нахалёнок

репа

В теме 82 сообщения

Возможность ставить +/- должны быть только в нумизматических темах и связанных с ними ( пример - МАТЧАСТЬ и подобное). Изменение репы по посещаемости - извините, Михаил, - бред. Репа - рейтинг - показатель прежде всего знаний, частично - адекватности человека. Какое к этому имеет отношение посещаемость? Новички, и миникоробки - ежели по 5 раз на дню будут входить - выходить - че будет то? ))

Насчет убрать репу совсем, типа как на СМ - возможно и так, но она нужна новичкам для ориентира, думаю.Просто если рейтинг будет реальный, а не в "трепе" да " террариуме" полученный - в нем хорошего больше, чем плохого :)

Вы эта,читали пост человека,которому возражаете? Как можно спорить о сути,если даже в суть не вник? Баллы начисляются,а не репа.Потом пользователь со своими баллами может поставить плюсик столько раз,сколько раз у него эти баллы (неизрасходованные) делятся на пять. Понятно объяснил?

П.С.-я не "за" не "против",по мне и так ясно кто чего весит и нынче,без нововведений. Однако понять-то проще простого мысль,если не читать через строчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Тапира на все 100. Убрать ее полностью из "треплемся обо всем". И ,возможно, ограничить в цифрах. Ну зачем тысячи, когда и 100 уже понятно, если набираться будет не за болтовню.

Угу,может не на 100? Или тоже непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,это все что Вы хотели в этой теме сказать? Тогда непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго не мог понять - почему мы можем ставить ограниченное кол-во плюсов. Даже злился. Потом понял.И считаю, что это - правильно. Если время от времени будет возможность раздавать + неограниченно - от цифирей будет в глазах рябить. Плюс к этому - сейчас итак кол-во сообщений и рейтинг - нифига не показатель ху из ху, а если еще и баллы сюда прибавятся - совсем запутаемся! Вы себе представляете минибокса с его кол-вом сообщений ( и соответственно званием), репой в минус 2 и еще кол-вом баллов большим? Это ж НЕЧТО!

Может я просто не понял - чего Михаил задумал? :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго не мог понять - почему мы можем ставить ограниченное кол-во плюсов. Даже злился. Потом понял.И считаю, что это - правильно. Если время от времени будет возможность раздавать + неограниченно - от цифирей будет в глазах рябить. Плюс к этому - сейчас итак кол-во сообщений и рейтинг - нифига не показатель ху из ху, а если еще и баллы сюда прибавятся - совсем запутаемся! Вы себе представляете минибокса с его кол-вом сообщений ( и соответственно званием), репой в минус 2 и еще кол-вом баллов большим? Это ж НЕЧТО!

Может я просто не понял - чего Михаил задумал? :toy:

Сейчас можно фигачить плюс в сутки. Будете ставить в 5 раз меньше. Чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллы дают вам ВОЗМОЖНОСТЬ ставить плюсы. Ну как ещё объяснить я не знаю,сдаюсь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче Миша делай вещи.... один фиг сделаешь так , как захочешь сам (судя по всему тому , что ты когда либо делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие набивают сообщения входа в биржу для поднятия тонуса, еще и баллы будут копить? Короче - я сам уже запутался...Убрать + - из трепа, террариума, остальное оставить, как есть. Правильно сказали - лучшее - враг хорошего! Админов пожалейте - только все отладили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллы дают вам ВОЗМОЖНОСТЬ ставить плюсы. Ну как ещё объяснить я не знаю,сдаюсь :).

Сейчас понял, что хочет сделать дядя Миша...

Сергей, спасибо.

Думаю, Светлейший все уже просчитал - наверное так действительно можно повысить активность.

Интересное предложение.

Я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие набивают сообщения входа в биржу для поднятия тонуса, еще и баллы будут копить? Короче - я сам уже запутался...Убрать + - из трепа, террариума, остальное оставить, как есть. Правильно сказали - лучшее - враг хорошего! Админов пожалейте - только все отладили......

Вот и пожалейте. Я извиняюсь что залез в ваш профиль,поглядеть кому вы репу меняли. Выходит и в трёпе и в террариуме отмечались. Может проще чем взывать к другим и чтоб за другими следили с себя начать? На меня не глядите-я неправильный и плюсы/минусы ставлю "неправильные" :) Зато я честно не возмущаюсь этим обстоятельством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохая идея.

Разве мы боремся за "посещаемость ради посещаемости"?

Разве справедливо в чем-то поощрять бездельников, у которых много свободного времени, но при это дискриминировать знающих людей, которые заходят редко, но "стреляют метко"? (Себя я, кстати, отношу к первой категории :) )

Если нужен грамотный механизм репы, лучше отражающий реальное положение вещей, то можно подумать... Но надо понять за что мы боремся и чего хотим добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! зачем это?

1-повышение посещаемости

2-повышение ценности репки в глазах форумчан

И все же №1 - "повышение посещаемости". Ну и нахрена? Или опять по Задорнову - "всё из-за бабок, ты понял"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! зачем это?

1-повышение посещаемости

2-повышение ценности репки в глазах форумчан

1.не будет повышения посещаемости. от того что я зайду и выйду на форум 100 раз в час ни чего не изменится.

люди или ходят или не ходят. третьего не дано.

2. тут репа реально ерундовая. примеров такой же ерундовой репы знаю 100500. толку в таком виде от неё ноль вообще.

вобщем первый раз с титовым соглашусь. тут его мнение полностью с моим совпадает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же №1 - "повышение посещаемости". Ну и нахрена? Или опять по Задорнову - "всё из-за бабок, ты понял"?

бабки тоже вещь не лишняя, но в данном случае не будет ни каких бабок дедок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть метко стреляют. Или они должны плюсами стрелять,а не знаниями? Не вижу никакого принципиального влияния ни на посещаемость,ни на авторитетных знающих участников при такой методе. Вообще честно говоря ни на что,хотя возможно рост репы и сдержится. Может это и на пользу. Кому попало раздавать не будут свои считанные баллы.Сейчас это зачастую так и происходит,типа раз сказал что-то "имярек со званием"-плюс ему обязательно,а то и пять. Придёт новенький без репы-за ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ мысль ему плюсов нетути. А где объективная оценка знаний при таком подходе? Нету и её. В общем хуже не будет,а лучше возможно. В смысле цифры репы будут менее астрономическими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так. Пока не придумали что-то получше, стоит сделать следующие изменения (при условии, что движок позволяет):

1) Как уже сказано, убрать возможность изменения репы в флудных разделах, поздравлялках и т.п.

2) Возможность менять репу сделать ступенчатой в зависимости от репы "дающего" - нулевики вообще не могут, от 1 до 100 - 1 плюс, от 100 до 250 - 2 плюса, и т.д.

3) Постараться реализовать отдельную репу для сделок, взамен ставших неэффективными записями в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю так: форум хоть и нумизматический-это в первую очередь площадка для общения. Репа в нынешнем виде представляет в себе совокупность оценок за знания,манеру общения,интересную информацию или мысли,рождающиеся по ходу дела. Кто чего стоит за пределами площадки,даёт о себе знать система спец.званий (они есть). Отзывы о продажах можно оставлять в профиле. Чего ещё нужно? В общем тема эта явно не моя,не пойму такого повышенного внимания к форумным регалиям.Никогда не понимал,но такова уж видать суть человеческая :) хоть нарисованную,но медаль надо :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть метко стреляют. Или они должны плюсами стрелять,а не знаниями?

Не в этом дело, а в том, что грош цена тем товарищам, которые станут чаще заходить на форум исключительно ради накопления баллов. Если посещаемость от этого увеличится - ну её нах. Нужно создать такой механизм, который не дискриминирует нормальных людей.

Поэтому ступенчатый вариант был бы очень кстати... Если у тебя высокая репа - можешь дать больше плюсов. Низкая репа - один плюс в день (и придется хорошенько подумать кому и за что его давать). Да, неидеально. Да, этот вариант не учитывает, что уже набранные репы добыты не только праведным нумизматическим путем. Что ж, это издержки производства. Но всяко лучше, чем предлагаемый Мишей вариант, дающий "силу" любому флудеру-бездельнику, и забирающий её у более занятых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы о продажах можно оставлять в профиле. Чего ещё нужно?

Профиль далеко, и у каждого есть возможность удалять из него неугодные отзывы.

А значит в нынешнем виде он для отзывов о продажах не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, а в том, что грош цена тем товарищам, которые станут чаще заходить на форум исключительно ради накопления баллов. Если посещаемость от этого увеличится - ну её нах. Нужно создать такой механизм, который не дискриминирует нормальных людей.

Поэтому ступенчатый вариант был бы очень кстати... Если у тебя высокая репа - можешь дать больше плюсов. Низкая репа - один плюс в день (и придется хорошенько подумать кому и за что его давать). Да, неидеально. Да, этот вариант не учитывает, что уже набранные репы добыты не только праведным нумизматическим путем. Что ж, это издержки производства. Но всяко лучше, чем предлагаемый Мишей вариант, дающий "силу" любому флудеру-бездельнику, и забирающий её у более занятых людей.

А что мешает именно эту категорию урезать в правах? Да и чего им сюда ходить флудить? Здесь флудерам скучно и они сваливают туда где таких много и есть коллектив себе подобных,зачем на них ориентироваться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, а в том, что грош цена тем товарищам, которые станут чаще заходить на форум исключительно ради накопления баллов. Если посещаемость от этого увеличится - ну её нах. Нужно создать такой механизм, который не дискриминирует нормальных людей.

не будет ни какого прироста посещаемости даже в теории. ну в упор не вижу как репа может влиять на посещаемость ресурса.

то что сейчас репа тут абсолютно бесполезная фигня так это факт.

на том же рд я сморел на репу продавца и отзывы читал. пытался заочно узнать что за человек именно как продавец. перечислять ему деньги вперёд или просить постоплату. вот это плюс репы.

в том виде какая репа сейчас тут, так титов прав. отключить её вообще. и будут все равны. и я со своей 35 и рома с 52 и лика с 2500.

что касаемо детально продумать и написать.

да можно конечно всё написать, но... есть покупной движок. нанадцать страниц чужого кода. кто то должен взять и разобрать его детально по кускам и полностью переписать. кто этот герой?

пишу об этом открыто и прямо. тут есть алика знакомая с тим ipb форумом, муж её... вот пусть они скажут как легко и просто переписать под свои нужды чужой код. так же интересно как будут обновы становиться на переписаный движок... вобщем одно дело что то в настройках потыкать, другое дело по мелочи дописать или исправить и совсем третье полностью перелопачивать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин...посчитал,я со времени регистрации написал в среднем по одному сообщению в день. Я по ходу флудер... При моём уровне знаний мне бы вообще молчать в тряпочку :) Интересно было бы читать форум,где отписывались бы только маститые спецы и строго по делу,внимательно следя друг за другом чтоб плюсики правильно ставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет ни какого прироста посещаемости даже в теории. ну в упор не вижу как репа может влиять на посещаемость ресурса.

то что сейчас репа тут абсолютно бесполезная фигня так это факт.

на том же рд я сморел на репу продавца и отзывы читал. пытался заочно узнать что за человек именно как продавец. перечислять ему деньги вперёд или просить постоплату. вот это плюс репы.

в том виде какая репа сейчас тут, так титов прав. отключить её вообще. и будут все равны. и я со своей 35 и рома с 52 и лика с 2500.

что касаемо детально продумать и написать.

да можно конечно всё написать, но... есть покупной движок. нанадцать страниц чужого кода. кто то должен взять и разобрать его детально по кускам и полностью переписать. кто этот герой?

пишу об этом открыто и прямо. тут есть алика знакомая с тим ipb форумом, муж её... вот пусть они скажут как легко и просто переписать под свои нужды чужой код. так же интересно как будут обновы становиться на переписаный движок... вобщем одно дело что то в настройках потыкать, другое дело по мелочи дописать или исправить и совсем третье полностью перелопачивать всё.

А вот и нет,в финансовом вопросе я доверюсь Лике примерно 50 раз легче чем Вам. Репа-то не один день поди такая копилась. Это говорит о многом лично мне(не знаю как Вам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему - так и не понял, а для чего вообще нужна репа? Получается, что нужна она только для торговли. Больше ни для чего. Приведу пример. Вот у Лики репа 2500. И что это значит? Что она по "узлам" меня сможет проконсультировать или по подлинности имперского серебра? Или по бережной чистке меди? Вряд ли. Все спецы и так на слуху и на виду, хоть у некоторых из них совсем скромная репа. Так что повторю вопрос: зачем вообще нужна репа, кроме торговли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru