a3811974

Новые кидалы на молотке

В теме 92 сообщения

Самобичевание тоже должно быть в разумных пределах. Если расценивать подобные ситуации исключительно как получение жизненного урока за свои деньги, многие хитрожопые товарищи вызовутся быть "учителями". ТС поступил наивно, и, надеюсь, уже сделал для себя правильные выводы. Но моральный урод в этой истории не он, а продавец!

Полностью согласен с вашим мнением.

Плюсик вам за хорошо подобранные слова,описывающие эту ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ною, как многие пишут, а предупредил остальных быть осторожнее с этим продавцом, да и с другими тоже, если увидят такие фото.

Про халяву, то это уже сто раз перемывалось здесь. Что по вашему халява? Да хоть копейку заплатил бы за этот лот, но она моя заработанная, а не украденная где-то. Можно сказать, что некоторые подороже товар ищут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот другой ник, город Нижнекамск, и опять на 12 час. серебро прикрыто-аккуратнее товарищи 

Судя по описанию лота, один и тот же продавец

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один - бачылы очи що купувалы!

Тож один раз купил, пришло, обматерилсо, поглядел ещё раз на фоту - и понял, что я был сразу не прав.

Если что - я про таких дураков, как я, речь веду, а не про каких-то там других!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У продавца на данный момент выставлено 2 лота. Название лотов типа, куча монет 1924-1958 гг. Подозреваю, что монет 1958 там нет, а это уже обман. ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ув. ТС, вы брали "кота в мешке", результат был предсказуем на 99 %.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У продавца на данный момент выставлено 2 лота. Название лотов типа, куча монет 1924-1958 гг. Подозреваю, что монет 1958 там нет, а это уже обман. ИМХО...

Так это и есть завуалированное мошенничество...жаль,что у пассажира этого а/я не в моём городе-"вылечил бы его от этой болезни" лучше любого доктора Майорова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как мнения разделились.

Я за покупателя. Аргументов тут особых не нужно. И доказывать нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде как мнения разделились.

Я за покупателя. Аргументов тут особых не нужно. И доказывать нечего.

Естественно, многие будут на стороне покупателя, т.к. он по-сути дела, оказался в невыигрышном положении, хотя он получил лот, который покупал (если он не получил что-то другое).

А со стороны продавца вижу только хамство в переписке, что его совсем не красит. Плюс обман, о котором я указал выше (но к указанной ТС сделке это уже не имеет никакого отношения).

Хотя, по человечески, мне тоже больше жаль в этой ситуации покупателя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть завуалированное мошенничество...

Относительно честный способ отъема денег у населения. :)

Он же не написал "24-58 включительно".

Так же, как и не писал, что монеты не дырявые.

Весьма наглый и хитрожопый товарищ.

Не понимаю как чьи-то симпатии могут быть на его стороне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно честный способ отъема денег у населения. :)

Это проблема населения лохов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ув. ТС, вы брали "кота в мешке", результат был предсказуем на 99 %.

Я вообще впервые на молотке покупал. Это вы можете увидеть.Обычно на нормальных аукционах. Лом меня меньше всего интересовал.Всё понимал, риск тоже, но вот изощрённость продавца, а потом и хамство не предполагал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще впервые на молотке покупал. Это вы можете увидеть.Обычно на нормальных аукционах. Лом меня меньше всего интересовал.Всё понимал, риск тоже, но вот изощрённость продавца, а потом и хамство не предполагал.

Ну, если впервые, тогда вас понимаю. Сам поначалу считал молоток серьезной торговой площадкой, и только спустя какое-то время понял что оно из себя представляет - барахолка, где многие пытаются наеб обмануть друг друга, у кого лучше получится. Последнее время стараюсь вообще избегать там покупок (от греха подальше). Есть, конечно, немало и нормальных продавцов, только сразу не поймешь кто есть кто, а со временем уже начинаешь разбираться с кем стОит иметь дело, а кого лучше обходить стороной. Если что-то покупаете для личной коллекции, то на местной бирже всегда есть достойные вещи, на которые не жалко потратить определенную сумму с минимальным риском. Здесь всевидящее око не дремлет и таких бы ситуаций как у вас наврядли допустили. За такие хитрожопые трюки, которые на молотке в порядке вещей, здесь сразу по мурлу дадут (образно, конечно, выражаясь...., а может даже и буквально).

Удачных покупок.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом,можно узнать?

Только вот такие пока данные: 07 декабря 2011, 22:42 от Зеленков Александр <zelensa@yandex.ru>:

>>>>>>>>>>>>>> Здравствуйте!

>>>>>>>>>>>>>> реквизиты для оплаты:

>>>>>>>>>>>>>>

>>>>>>>>>>>>>> Перевод по почтовому адресу

>>>>>>>>>>>>>> 423 584

>>>>>>>>>>>>>> Отделение связи номер 14, а/я номер 1

>>>>>>>>>>>>>> г. Нижнекамск, Татарстан, Россия

>>>>>>>>>>>>>> Федотову Арсению Альфредовичу

>>>>>>>>>>>>>>

>>>>>>>>>>>>>> Или оплата на карту сбербанка номер 4276540012680322

>>>>>>>>>>>>>> Или Яндекс-деньги на счёт 41001209392130

Он же медьалмаз, он же дилуч, он же копикоин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понимаю как чьи-то симпатии могут быть на его стороне.

На его стороне симпатий конечно нет, но вот посмотрим что пишет a3811974, продавая один из своих лотов: 

Полушка 1735 года.В отличном состоянии.

Я чего-то не понимаю.

Покупаю полушку, потом прихожу на форум и обвиняю продавца в жульничестве.

Основание: полушка не в отличном состоянии, а в совершенно противоположном. Налицо обман. Так?

Что касаемо продавца "кучи монет", жулик конечно он еще тот, но формально не придерешься.

Почему он "должен" предупреждать о дырках?:

- просто монеты так лежали

- я не в курсе, что дырки "это плохо"

...

и так далее.

Увы, семь раз отмерь, один раз отрежь.

Я бы сначала запросил фотки подробнее, в другом ракурсе, внимательно все бы осмотрел и принял решение. А так - покупался кот в мешке. Он же в мешке и пришел.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я на молотке тоже попадал,правда на 200 рублей но обидно ,отправил перевод ,а он прислал письмо в котором написано спасибо дорогой товарищ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На его стороне симпатий конечно нет, но вот посмотрим что пишет a3811974, продавая один из своих лотов:

 

Полушка 1735 года.В отличном состоянии.

Я чего-то не понимаю.

Покупаю полушку, потом прихожу на форум и обвиняю продавца в жульничестве.

Основание: полушка не в отличном состоянии, а в совершенно противоположном. Налицо обман. Так?

Что касаемо продавца "кучи монет", жулик конечно он еще тот, но формально не придерешься.

Почему он "должен" предупреждать о дырках?:

- просто монеты так лежали

- я не в курсе, что дырки "это плохо"

...

и так далее.

Да написал, но я её представил во всех сторон. Ничего не прикрыл, не спрятал. Сколько фото молоток позволил столько и загрузил.Мог бы и больше.

Увы, семь раз отмерь, один раз отрежь.

Я бы сначала запросил фотки подробнее, в другом ракурсе, внимательно все бы осмотрел и принял решение. А так - покупался кот в мешке. Он же в мешке и пришел.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеться нужно создавать уже каталоги кидал и реальных людей кто правда любит свое дело связаное с нумизматикой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выше все правильно сказали. Продавец, конечно, подлец, но формально никакой вины на нем нет. Никто его не просил показать монеты целиком (что надо было сделать в обязательном порядке!). Так что претензии покупателю надо предъявлять, прежде всего, себе. А потом уже продавцу.

Иначе всех продавцов куч можно в мошенники записать будет. Всегда самые хорошие монеты всегда кладутся сверху, а все какалье - вниз. Поэтому сам такие кучи практически не покупаю (за очень редким исключением), и никому не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, отправил вроропях, не посмотрел.

Да написал, но я её представил во всех сторон. Ничего не прикрыл, не спрятал. Сколько фото молоток позволил столько и загрузил.Мог бы и больше.

Продавец должен представить товар лицом, а не прятать изъяны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выше все правильно сказали. Продавец, конечно, подлец, но формально никакой вины на нем нет. Никто его не просил показать монеты целиком (что надо было сделать в обязательном порядке!). Так что претензии покупателю надо предъявлять, прежде всего, себе. А потом уже продавцу.

Иначе всех продавцов куч можно в мошенники записать будет. Всегда самые хорошие монеты всегда кладутся сверху, а все какалье - вниз. Поэтому сам такие кучи практически не покупаю (за очень редким исключением), и никому не советую.

Я написал его ники, лохотрон продолжается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно если предположим товар интересен нужно попросить продовца чтобы он со всех ракурсов посторался сделать фото,чтобы хоть немного видеть за что платить,правильно же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно прямо спрашивать про наличие дырявых монет в лоте. Все ответы остаются в переписке. Либо он скажет правду - и тогда думайте надо оно вам или нет. Либо он наврет - и тогда можно предъявить в т.ч. через администрацию аукциона.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно прямо спрашивать про наличие дырявых монет в лоте. Все ответы остаются в переписке.

Простая и гениальная мысль. Зато такой вопрос (а главное - ответ продавца) избавит от неприятный последствий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно прямо спрашивать про наличие дырявых монет в лоте. Все ответы остаются в переписке. Либо он скажет правду - и тогда думайте надо оно вам или нет. Либо он наврет - и тогда можно предъявить в т.ч. через администрацию аукциона.

Это не делается осмысленно, дабы не привлечь конкурентов, и купить лот дешевле, что бы потом было что размазывать на форумах. Ваще не понимаю - как можно хотеть купить просто кучу монет? Если что-то усмотрел в куче интересное и недорого, дык, поинтересуйся - почему оно не дорого? Все же хотят интересное купить недорого без последствий, только не у всех это получается, и виноват в этом не продавец. Ни кто ни когда не скажет продавцу, типа: ты чё это, балбес, продаёшь так дёшево такую классную монету? И чё, из за этого всех теперь непорядочными считать? К монетам отношение просто попытайтесь изменить, и все продавцы сразу станут одинаковыми.( последнее к ТС-у ).
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru