Serk

1 рубль 1738 г. Биткин 232

В теме 50 сообщений

Добрый вечер, форумчане.

Прежде чем убрать на хранение, хотелось-бы услышать ваше мнение по ориентировочной стоимости данной монеты (как вэять и не сожалеть :) ) . Заранее благодарен.

P.S. С фотоаппаратом не очень дружен, фон белый, а получился сероватый.

post-9085-0-59441300-1368459548_thumb.jpg

post-9085-0-83381600-1368459565_thumb.jpg

post-9085-0-82894000-1368459578_thumb.jpg

post-9085-0-51046900-1368459589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пожалуйста не принимайте мой комментарий близко к сердцу , но прежде чем убрать на хранение следовало бы смыть эту патину. Изменено пользователем kopeikin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пожалуйста не принимайте мой комментарий близко к сердцу , но прежде чем убрать на хранение следовало бы смыть эту патину.

Нет, из-за Ваших слов до инфаркта дело не дойдет. :D

По цене, плиз.

Изменено пользователем Serk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно оценивать монету,не понимая какая хрень на ней находится,то ли "колер"от фритюра,то ли ванишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...."колер"от фритюра,то ли ванишь!

Ну неужели, чтобы оценить монету, её необходимо в угоду чего-то или кого-то "отодрать" до блеска котовых яиц? С Ванишем и Фритюром не знаком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без СПБ, пореже будет. Сохранность для этого типа не плохая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простите,но по вашим фото не понятно,монета неестественного цвета,вот для примера

post-24180-0-56819700-1368462927_thumb.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начистили, напидорили, потом покрасили (заодно с яйцами, небось красочка от яичек осталась, а уж лучше бы просто яйцами пошаманили, лучше б вышло). Мерзейшая псевдопатина. У одного моего клиента дохренища таких вот каришневых "красавцев". Мотив - зато ДЕШЕВЛЕ.

Смывать нах эту гадость надо, а уж потом думкать, надо оно такое в коллекции, ан нет. Ну без СПБ, и чо? Не мегаредкость. Да, пореже. Но надо себя уважать - покупаешь монету не на хлеб мазать, не тын подпирать и не трахать. А любоваться, получать удовольствие от владения и красоты.

Автору - не хотел обидеть. Желали мнение? Вот оно, мое.

Удачных приобретений!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начистили, напидорили, потом покрасили (заодно с яйцами, небось красочка от яичек осталась, а уж лучше бы просто яйцами пошаманили, лучше б вышло). Мерзейшая псевдопатина. У одного моего клиента дохренища таких вот каришневых "красавцев". Мотив - зато ДЕШЕВЛЕ.

Смывать нах эту гадость надо, а уж потом думкать, надо оно такое в коллекции, ан нет. Ну без СПБ, и чо? Не мегаредкость. Да, пореже. Но надо себя уважать - покупаешь монету не на хлеб мазать, не тын подпирать и не трахать. А любоваться, получать удовольствие от владения и красоты.

Автору - не хотел обидеть. Желали мнение? Вот оно, мое.

Удачных приобретений!

Истину глаголешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета слегка намазана серной мазью. Смывается не так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, этот экземпляр (с Heritage Auction Galleries, 2008 г. ), тоже "напидоренный и покрашенный" ?

post-10582-0-06890700-1368464795_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета слегка намазана серной мазью. Смывается не так просто.

А для чего? Ну я понимаю серной мазью проверяют подлинность серебра,выходит,что здесь определение металла,а не монеты получается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начистили, напидорили, потом покрасили (заодно с яйцами, небось красочка от яичек осталась, а уж лучше бы просто яйцами пошаманили, лучше б вышло). Мерзейшая псевдопатина. У одного моего клиента дохренища таких вот каришневых "красавцев". Мотив - зато ДЕШЕВЛЕ.

Смывать нах эту гадость надо, а уж потом думкать, надо оно такое в коллекции, ан нет. Ну без СПБ, и чо? Не мегаредкость. Да, пореже. Но надо себя уважать - покупаешь монету не на хлеб мазать, не тын подпирать и не трахать. А любоваться, получать удовольствие от владения и красоты.

Автору - не хотел обидеть. Желали мнение? Вот оно, мое.

Удачных приобретений!

Благодарю за мнение. Чрезвычайно обрадован тому, как Вы умело распознали "псевдопатину" пасхальной раскраски. Необычайно приятно было услышать о том, что не у меня одного имеются такие "каришневые "красавцы".

Ну и зачем было МНЕ, зарегенному здесь с 2008 г., прекрасно осознающему СУТЬ и МОТИВЫ ответов, задавать вопрос о примерной стоимости монеты? Не, не интересно! Пойду опять молчать :hysterical: Нет, приятель просил про пятаки для него узнать. К вечеру создам тему для него (предупреждаю, к пятаковой раскраске не имею ни малейшего отношения :D )

P.S. А по цене и сам сориентируюсь :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, этот экземпляр (с Heritage Auction Galleries, 2008 г. ), тоже "напидоренный и покрашенный" ?

Да нет ,наверное штемпельный блеск и тут и там!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего? Ну я понимаю серной мазью проверяют подлинность серебра,выходит,что здесь определение металла,а не монеты получается!

Патину с помощью серной мази накладывают не только на медные монеты. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, этот экземпляр (с Heritage Auction Galleries, 2008 г. ), тоже "напидоренный и покрашенный" ?

Ну о чём ВЫ, милейший? Это же "пасхалия" такая :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну о чём ВЫ, милейший? Это же "пасхалия" такая :hysterical:

Зря смеётесь. Возьмите серебрянную монета, какую не жалко и очищенную до метала. На палец серную мазь с игольное ушко. Вотрите мазь в пальцы, затем с усилием потрите монету. В итоге увидите то, что на Вашем фото.

(Остальным делать не рекомендуется).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь. Возьмите серебрянную монета, какую не жалко и очищенную до метала. На палец серную мазь с игольное ушко. Вотрите мазь в пальцы, затем с усилием потрите монету. В итоге увидите то, что на Вашем фото.

(Остальным делать не рекомендуется).

Согласен, уже даже и не смешно! Грустно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если сразу после нанесения через час потереть чистыми пальцами - монета станет серой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у Вас родная патина.

Только вот моя, положенная за 15 минут выглядит более естественной, вам не кажется?*

Все равно ужасно смотрится, но всеж натуральнее.**

_________________

* - я НИКОГДА не патинирую таким образом монеты для продажи. В данном случае это было сделано в поучительных целях.

** - спасибо брату Фоксу, научил когда-то

post-1194-0-49183000-1368471012_thumb.jpg

post-1194-0-26103800-1368471032_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жалко рублик? Чем это Вы её, похоже яйцом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, яйцом. Если быстро смыть, ничего страшного.

А именно этот рубль я купил давным - давно, он у меня счастливый талисман (я его прибору нюхать в поле даю), и постоянный участник бесчеловечных экспериментов ))))

post-1194-0-59570900-1368471555_thumb.jpg

post-1194-0-91051600-1368471555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, яйцом. Если быстро смыть, ничего страшного.

А именно этот рубль я купил давным - давно

Хрен я к тебе на "кувалде" больше зайду.. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у Вас родная патина.

Только вот моя, положенная за 15 минут выглядит более естественной, вам не кажется?*

Все равно ужасно смотрится, но всеж натуральнее.**

_________________

* - я НИКОГДА не патинирую таким образом монеты для продажи. В данном случае это было сделано в поучительных целях.

** - спасибо брату Фоксу, научил когда-то

Извините, но Вы напрасно старались. Меня обучать не надо. ТАКАЯ (типа такая) патина накладывается за 5 секунд и...на века. Но я Вас, моему методу, в отличие от брата Фокса, не научу! Не потому что, а просто не люблю делиться собственными наработками. Может Гордыня у меня :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен я к тебе на "кувалде" больше зайду.. :smoking:

Я так и знал, что не надо было влезать :sorry:

Теперь народ будет думать, что я свои лоты разгоняю не только ради сверхприбыли, а чтоб еще и яйца окупить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru