Мичман  Керчь

п Наследство от бабушки.

В теме 51 сообщение

(изменено)

Кому-то посмертная маска Поэта,

кому-то последний стих.

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предметы реально музейные и на бабушку с подобными вещами очень не просто съехать, особенно если еще живы представители тех поколений, по которым они "передавались. " Я бы воздержался от демонстрации такого "наследства" в интернете. Но хозяин-барин, банкуйте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, про серьги. "Бабушка" была долгожитель и явно не русская. Вещь интересная, хотя помыть их надо хорошо, да и прожарить под лампой УВЧ. А то подцепить можно что угодно. Такие вещи не оценивают, а говорят так: Я хочу за них .................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предметы реально музейные и на бабушку с подобными вещами очень не просто съехать, особенно если еще живы представители тех поколений, по которым они "передавались. " Я бы воздержался от демонстрации такого "наследства" в интернете. Но хозяин-барин, банкуйте!

Да ладно, поверьте, они не дорогие. Это вам не золото скифов. На западных аукционах такого продаётся много. Это наши долбодятлы ни продавать, ни покупать, ни вывозить по человечески не дают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий В., уважая ваш возраст не буду с вами ругаться. Вещь должна жить и принадлежать тому владельцу которому она нужна и понятна. Платно или безвозмездно он их отдаёт-это его дело. Как пример. Моя мама отдала в известный музей и удивительные венецианские кружева конца 19 века и платья 1907-14х годов и шляпку с райской птицей(реально маленькое чучело) и перчатки. Всё это принадлежало нашей семье, это была память, но зачем её хранить в шкафах, чтоб моль их пожрала? Это должно принадлежать человеку, который в этом понимает и умеет хранить, И нет разницы частный музей или государственный.

А отдала бесплатно потому как не нуждается, а нуждалась бы, то продала и это нормально.

Борис, а как вы отнесётесь к человеку, который пропил ордена и медали своего предка, он посчитал, что они ему ненужны, а нужны кому то другому, а ему нужнее водка,для лечения своей больной "души"( в прямом смысле лечения, ведь алкоголизм официально признан заболеванием) ведь он тоже по вашему определению поступил правильно зачем им пылиться в шкафу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время,я продал то,что принадлежало и собирал мой отец.В этом я ничего не понимал.Нужны были деньги.Сейчас я сожалею об этом,и выкупил бы за любые деньги,если бы увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыты уже давно , лет десять лежат , ждут хозяина , так что проветрились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а как вы отнесётесь к человеку, который пропил ордена и медали своего предка, он посчитал, что они ему ненужны, а нужны кому то другому, а ему нужнее водка,для лечения своей больной "души"( в прямом смысле лечения, ведь алкоголизм официально признан заболеванием) ведь он тоже по вашему определению поступил правильно зачем им пылиться в шкафу....

Что-то я в этом обширном обсуждении чего-то не понимаю. Артефакт явно из категории случайных находок....в наследстве бабушки.

При чем здесь предки и их ордена и память?????

Вот представьте - шли Вы по дороге, а там дождь вымыл из почвы украшения тысячелетней давности? Вы таки будете размышлять о том, нравственно ли поднять из с земли или просто отправите в местный музей, например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я в этом обширном обсуждении чего-то не понимаю. Артефакт явно из категории случайных находок....в наследстве бабушки.

При чем здесь предки и их ордена и память?????

Вот представьте - шли Вы по дороге, а там дождь вымыл из почвы украшения тысячелетней давности? Вы таки будете размышлять о том, нравственно ли поднять из с земли или просто отправите в местный музей, например?

Разговор не о этой "бабушке", а о реальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дождя это да , у меня знакомый живет за Метридатом , не раз монеты находил по пути на работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борис, а как вы отнесётесь к человеку, который пропил ордена и медали своего предка, он посчитал, что они ему ненужны, а нужны кому то другому, а ему нужнее водка,для лечения своей больной "души"( в прямом смысле лечения, ведь алкоголизм официально признан заболеванием) ведь он тоже по вашему определению поступил правильно зачем им пылиться в шкафу....

Вы удивитесь, но я к этому человеку не отношусь никак. Я не знаю его жизнь и судить не могу.

Приведу вам 3 реальных примера, которые я видел.

1. Женщина, жуткая алкоголичка. Пропивала всё, в том числе и ордена предков. А раньше была красавицей, занимала большой пост минторге. Но её единственного и позднего ребёнка (12 лет) изнасиловали и убили два солдата таджика из стройбата. 

2. Девочка 16 лет ударила ножом свою мать. Ужас. Но только выяснилось, что её 2 года насиловал отчим. А мама так его любила, что делала вид, что не знает об этом.

3. Ещё одна женщина.  Гвельв может её вспомнит, Она на Таганку снесла и коллекцию рублей Петра и ордена Ленина и много ещё чего. Памятник на кладбище строила. У неё 3х сыновей убили.

PS

370, это я к тому говорю, что людям с праведным гневом я говорю: Идите в жопу.

Как можно судить людей по ситуации не зная  предыстории. Хотя да, по статистики большинство засранцев просто засранцы без оправдания.

Но есть тот 1% людей которых мы вообще не вправе судить. 

У неё 3х сыновей убили. 

Изменено пользователем Brios
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор не о этой "бабушке", а о реальной.

Я плохо могу себе представить, чтобы в реальной семье могут передавать постоянно семейную реликвию, со времен племен сарматов, к примеру... Это даже в тихой Европе невозможно..а уж Крым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дождя это да , у меня знакомый живет за Метридатом , не раз монеты находил по пути на работу.

Митридат, на всякий случай, залазил я пару раз на эту гору, высокая однако и места красивые, учитывая очень древнюю историю вашего города, находки там наверное очень разнообразные и интересные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 поверьте, они не дорогие. 

 

 

Хм  :think:    гугль говорит, что это древняя Греция VI век. до н.з.

 

Вот подобные

 Серьги с подвесками в виде амфор (Золото, гранат, VI в. до н.э.). Музей искусств школы дизайна Род-Айленд. США

 

post-10009-0-11136500-1449089175_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaneps
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году , археологи мечи откопали , весь в золоте , в Москву уехал , в этом не знаю , но рыли все лето.

А товарищ в порт на работу ходит , за год монет по пять находит , на блошинке барыгам продает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но я к этому человеку не отношусь никак. Я не знаю его жизнь и судить не могу.

Приведу вам 3 реальных примера, которые я видел.

1. Женщина, жуткая алкоголичка. Пропивала всё, в том числе и ордена предков. А раньше была красавицей, занимала большой пост минторге. Но её единственного и позднего ребёнка (12 лет) изнасиловали и убили два солдата таджика из стройбата. 

2. Девочка 16 лет ударила ножом свою мать. Ужас. Но только выяснилось, что её 2 года насиловал отчим. А мама так его любила, что делала вид, что не знает об этом.

3. Ещё одна женщина.  Гвельв может её вспомнит, Она на Таганку снесла и коллекцию рублей Петра и ордена Ленина и много ещё чего. Памятник на кладбище строила. У неё 3х сыновей убили.

PS

370, это я к тому говорю, что людям с праведным гневом я говорю: Идите в жопу.

Как можно судить людей по ситуации не зная  предыстории. Хотя да, по статистики большинство засранцев просто засранцы без оправдания.

Но есть тот 1% людей которых мы вообще не вправе судить. 

У неё 3х сыновей убили. 

Жизнь очень сложная штука, согласен.....не суди и не будешь судим...а по поводу засранцев, наверное в каждой семье есть такой,или будет, в своё время, сосед делал ремонт после смерти мамы, там жило два поколения до него, всё что было он собрал и отнёс на помойку, даже не перебирая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если вернемся к моему вопросу , как вы думаете 3,5 т. не наших вражеских зеленых стоят ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм  :think:    гугль говорит, что это древняя Греция VI век. до н.з.

 

Вот подобные

 Серьги с подвесками в виде амфор (Золото, гранат, VI в. до н.э.). Музей искусств школы дизайна Род-Айленд. США

 

2.jpg

Эти серьги с испанского кораблекрушения ушли за 600$

Эти кольца из чистого золота ушли за 400

Оценить и продать-это две большие разницы

post-24818-0-03163900-1449089714.jpg

post-24818-0-02499600-1449089718.jpg

post-24818-0-15780000-1449089722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если вернемся к моему вопросу , как вы думаете 3,5 т. не наших вражеских зеленых стоят ?

Плюс минус два барана, они стоят таких денег. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь очень сложная штука, согласен.....не суди и не будешь судим...а по поводу засранцев, наверное в каждой семье есть такой,или будет, в своё время, сосед делал ремонт после смерти мамы, там жило два поколения до него, всё что было он собрал и отнёс на помойку, даже не перебирая.

Я тут увидел фото в интернете, даже не смог представить глубину трагедии. Просто нет слов.

Епистиния Фёдоровна Степанова — русская женщина, девять сыновей которой погибли на войне, 

post-24818-0-64969000-1449090011_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут увидел фото в интернете, даже не смог представить глубину трагедии. Просто нет слов.

Епистиния Фёдоровна Степанова — русская женщина, девять сыновей которой погибли на войне, 

Моя двоюродная бабушка, во время блокады, похоронила своими руками пятерых детей и умерла сама....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасного писателя Дмитрия Балашова убил собственный сын - ублюдок.

post-34777-0-96098800-1449091396_thumb.jpg

post-34777-0-08333400-1449091411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут увидел фото в интернете, даже не смог представить глубину трагедии. Просто нет слов.

Епистиния Фёдоровна Степанова — русская женщина, девять сыновей которой погибли на войне, [/size]

. Да уж. Вот кто действительно заплатил .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но я к этому человеку не отношусь никак. Я не знаю его жизнь и судить не могу.

Приведу вам 3 реальных примера, которые я видел.

1. Женщина, жуткая алкоголичка. Пропивала всё, в том числе и ордена предков. А раньше была красавицей, занимала большой пост минторге. Но её единственного и позднего ребёнка (12 лет) изнасиловали и убили два солдата таджика из стройбата. 

2. Девочка 16 лет ударила ножом свою мать. Ужас. Но только выяснилось, что её 2 года насиловал отчим. А мама так его любила, что делала вид, что не знает об этом.

3. Ещё одна женщина.  Гвельв может её вспомнит, Она на Таганку снесла и коллекцию рублей Петра и ордена Ленина и много ещё чего. Памятник на кладбище строила. У неё 3х сыновей убили.

PS

370, это я к тому говорю, что людям с праведным гневом я говорю: Идите в жопу.

Как можно судить людей по ситуации не зная  предыстории. Хотя да, по статистики большинство засранцев просто засранцы без оправдания.

Но есть тот 1% людей которых мы вообще не вправе судить. 

У неё 3х сыновей убили. 

Согласен . Не зная истории как можно ставить клеймо . Да и не факт , что от бабушки . Слова , слова .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дождя это да , у меня знакомый живет за Метридатом , не раз монеты находил по пути на работу.

Кстати, знаете, что в Анапе тоже есть гора Митридат? Только не говорите, что её там нет (так все говорят), - я точно знаю, что есть.. Только найти не могу.. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru