adara78

Монеты 2012 года.

В теме 136 сообщений

О, чувствую щас попрет продукция с мондвора, так и вижу страничку на сайте Ю.К.:

"Существует стопятьсот незначительных вариантов аверса А и столько же Б".

Кстати, порох, если вы не против, то все же стырю ваши фото себе на комп и при необходимости буду приводить их для примера при сравнении?

На сайте ИТК еще 1-ого апреля показывали новую разновидность (кстати, не вы ли часом?), но там фотографии не такие четкие как тут.

Про стопятьсот ничего не понял, а фотки используйте, как считаете нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение буквы М

Еще у правой монеты цифры года толще

С буквой "М" согласен, а вот толщина элементов, их наличие - с этим я бы поосторожнее делал выводы, т.к. качество чеканки монет 2012г., о чем уже неоднократно писалось, отвратительное и может статься, что это банальный непрочекан или убитый штемпель...ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ИТК еще 1-ого апреля показывали новую разновидность (кстати, не вы ли часом?), но там фотографии не такие четкие как тут.

Как дополнение. Помимо сайта ИТК, разновидность была признана и ещё на нескольких сайтах. Но вот какая из них А, а какая Б - говорить, думаю, ещё рановато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение буквы М

Американцы не считают различное положение буквы Монетного двора за разновидность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Американцы не считают различное положение буквы Монетного двора за разновидность.

В Америке народ не знает, какая разница между Ираном и Ираком, даже на карте их показать не может, куда уж им до разницы в положении буквы монетного двора. Изменено пользователем alekslod
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня получил на сдачу Воронеж.

Фото вроде бы еще никто не выкладывал.

post-20166-133631470683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дополнение. Помимо сайта ИТК, разновидность была признана и ещё на нескольких сайтах. Но вот какая из них А, а какая Б - говорить, думаю, ещё рановато.

По какому правилу буквы присваиваются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какому правилу буквы присваиваются?

Мне кажется здесь ключевой момент в том Кто определяет названия штемпелей, а правило какое-нибудь найдется.

А делают это создатели каталогов: Юрий Кульвелис, Александр Сташкин...

Вы например говорите, что ваши монеты - шт.А и шт. Б - а вам сразу вопрос: "По какому каталогу?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такая же история с 10 копеек 2012. Нашел у себя по меньшей мере три разновидности. Две как представлены выше на фото а на третьей знак двора смещен ещё сильнее вправо. То есть три разновидНОСТИ где в одном случае знак двора не выходит за копыто , во втором слегка выходит а в третьем сильно выходит. Если надо - сделаю сканы. Кстати сколько разновидностей известно на данный момент и какие ориентировочно цены могут сложиться ( или уже сложились)? подскажите пожалуйста

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.05.2012 в 22:15, Atlantiks сказал:

Такая же история с 10 копеек 2012. Нашел у себя по меньшей мере три разновидности. Две как представлены выше на фото а на третьей знак двора смещен ещё сильнее вправо. То есть три разновидНОСТИ где в одном случае знак двора не выходит за копыто , во втором слегка выходит а в третьем сильно выходит. Если надо - сделаю сканы. Кстати сколько разновидностей известно на данный момент и какие ориентировочно цены могут сложиться ( или уже сложились)? подскажите пожалуйста

Терзают смутные сомнения по поводу третьей разновидности ( с еще большим смещением)...

Но хотелось бы увидеть ее скан (в идеале три варианта вместе). Пока вроде бы известно два варианта положения монограммы.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терзают смутные сомнения по поводу третьей разновидности ( с еще большим смещением)...

Но хотелось бы увидеть ее скан (в идеале три варианта вместе). Пока вроде бы известно два варианта положения монограммы.

возможно подгравировка штемпеля или так непрочеканено копыто поэтому кажется что выходит сильнее. Надо скан сделать значит. А по этим двум что скажете?( те что выше на фото) какова встречаемость? какой штемпель стоит откладывать или же они оба обычные ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно подгравировка штемпеля или так непрочеканено копыто поэтому кажется что выходит сильнее. Надо скан сделать значит. А по этим двум что скажете?( те что выше на фото) какова встречаемость? какой штемпель стоит откладывать или же они оба обычные ?

Статистики пока естественно нет, но по встречаемости обоих вариантов вроде как проблем нет, ищутся без особого напряга.

Может кто поправит, если ошибаюсь.

Андрей вот пытался продать за 100р, покупателей не нашлось http://coins.su/foru...showtopic=87276

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Сташкин...

Это кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто?

Ну, это который А.С. или aka Aeolus http://coins.su/foru...p?showuser=9286

Создает экспериментальный каталог по разновидностям ходячки РФ на сайте у Коломийца.

Прямую ссылку кинуть естественно не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это который А.С. или aka Aeolus http://coins.su/foru...p?showuser=9286

Создает экспериментальный каталог по разновидностям ходячки РФ на сайте у Коломийца.

Прямую ссылку кинуть естественно не могу.

и не надо, понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы не считают различное положение буквы Монетного двора за разновидность.

Потому что там до 1990 года минтмарк ставился вручную на каждый рабочий штемпель. Соответственно, у каждой монеты могут быть тысячи вариантов по положению знака. Или десятки тысяч, по количеству рабочих штемпелей при миллиардных тиражах. Обычно выделяют только ярко отличающиеся, например, когда буква приподнята вплотную к цифрам даты.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, данный брак является распространенным или это редкость? Речь идет о смещении канта на реверсе и практически отсутствие канта на аверсе.post-25633-133768445301_thumb.jpgpost-25633-133768451505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество монет, трёх последних лет, оставляет желать лучшего. Данный брак, я бы редким не стал называть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Довольно распространённый брак на современных монетах. Тяжелее найти хорошую, чем с какими либо отклонениями((

Изменено пользователем Лика-33
б/с
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макет нового буклета "200-летие Бородинской битвы" (лицевая сторона).

Тираж в выйдет в конце мая.

post-9990-133777860499_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макет нового буклета "200-летие Бородинской битвы" (лицевая сторона).

Тираж в выйдет в конце мая.

Я предполагал, что двухсотлетие битвы буклет будет с монетами, на которых это событие будет как-то отражено...или я уже от жизни отстал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагал, что двухсотлетие битвы буклет будет с монетами, на которых это событие будет как-то отражено...или я уже от жизни отстал?

Мы выпустили буклет с разменными монетами 2012 года и жетоном, посвященному этому событию ("битве").

Если Вас это не устраивает, то ждите "Бородинское сражение" номиналом 5 рублей от ЦБ РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выпустили буклет с разменными монетами 2012 года и жетоном, посвященному этому событию ("битве").

Т.е. это и будет годовой набор разменных монет, как к примеру 2011г.? Или их будет несколько вариантов? (лимитированный набор к юбилею мондвора не в счет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это и будет годовой набор разменных монет, как к примеру 2011г.? Или их будет несколько вариантов? (лимитированный набор к юбилею мондвора не в счет)

У нас это второй годовой набор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня часть тиража. :beer:

Завтра поступит в продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru