Ek@terin@73

Конкретный случай обмана (Nikola))))

В теме 64 сообщения

Nikola)))) (Иликаев Николай Михайлович) нашел мое объявление на АВИТО, позвонил,предложил сумму гораздо больше,т.е. 15тыс.руб. лишь бы я только согласилась отправить монету в г.Иваново. Конечно,сначала я отказалась,после чего он прислал на мой E-mail  ссылку на его страницу на Центральном сайте нумизматов СССР. Рассказал как создать профиль,чтобы найти его (Nikola)))). Много раз звонил и все время делал акцент на то,что у него есть "репутации",что просто так их не получить и т.п. Я согласилась. Договорились так:отправляю монету первым классом(опять таки он уверил меня,что с монетой ничего не случится,что он много раз так делал  т.п.); а после получения монеты он переведет мне на карточку сумму полностью(даже вместе со стоимостью пересыла). Монету я очень хорошо упаковала,никто этого не видел,конверт со всех сторон обклеили желтой липкой лентой 1й класс ПРИ МНЕ. Потом мы вместе с Николаем отслеживали "ход"письма на сайте. Когда письмо было им получено,он позвонил и сказал,что монеты в конверте нет. На мое возмущение ответил,что такое бывает.....ВСЁ! И тут же откуда не возьмись устраивает аукцион такой же монеты! Прям чудеса какие то! Что делать я не знала,поэтому попыталась написать хоть кому-нибудь. Т.к.новичкам везде проход закрыт(я и эту тему еле-еле нашла как создать и то только с подсказкой),сделала все что смогла:написала несколько жалоб,в каком то открытом обсуждении и первому из списка друзей Николая. Хотела всем написать,но опять таки ограничение-1 сообщение в день.

post-37966-0-88185500-1434542649_thumb.jpg

post-37966-0-19147400-1434542651_thumb.jpg

post-37966-0-69773500-1434542652_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото Кати один в один http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162352

тут http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162639 фото лучше. над цифрой 2 номинала характерная забоинка. вывод-монета та самая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот прохождение. ушёл 21 грамм-21 и пришёл. вручено лично в руки.

post-4-0-23534600-1434543586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно край наглости со стороны Николая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма печально, в дальнейшем высылайте только после 100% предоплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастырь, что в таком случае надо делать? Бан не поможет, это посто прощелыга какой то. Может на всех площадках про него написать, особенно Ивановским ребятам? У него это не наглость, это уже клиника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление в прокуратуру,факт мошенничества на лицо,от вас потребуется вся переписка с покупателем,все данные которые у вас есть телефон емейл и тд...... в полицию идти не стоит сразу в прокуратуру так будет быстрей,и не соглашайтесь на применение сторон,также подавайте иск в гражданском порядке на возмещение морального вреда,также можете подать заявление о клевете,он вас тут обвинял публично что вы на него наговариваете.но сидите и не ждите а действуйте,наказать нужно если сейчас все (прокатит) то есть вернет он вам деньги и все забудут он будет дальше обманывать,если сейчас не поленится и наказать то может и остановится.

Скачать-образец-заявления-в-прокуратуру-о-мошенничестве-в-формате-.doc.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предыдущие подвиги были ещё не край?

 

Друзья, это мошенник, для которого нет ничего святого, для которого другие люди - мусор, правда, сейчас его "взяли за задницу", поэтому он юлит и строит невинность, стараясь минимизировать убыток и максимизировать прибыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то "кидок" грамотный. Лучше конечно на чужих ошибках учиться, но урок на будущее. Только не понятно, как скотч "1 кл." со всех сторон приклеили? Такого не видел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и урод!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я считаю что если была договорённость

после получения монеты он переведет мне на карточку сумму полностью(даже вместе со стоимостью пересыла).

 

ир 15000+пересыл отдать должен. подозреваю что пересыл был 58 марки и 12 конверт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, то "кидок" грамотный. Лучше конечно на чужих ошибках учиться, но урок на будущее. Только не понятно, как скотч "1 кл." со всех сторон приклеили? Такого не видел. 

купи у меня что нибудь. я по периметру оклеиваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь лечение только одно :butcher:  :uzi: ибо по другому такие уроды не понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так, о "ктидок" грамотный. Лучше конечно на чужих ошибках учиться, но урок на будущее. Только не понятно, как скотч "1 кл." со всех сторон приклеили? Такого не видел. 

что тут грамотного,обычный мошенник,сейчас это (лечится) главное не ленится и заявление написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третья тема в "нехороших" про одного гандона, Жукова нужно подключать опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут грамотного,обычный мошенник,сейчас это (лечится) главное не ленится и заявление написать.

Согласен. Но как ТС докажет, что в письме отсылала. Я так понял, что отправлено не ценным и без описи. Сложно будет что-то доказать. Да и покупатель, если бы была опись, подумал бы сто раз, поступать так, или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи у меня что нибудь. я по периметру оклеиваю

Вы по периметру оклеиваете своим скотчем. А в посте ТС я понял, что речь идёт о почте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но как ТС докажет, что в письме отсылала. Я так понял, что отправлено не ценным и без описи. Сложно будет что-то доказать. Да и покупатель, если бы была опись, подумал бы сто раз, поступать так, или нет.

все докажут,сам признается  :clyster:монету на опознание,фото у ТС есть,тех отдел идентифицирует,будет заключение что это ода монета,а дальше уже работа следователя.хотя я думаю до экспертизы не дойдет,достаточно будет добрым дядям из прокуратуры провести беседу :spank: и сам все расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но как ТС докажет, что в письме отсылала. Я так понял, что отправлено не ценным и без описи. Сложно будет что-то доказать. Да и покупатель, если бы была опись, подумал бы сто раз, поступать так, или нет.

А как вообще доказываются факты мошенничества? Так, получается, любой мошенник может сказать "ничего не знаю, они мне сами деньги подарили на день рождения".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен. Но как ТС докажет, что в письме отсылала. Я так понял, что отправлено не ценным и без описи. Сложно будет что-то доказать. Да и покупатель, если бы была опись, подумал бы сто раз, поступать так, или нет.

А ряд таких случаев это уже не доказательство?

Плюс покупатели этих монет с форума  - факт и получателя денег подтвердят

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все докажут,сам признается  :clyster:монету на опознание,фото у ТС есть,тех отдел идентифицирует,будет заключение что это ода монета,а дальше уже работа следователя.хотя я думаю до экспертизы не дойдет,достаточно будет добрым дядям из прокуратуры провести беседу :spank: и сам все расскажет.

именно на это я и говорю.

сейчас попросим покупца http://coins.su/forum/index.php?showuser=33940 сделать фото или сканы и ещё раз сравним с фото от Кати. хотя качество у неё конечно аховое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иликаев Николай Михайлович, Иваново
профили
http://ok.ru/profile/560455228320
http://www.acmodasi.ru/a_106039.html

 

Вообще имя Иликаева Николая из Иваново встречается в недобром контексте (2009 год) , и далее .
 
Либо тень довлеет над именем либо тот же персонаж.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все докажут,сам признается  :clyster:монету на опознание,фото у ТС есть,тех отдел идентифицирует,будет заключение что это ода монета,а дальше уже работа следователя.хотя я думаю до экспертизы не дойдет,достаточно будет добрым дядям из прокуратуры провести беседу :spank: и сам все расскажет.

Хорошо, если так. Девушке надо помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по манере написания в одно предложение- это наш персонаж.Начинающий актёр,как он сам про себя сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

именно на это я и говорю.

сейчас попросим покупца http://coins.su/forum/index.php?showuser=33940 сделать фото или сканы и ещё раз сравним с фото от Кати. хотя качество у неё конечно аховое

 Монета здесь и на аукционе одна и та же. И дополнительное фото не надо.

Обратите нимание на царапину на бороде Ю.А.Гагарина.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru