drygval

Статистика по 2 рублям 1997-2009г.г.

В теме 35 сообщений

Решил создать новую тему и выкладывать статистику.

Проверил 1000 монет по 2р медно-никелевые.Результат по встречаемости:

2007 год-281шт. или 28,1%

1997 год-205 шт или 20,5%

1998 год-184 шт или 18,4%

2008 год-170 шт или 17%

2009 год-136 шт или 13,6%

2006 год- 24 шт или 2,4%

1999 год в этой партии не нашел.

На очереди ещё 1000 двушек. Думаю к вечеру выложу статистику встречаемости, а потом разложу по монетным дворам.

На фото стопки  слева на право 1997-98-2006-07-08-09 г.г.

post-14382-0-36528800-1408950155_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту статистику тяжело определять по какому то одному региону(городу) так как монеты могут быть региональными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту статистику тяжело определять по какому то одному региону(городу) так как монеты могут быть региональными.

Так я и даю статистику по московскому региону, а кто-то даст по другим и сравним.

Кроме того дам статистику по монетным дворам.

Удивительно, что не встретил ни одной монеты 1999г, даже СПМД.

Ну, а если тема не вызовет интереса, уйдёт вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1999 уже все выбрали, то же не встречал уже давно даже при переборке не 1000 монет, а намного больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и даю статистику по московскому региону, а кто-то даст по другим и сравним.

Кроме того дам статистику по монетным дворам.

Удивительно, что не встретил ни одной монеты 1999г, даже СПМД.

Ну, а если тема не вызовет интереса, уйдёт вниз.

плюсануть бы вам за аккуратность,..

а статистика от мешка к мешку меняется, и порой весьма ощутимо, у меня, честно говоря терпения не хватает отслеживать свою на длительном отрезке времени...

опять же, региональность - тоже штука темная:

мешок из московского банка - региональность одна,

мешок с московского рынка - региональность практически другая  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом году заинтересовало количество первых годов чекана(1997-1998) у нас они на двоих 20% от общей массы не набирают. Вот она региональность. Статистика с 5 разных мест.

post-33136-0-94014500-1408955566_thumb.jpg

post-33136-0-94005100-1408955576_thumb.jpg

post-33136-0-40549300-1408955581_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1999 уже все выбрали, то же не встречал уже давно даже при переборке не 1000 монет, а намного больше.

Надеюс, что ещё не всё выбрали. Посмотрим, что покажет вторая тысяча.

 

Вот в этом году заинтересовало количество первых годов чекана(1997-1998) у нас они на двоих 20% от общей массы не набирают.

А у нас почти 40%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюс, что ещё не всё выбрали. Посмотрим, что покажет вторая тысяча.

Я вот по 1997-1999 думаю не изымают ли их как отслужившие свой ресурс. Как ни как а 15-17 лет уже кочуют по кошелькам да карманам. Хорошо бы, глядишь и 1999 в гору полез бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сигарет сегодня-сдача,посмотрел 2р 1999СПМД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сигарет сегодня-сдача,посмотрел 2р 1999СПМД

Бывает. Дело случая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drygval,и как вам терпения и сил хватает,чтобы все их по кучкам раскладывать. Я так делал только тогда,когда взял первые мешки на перебор. Сейчас уже бросаю в мешок все кроме 1999 ,СПМД 2009 (магнит) ,СПМД 2010,2013 в нормальном состоянии. Плюсану вам за тяжкий труд :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drygval,и как вам терпения и сил хватает,чтобы все их по кучкам раскладывать
 

 

это делается элементарно.баночки видишь ?

на банку клеишь год и при переборке кидаешь в нужную.времени занимает не много :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"на банку клеишь год и при переборке кидаешь в нужную"  немец1_2010,если только это делать ради статистики... Больше никакой пользы от этого для себя не вижу. По разновидностям полный,то есть абсолютный ноль,да и неинтересно мне это по крайней мере пока,да и времени даже дома практически нет,младшей дочке 1,5 месяца :). Дальше поживем,посмотрим... А так беру в четверг-пятницу 1-2 мешка по 1 р и 1-2 мешка по 2 р с пломбой,после перебора в субботу сдаю обратно в "сбер" (правда не в тот,в котором беру ;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"на банку клеишь год и при переборке кидаешь в нужную"  немец1_2010,если только это делать ради статистики... Больше никакой пользы от этого для себя не вижу. По разновидностям полный,то есть абсолютный ноль,да и неинтересно мне это по крайней мере пока,да и времени даже дома практически нет,младшей дочке 1,5 месяца :). Дальше поживем,посмотрим... А так беру в четверг-пятницу 1-2 мешка по 1 р и 1-2 мешка по 2 р с пломбой,после перебора в субботу сдаю обратно в "сбер" (правда не в тот,в котором беру ;))

А вам разве не интересна статистика встречаемости той или иной оборотной монеты в вашем регионе? А кроме опытного пути достоверную информацию не получить ни как. Конечно можно ждать пока кто то это сделает и выложит, но намного проще потратить немного своего времени, рассортировать, посчитать, подвести статистический итог и тем самым сделать общеполезное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drygval,и как вам терпения и сил хватает,чтобы все их по кучкам раскладывать. Я так делал только тогда,когда взял первые мешки на перебор. Сейчас уже бросаю в мешок все кроме 1999 ,СПМД 2009 (магнит) ,СПМД 2010,2013 в нормальном состоянии. Плюсану вам за тяжкий труд :cool:

Спасибо, Вам, что оценили мой труд.

Делаю так не всегда, но сейчас решил проверить какие годы чаще встречаются у нас в Подмосковье и Москве.

Закончил переборку второй тысячи, посчитаю и выложу. Сразу скажу, что 1999г нашел только одну и то СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам разве не интересна статистика встречаемости той или иной оборотной монеты в вашем регионе? А кроме опытного пути достоверную информацию не получить ни как. Конечно можно ждать пока кто то это сделает и выложит, но намного проще потратить немного своего времени, рассортировать, посчитать, подвести статистический итог и тем самым сделать общеполезное дело.

Выявить встречаемость монет массового тиража одним человеком в регионе невозможная процедура , всё зависит от многих факторов, а вот выявить встречаемость редких и нечастых реально можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил создать новую тему и выкладывать статистику.

Проверил 1000 монет по 2р медно-никелевые.Результат по встречаемости:

2007 год-281шт. или 28,1%

1997 год-205 шт или 20,5%

1998 год-184 шт или 18,4%

2008 год-170 шт или 17%

2009 год-136 шт или 13,6%

2006 год- 24 шт или 2,4%

1999 год в этой партии не нашел.

На очереди ещё 1000 двушек. Думаю к вечеру выложу статистику встречаемости, а потом разложу по монетным дворам.

На фото стопки  слева на право 1997-98-2006-07-08-09 г.г.

Проверил вторую партию из 1000 монет.

2007 год-275 шт или 27,5%

1997 год-214 шт или 21,4%

1998 год-196 шт или 19,6%

2008 год-166 шт или 16,6%

2009 год-126 шт или 12,6%

2006 год-  22 шт или 2,2% 

1999 год- 1 шт или о,1%

Вот такой результат.

Дальше посмотрю и выложу по монетным дворам, а потом по штемпелям разберу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил вторую партию из 1000 монет.

2007 год-275 шт или 27,5%

1997 год-214 шт или 21,4%

1998 год-196 шт или 19,6%

2008 год-166 шт или 16,6%

2009 год-126 шт или 12,6%

2006 год-  22 шт или 2,2% 

1999 год- 1 шт или о,1%

Вот такой результат.

Дальше посмотрю и выложу по монетным дворам, а потом по штемпелям разберу.

Работа колосальная в плане усидчивости;мешок в день мой предел (глаза болеть начинают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа колосальная в плане усидчивости;мешок в день мой предел (глаза болеть начинают)

Сейчас разберу 2007 год по дворам, а проверять буду штемпели завтра. Уже сил нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по бракам. Нет браков. Ни разворотов, ни расколов, всё выбрали до меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя небольшая статистика город Краснодар.Так как тема именно про номинал 2р,мною за год перебранно 60 мешков солянок.Годов редких нет,разновидности по Ю.К найденны все,кроме 2009 года и последующие года, не проверялись,хотя думаю стоит начинать и их проверять (2006 СПМД шт 1.3 одна штука,1999 СПМД шт 1.1 одна штука), нечастый год 1999 ММД не найденно из мешков ни одной,1999 СПМД 61 штука(причем в трех мешках ни оказалось ни одной 1999 года,но в одном мешке было сразу 4 штуки,браки были(выкусы ни одного,микровыкусы да,но их в оборот,повороты небольшие,полные расколы пару штук,юбилейка города герои-полководцы примерно поровну, в каждом мешке по одной монетке было,также кому интересно UNC ранний встречал не часто,но погодовку себе отобрал.

PS кстати пару лет назад  в Ашане был выброс 2р 1997 ММД UNC, пару десятков монеток успел урвать.

Всем Удачных поисков. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добавлю по бракам. Нет браков. Ни разворотов, ни расколов, всё выбрали до меня.

я не думаю.что все выбрали до тебя.

просто браки на двушках не частые гости в мешках :)

2 р 1999 г СПМ сегодня выловил из мешка 6 шт. ММД.нема.

скучный мешок был. 36 монеток болеше не увидят оборот   :)

Изменено пользователем немец1_2010
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по бракам. Нет браков. Ни разворотов, ни расколов, всё выбрали до меня.

Соглашусь с Немцем браки редкая вещь...У меня конечно статистика примитивная,не такая как у вас, с разбивкой по годам,не было у меня такого замысла,но что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал 2007 год по МД.

Всего монет 2007 г 556 штук, из них 154 штуки СПМД или 27,6%.

Теперь проверю по штемпелям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то у меня сложилось впечатление что несмотря на то что именно среди этого номинала обитает заветный бонус 1999 ММД, перебор на штемпельные разновидности самый бесперспективный. Сложилось мнение что нет именно дорогих в финансовом плане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru