myzmyz

СССР Знак "Отличник военного строительства". Оценка

В теме 114 сообщения

Не вам про непонятки говорить. Да и республиканцы с ударниками первых лет сов. власти не имеют ничего общего с жетонами фабрик частных выпусков.

 

Ай да Дима, ай да молодец! :hysterical: Блин, люблю таких людей. :beer: И ведь и не скажешь ничего, не дополнишь... Всё чётко и лаконично. Респект и уважуха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много подобных как ТС насобирала,накопилось множество,а потом всё скопищем продала,оставила только то,что нравилось и поинтереснее, сейчас покупаю только выборочно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, чем наш любитель пресытился? Знаками гто?

и гто тоже :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, чем наш любитель пресытился? Знаками гто?

 

ГТО, да будет тебе известно - тема любимая многими, и собираемая. Если даже общие каталоги по знакам их в отдельную тему выделяют - о чём речь... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки ГТО очень даже интересные есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГТО, да будет тебе известно - тема любимая многими, и собираемая. Если даже общие каталоги по знакам их в отдельную тему выделяют - о чём речь... :smoking:

А для большинства эта тема - г.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для большинства эта тема - г.....

 

Для большинства кого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь напишу про то, за что заранее прошу прощения

Ну тогда и я напишу...Правда прощения за свое мнение просить не буду.

Если бы "раскрутили" в коммерческих целях не тему Советов с ее колосками да волосками, а что-то другое, то некоторые "коллекционеры" постарались бы вовремя "скинуть" все свои "коллекции" этих самых Советов и ринулись коллекционировать это другое. При этом продолжая называть себя коллекционерами и ни под каким видом не признавать за собой звание барыг. А кто-то как интересовался скажем монетами с изображением фауны ( при этом изучая и узнавая про тех животных, которые на них изображены ) или монетами с изображением архитектурных сооружений ( при этом готовыми вам рассказать про любое из этих сооружений больше, чем Википедия). И кто из них бОльший коллекционер?

Тот, у кого денег в коллекцию вложено, или - души?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большинства кого?

Для большинства нормальных, адекватных собирателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я напишу...Правда прощения за свое мнение просить не буду.

Если бы "раскрутили" в коммерческих целях не тему Советов с ее колосками да волосками, а что-то другое, то некоторые "коллекционеры" постарались бы вовремя "скинуть" все свои "коллекции" этих самых Советов и ринулись коллекционировать это другое. При этом продолжая называть себя коллекционерами и ни под каким видом не признавать за собой звание барыг. А кто-то как интересовался скажем монетами с изображением фауны ( при этом изучая и узнавая про тех животных, которые на них изображены ) или монетами с изображением архитектурных сооружений ( при этом готовыми вам рассказать про любое из этих сооружений больше, чем Википедия). И кто из них бОльший коллекционер?

Тот, у кого денег в коллекцию вложено, или - души?

Против правды не попрешь!

Верное замечание!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я напишу...Правда прощения за свое мнение просить не буду.

Если бы "раскрутили" в коммерческих целях не тему Советов с ее колосками да волосками, а что-то другое, то некоторые "коллекционеры" постарались бы вовремя "скинуть" все свои "коллекции" этих самых Советов и ринулись коллекционировать это другое. При этом продолжая называть себя коллекционерами и ни под каким видом не признавать за собой звание барыг. А кто-то как интересовался скажем монетами с изображением фауны ( при этом изучая и узнавая про тех животных, которые на них изображены ) или монетами с изображением архитектурных сооружений ( при этом готовыми вам рассказать про любое из этих сооружений больше, чем Википедия). И кто из них бОльший коллекционер?

Тот, у кого денег в коллекцию вложено, или - души?

 

Саш, во-первых давай исходить из того, что есть, а не "если бы", Во-вторых - фауна, архитектура, корабли и тд - это уже тематическое коллекционирование, которое к нумизматике я отнести полностью не могу. Это тоже самое, как есть люди которые собирают слоников - на монетах, на марках, статуэтки и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для большинства нормальных, адекватных собирателей.

 

Хм... как раз в подавляющем большинстве коллекций по знакам, а особенно тех. кто собирает спорт всегда присутствуют ГТО. Пусть и без разновидностей - по основным типам. Иначе Малетина, Глейзера, Холкина, Лазоренко и тд (короче - люди "с именем") в данном случае придётся признать неадекватными коллекционерами. Думаю, что с тобой никто не согласится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе Малетина, Глейзера, Холкина, Лазоренко и тд (короче - люди "с именем")

Кроме Глейзера и "тд" - для меня остальные просто пустой звук - "хлопок одной ладонью"  :smoking:

Андрей, когда у кого-либо существуют лишь два мнения - одно его, а второе направильное, то это свидетельствует лишь о гипертрофированной гордыне. 

P.S. Ты не прав. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы "раскрутили" в коммерческих целях не тему Советов с ее колосками да волосками

 

Помнится несколько лет у нас появилась книжка-брошюра где были систематизированы и описаны алюминиевые перворазрядники. Человек раздавал их банально за покупку 10-15 подобных значков, но там была табличка цен. И вот цена с 10р поднялась до 200-250, помню регби видел за 1000р, ещё подумал вот дикость. Потом попросту забухали с автором, ну я его пытать начал в чем смысл телодвижений по печати и бесплатной раздаче. А он мне говорит, мол несколько лет назад купил несколько десятков тысяч этих значков по 1р, а книжка-рекламный ход типа флаера, с её помощью продал часть, но наварился выше крыши. Вот пример стадного чувства в коллекционировании и временной ликвидности алюминия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых - фауна, архитектура, корабли и тд - это уже тематическое коллекционирование, которое к нумизматике я отнести полностью не могу

 

Ага, а количество стеблей-ветвей в гербе и их длинна конечно гораздо важней, а главное - интереснее фауны и кораблей. :hysterical: ( правда только в деньгах на мой взгляд интереснее)

 

Ща все переругаемся, обзовем Любителя барыгой и коллекционеров слоников педерастами а то и - геронтофилами какими-нибудь и ничего хорошего из этого не выйдет. Давайте просто каждый останется при своем мнении и не будем бить себя пятками в грудь с криками что " моё - самое правильное ". Мы тут все подельники связанны общими интересами и болезнью под названием "нумизматика" и это - главное  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Глейзера и "тд" - для меня остальные просто пустой звук - "хлопок одной ладонью"  :smoking:

Андрей, когда у кого-либо существуют лишь два мнения - одно его, а второе направильное, то это свидетельствует лишь о гипертрофированной гордыне. 

P.S. Ты не прав. 

 

Серёж, мнение - да. Я говорю о фактах, которые уже выссаны и высраны от и до на практике за многие годы...

Р.S. Сергей, а раз пустой звук - зачем-же тогда пишешь? Ты что - плотно собираешь какую-то тематику по знакам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а количество стеблей-ветвей в гербе и их длинна конечно гораздо важней, а главное - интереснее фауны и кораблей. :hysterical: ( правда только в деньгах на мой взгляд интереснее)

 

 

Саш, ну так давай спросим у здешней общественности, что они думают по этому поводу. Смеяться точно не будут. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ты что - плотно собираешь какую-то тематику по знакам?

У моих "знаков" тематика одна - они лично мои, мной заработанные. 

О купленных лет 20 и более назад просто промолчу. Лежат и лежат, ждут тебя  :vodka:

Сергей, а раз пустой звук - зачем-же тогда пишешь?

Ты уверен, что хочешь знать мой ответ?  

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да Дима, ай да молодец! :hysterical: Блин, люблю таких людей. :beer: И ведь и не скажешь ничего, не дополнишь... Всё чётко и лаконично. Респект и уважуха.

Это ты погорячился, ещё как скажешь. Начнём с того, что определимся. что такое жетон, а что знак. И если это касается первых лет Советской власти, то по мне разницы между эти понятиями нет. А ты как думаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих "знаков" тематика одна - они лично мои, мной заработанные. 

О купленных лет 20 и более назад просто промолчу. Лежат и лежат, ждут тебя  :vodka:

 

 

Ты уверен, что хочешь знать мой ответ?  

 

А чего-же нет-то? Говори.

Это ты погорячился, ещё как скажешь. Начнём с того, что определимся. что такое жетон, а что знак. И если это касается первых лет Советской власти, то по мне разницы между эти понятиями нет. А ты как думаешь?

 

Определяться не надо - всё уже определено до нас. И сказать мне действительно нечего в той ситуации. Дима всё сказал прекрасно, и попробуй это оспорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Определяться не надо - всё уже определено до нас. И сказать мне действительно нечего в той ситуации. Дима всё сказал прекрасно, и попробуй это оспорь.

А что тут оспаривать, практически все знаки первых лет Советской власти - частного выпуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут оспаривать, практически все знаки первых лет Советской власти - частного выпуска.

 

Это да. А с этим никто и не спорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. А с этим никто и не спорит.

Спорит, ещё как спорит, твой коллега Мамонт, например, а ты ему подпеваешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорит, ещё как спорит, твой коллега Мамонт, например, а ты ему подпеваешь.

 

А ты внимательно прочитала то, что он тебе написал? Можно по пунктам разобрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плох допустим вот этот отличник?Есть отличники цена на которых начинается от 20 т.р. и берут не спрашивая.

post-32650-0-92481900-1413645749_thumb.jpg

post-32650-0-14762800-1413645769_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru