oks.ol

3 рубля 1835 СПБ (платина). Оценка.

В теме 26 сообщений

Предположить - то можно, да только что толку. Дело в том, что подавляющее количество россиян почему - то получает свою зряплату отнюдь не в долларах. И работодатели почему - то забыли пересчитать их зряплаты в рублях соответственно изменению курса рубль/доллар. Поэтому в связи с наступившим кризисом реальные доходы россиян прилично сократились. Например, я подсчитал,что для того, чтобы продолжать поддерживать уровень жизни (весьма скромный, кстати) моей семьи, я должен буду, начиная с этого года, выдавать моему семейству на проживание ежемесячно на 12.000 рублей больше. А за год это 144.000, грубо - 150.000. А их надо где - то взять. Оклад мне и остальным работникам нашего магазина хозяйка почему - то в этом году не прибавила. С премиями мы в прошлом году уже почти не виделись, может, раза три за весь год. Предположу, что наши встречи с премией в этом году могут стать ещё более редкими. И ещё есть очень большая вероятность, что в следующие месяцы добавки в 12.000 станет уже мало, потому что цены в магазинах по - прежнему растут.

В долларовую нишу попадает "суперматериал" - монеты, предназначенные для богатых Буратин. Это - либо суперредкости, либо монеты в исключительной степени сохранности.

А монета ТС - бодрая такая монетка, хорошая. Но не более. Она не тянет на долларовую категорию. Так какой смысл оценивать такой материал в долларах? 

 

Немного не соглашусь про долларовую нишу.(суперматериал). По факту у нас сейчас к названной Вами "нише" неплохо прикладывают всё монеты которые пользуются спросом вне страны. Взять к примеру ЧЯП или редкие года погодовки 1921-1991. Чем старше материал - тем меньше на него спроса(я имею в виду в количественном соотношении коллекционеров на желаемую монетку). По факту наши "Купцы" во избежание ухода редкого материала за бугор приклеились к курсу доллара, вспомните такое уже было с десяток лет назад. В данном случае могу утверждать одно... на забугорных аукционах заберут с руками и ногами по старым ценам. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru