коллин

15 копеек 1975 наборная или........

В теме 77 сообщений

смущает реверс -уж очень на мешковой смахивает -уж не знаю чем шлифанули :)

post-30415-0-44029800-1396978427_thumb.jpg

post-30415-0-39339800-1396978437_thumb.jpg

post-30415-0-89180900-1396978453_thumb.jpg

post-30415-0-55158700-1396978471_thumb.jpg

post-30415-0-96549500-1396978498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наборная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыли, может быть и содой. Пытались избавиться от точек. На аверсе не всё отмыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный дядька мне вставил пистонов и сказал что я ошибаюсь и монета мешковая!

скажу что в его словах есть зерно истины, наверное я неправ был!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мыли, может быть и содой. Пытались избавиться от точек. На аверсе не всё отмыли.

Оригинальная сода, поле трёт а рельеф не задевает :D Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умный дядька мне вставил пистонов и сказал что я ошибаюсь и монета мешковая!

скажу что в его словах есть зерно истины, наверное я неправ был!

А чего резко так мнение поменял, уважаемый СтарецЪ? :beer: Чего такого не разглядел сразу? Поделись, please...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что наборная. И нечего бестолковые посты набивать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продажу ? Или похвастаться ?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего резко так мнение поменял, уважаемый СтарецЪ? :beer: Чего такого не разглядел сразу? Поделись, please...

Конечно, наборная. СтарецЪ, видимо, что-то задумал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, наборная. СтарецЪ, видимо, что-то задумал...

Быстро объясни товарищу почему Володька сбрил усы...Впереди дичь !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наборная

Конечно, наборная. СтарецЪ, видимо, что-то задумал...

Ошибаетесь. Не наборная однозначно, мешковая. У меня одно время проходило 75-х, не буду врать, не целый мешок, но очень внушительная горсть таких. И это было задолго до того, как всплыли наборы в количестве, и были они очень редкими, намного реже, чем ненаборные. У этих монет (мешковых) действительно аверс смахивает на наборные (возможно штемпель наборных использовали), но реверс совсем явно матовый. Если разыщу, то сделаю фото, но быстро не обещаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего резко так мнение поменял, уважаемый СтарецЪ? :beer: Чего такого не разглядел сразу? Поделись, please...

умный дядька мне вставил пистонов и сказал что я ошибаюсь и монета мешковая!

скажу что в его словах есть зерно истины, наверное я неправ был!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Не наборная однозначно, мешковая. У меня одно время проходило 75-х, не буду врать, не целый мешок, но очень внушительная горсть таких. И это было задолго до того, как всплыли наборы в количестве, и были они очень редкими, намного реже, чем ненаборные. У этих монет (мешковых) действительно аверс смахивает на наборные (возможно штемпель наборных использовали), но реверс совсем явно матовый. Если разыщу, то сделаю фото, но быстро не обещаю.

вот и правильный ответ, посыпаю голову пеплом, смотрел только на аверс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что наборная. И нечего бестолковые посты набивать)

Ну и кто здесь посты набивает? Тем кто не в теме вообще лучше сопеть в тряпочку.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудя 76...не спорь со СПЕЦОМ....он многое знает..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но одна даже под рукой оказалась. Вот:

post-9170-0-72827600-1396981785_thumb.jpgpost-9170-0-80053400-1396981790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вынул из набора.

post-31118-0-48313800-1396982443_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff, если других аргументов кроме минусов нет, то спец из Вас хреновый) А то, что Вы показали, больше похоже полностью на мешковую. дайте снимок такого качества, как дал я)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и правильный ответ, посыпаю голову пеплом, смотрел только на аверс.

Стоп. Аверс явно наборный. Смотрите всегда по канту -переход белесого в зеркальный цвет, как положено у наборных, при этом поле -зеркальное. Реверс -кант тоже явно наборный. У ходячки кант всегда-белесого цвета, как поле монеты.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Аверс явно наборный. Смотрите всегда по канту -переход белесого в зеркальный цвет, как положено у наборных, при этом поле -зеркальное. Реверс -кант тоже явно наборный. У ходячки кант всегда-белесого цвета, как поле монеты.

как уже писал тому дядечке что подправил мне тыковку,

мало того что создаваемая рисками "матовость" стандартная, так ещё и закрывают всё поле, если монету ширкать, так вплотную к рисунку (номинал-буквы) не получится,

его предсказуемый ответ

наборы 75 года были в полире с зеркальным полем,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе фото гурта в таком разрешении, как у Руди 76 сняло бы все вопросы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудя 76...не спорь со СПЕЦОМ....он многое знает..

шеф, вы считаете, что iff прав и нуждается в вашей палочной защите, а Гюнтер и я мудаки ? так предъявите доказательства своей правоты. желательно аргументированные, а не крокодиловые.

И повежлевие, иффовец, повежливее, я в Нижнем Тагиле сусликов не выпасал. Лучше с монетами разбирайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шеф, вы считаете, что iff прав и нуждается в вашей палочной защите, а Гюнтер и я мудаки ? так предъявите доказательства своей правоты. желательно аргументированные, а не крокодиловые.

И повежлевие, иффовец, повежливее, я в Нижнем Тагиле сусликов не выпасал. Лучше с монетами разбирайтесь.

Наверное, грубовато. Но -доказательств пока тоже не увидел. Не может кант у ходячки иметь цвет наборной. А именно зеркальный вперемешку с матовостью. Зеркальность на канте ходячки отсутствует как таковая по технологии чеканки монет для обращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..Аккуратней в словах ...я с вами не собираюсь сусликов пасти. Н..Тагил город старый...все помнит. Где-то промелькнуло , что я кого-то назвал мудаком ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iff, если других аргументов кроме минусов нет, то спец из Вас хреновый) А то, что Вы показали, больше похоже полностью на мешковую. дайте снимок такого качества, как дал я)

Завтра сделаю при свете дня, сегодня уже темно, причём для сравнения рядом положу наборную. А насчёт аргументов - невнимательно читаете, прочитайте ещё раз мой пост. В начале 90-х был выброс именно мешковых с такими блестящими аверсами, задолго до того, как наборы всплыли. Кто помнит - тот знает, а кто не помнит, тому полезно мотать на ус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru