) Мешок-другой Чечни или ЯНАО

9) Пару дорогих монет из царской юбилейки (Гангут, Трон, Свадебный)

10) Пару дорогих монет из царской погодовки (1863, 1889)

11) Заплатить 10% от суммы дилеру, чтобы он сделал правильный выбор за меня.

12) Ничего не покупать, положить на счет в банке.

"Пробить" ломбарды на их жизнеспособность и под 2% в месяц инвестировать в самый "старый".

Из вышеперечисленных первых 10 пунктов не смог для инвестирования с последующей легкой и прибыльной реализацией ничего выбрать. Голова не работает чегой-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не рекомендовал бы пункты 4-6 и 9-10. Уже в момент покупки вы, скорее всего, потеряете процентов 30, как минимум.

Изменено пользователем Филл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономисты у нас на форуме классные(гараж,квартира в Сочи,депозит в банке(учитывать надо 13% налога с прибыли,если жить честно хотите).20% прибыли нумизматика в год даёт минимум,но опять таки время,интуиция и нормальные(не жадные) диллеры.Сам закончил экономический факультет Плешки,вот как то так.Только на последние деньги не покупайте монеты и не торопитесь с продажей, т.к покупатель всегда найдётся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендовал бы пункты 4-6 и 9-10. Уже в момент покупки вы, скорее всего, потеряете процентов 30, как минимум.

Как раз эти позиции - абсолютно непредсказуемы. Про 20-34 просто промолчу, ибо купить её вообще, не говоря уже об озвученной цене - просто не реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономисты у нас на форуме классные(гараж,квартира в Сочи,депозит в банке(учитывать надо 13% налога с прибыли,если жить честно хотите).20% прибыли нумизматика в год даёт минимум,но опять таки время,интуиция и нормальные(не жадные) диллеры.Сам закончил экономический факультет Плешки,вот как то так.Только на последние деньги не покупайте монеты и не торопитесь с продажей, т.к покупатель всегда найдётся.

Смысл инвестиций в подобные предметы - получить деньги с прибылью В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ - а это по определению невозможно, если момент этот не растянут в этом самом времени, ибо любая срочная продажа - это в убыток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-34 - разумеется, новодел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru