Dimus

Боны с интересными номерами

В теме 38 сообщений

А куда смотреть?..

Сам тоже отложил одну бону, кроме радара. Про это тут

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Ffinam.info%2Fcurrency%2Fnews237A600001%2Fdefault.asp&text=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%205000%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%8E%D1%80&l10n=ru&sign=f0d3c4d56f7fe52baf7052b85c2f6b1d&keyno=0

Цитата:

"Банкноты в пять тысяч рублей меньше подделывают, т.к. крупные купюры принимают к оплате далеко не везде, а самое главное - их более тщательно проверяют. Поэтому Банк России периодически вводит в об-ращение все более модифицированные банкноты, с усилением защитных функ-ций. И в первую очередь это касается банкнот номиналом в 1000 рублей, т.к. это самая подделываемая банкнота в России. На долю всех фальшивок приходится около 90% именно купюры номиналом в 1000 рублей. Следующей за 1000-й станет пятитысячная купюра, количество подделок кото-рой выросло за год на несколько порядков. Работы над модификацией 5000 -й купюры уже ведутся, и как заявляют в ЦБ, пятитысячная банкнота будет готова гораздо быстрее, чем было потрачено на модификацию тысячерублевки."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не разводить лишние ветки, предлагаю бракованные боны выкладывать сюда же. Вот такая попалась, с убегающим "ноликом"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не разводить лишние ветки, предлагаю бракованные боны выкладывать сюда же. Вот такая попалась, с убегающим "ноликом"

Зачет, никогда такого не встречал.

Тока это может и не нолик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет, никогда такого не встречал.

Тока это может и не нолик.

Нолик, нолик, см. номер по соседству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолик, нолик, см. номер по соседству.

ступил :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не разводить лишние ветки, предлагаю бракованные боны выкладывать сюда же. Вот такая попалась, с убегающим "ноликом"

Серия Х* вообще Х итрая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сдачу сегодня дали такие....

А недавно почти по номиналу отдал 1000 руб с номером 1366613 - число дьявола окруженное чертовой дюжиной

post-2104-128942156891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в галерею:

post-9542-129026078204_thumb.jpg

post-9542-129026081065_thumb.jpg

post-9542-129026083914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в галерею:

post-9542-129026078204_thumb.jpg

post-9542-129026081065_thumb.jpg

post-9542-129026083914_thumb.jpg

500ка интереснее тысяч!

Правда, я не фанат нумерологии в бонистике.

Это - та же секта, для тех, кто всё уже собрал(в бонистике постсоветского периода это не редкость)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500ка интереснее тысяч!

Правда, я не фанат нумерологии в бонистике.

Это - та же секта, для тех, кто всё уже собрал(в бонистике постсоветского периода это не редкость)

Да, 500 - "радар-горка". С ней вообще прикольная история связана. Пару недель назад рассказывал одной знакомой про "красивые" номера на банкнотах. И в качестве примера радара сказал "1234321" - первое, что в голову пришло. Потом понял, что пример не совсем корректный - слишком красивый. А буквально через несколько дней получил эту банкноту на сдачу в магазине. Получается, напророчил сам себе.

Конечно, я понимаю, что красивые номера к бонистике не имеют никакого отношения - просто прикольно и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть из обращения, но зато сам выцепил

post-12689-129026873043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 500 - "радар-горка". С ней вообще прикольная история связана. Пару недель назад рассказывал одной знакомой про "красивые" номера на банкнотах. И в качестве примера радара сказал "1234321" - первое, что в голову пришло. Потом понял, что пример не совсем корректный - слишком красивый. А буквально через несколько дней получил эту банкноту на сдачу в магазине. Получается, напророчил сам себе.

Конечно, я понимаю, что красивые номера к бонистике не имеют никакого отношения - просто прикольно и всё.

Почаще такое говорите, мыслите...

Видимо, сие есть дар.

Не, я серьёзно, ибо мой "дар" действует только в пределах 2х последних нулей. Даже радары перепродаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если банкнота лежит в коллекции в прессе, да еще при этом и с хитрым номером, это красиво. Один из мосх знакомых имел 14 купюр со всеми одинаковыми цифрами в номере. Часть их них опубликована мной в книге "Деньги России". В том числе у него была купюра достоинством 100 рублей 1961 года № 9999999. Это просто очень крутая бумага! Еще в то время, когда доллар был деньгами, я давал ему за эту бону 700 долларов (думаю, что те доллары по отношению к сегодняшним надо умножать если не на 5, так на 7). Итого в нынешних деньгах около 150.000 рублей. Но он мне эту сторублевку так и не продал. Зато подарил из своих дублей рубль 1961 года 0000001 и такой же рубль 1111111. Естественно, в прессе. А не так давно я купил на аукционе "М" 10 рублей образца 1997 года (модификацию не помню, но не 1997, а более поздняя) за типа 3.200 рублей (включая пересылку почтового перевода и самой купюры). № 2222222. Но эта - из обращения. Хотя и не совсем уж и замученная. Хотел купить там же и 50 рублей образца 1997 года, причем в прессе, № 3333333, но окончание аука было в 1 час ночи, а жена у меня готова ложиться спать вместе с курами. Там стояла ставка 3.500 рублей, я поставил 10.000 и под нытье жены лег спать. Наутро встаю - моя ставка перебита на 100 рублей (это был шаг). Теперь вот не сплю ночами, снится та пятидесятка. Как жить дальше - не знаю. Тем более, что сейчас у меня вааще трудный период - ежегодный месячник по борьбе с пьянством и алкоголизмом с 20 ноября и по 20 декабря. В это время я не пью ничего спиртного, даже пива.

Кто может - подсобите. Покупаю купюры только с одинаковыми цифрами в номере: в прессе от 10.000 рублей за штуку, из обращения - до 3.000 рублей. Плюс номинал. Хотя последнее существенно, пожалуй, только для купюр от 500 рублей и выше. Подайте (продайте) кто сколько сможет таких купюр!

Также уважаемый iff писал, что в свое время не были редкостью купюры образца 1961 года с одинаковыми серией и номером. И что он неоднократно держал в руках такие купюры. И вроде даже было и по три таких купюры - близнеца. Я об этом раньше не слышал. Кто и что может об этом сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru