Тапир

Основы и традиции форума ЦФН

В теме 34 сообщения

ТРАДИЦИИнакопления, сохранения   опыта, специфических норм и ценностей.

ОСНОВЫ какого-либо предмета — это его опорная часть, на которой он держится, стоит

 

Форум ЦФН прежде всего о нумизматике и всего, что ей сопутствует: чистке монет, хранению, истории тех стран, где они были и есть в обращении и прочему

 

Основами форума являются такие постулаты как: качество, красота, уважение.

Качество и красота материала, который мы выставляем на нем ( неважно – на продажу ли, на обсуждение, или просто показать-похвастаться

Качество и красота наших вопросов и ответов к форуму. Уважение к монетам, форуму и к нам – форумчанам

 

Форуму интересны прежде всего знания и сведения о монетах, а не продажа и покупка этих самых монет. Интересны люди, имеющие эти знания, или наоборот – желающие их получить.

 

Да и продажи можно преподносить по разному. Или не заморачиваться с фотографиями выставленного материала и вопросом «а оно тут надо» или же так:

Англия гроут Эдуарда IV война Алой и Белой роз

 

Ответы на вопросы форумчан тоже могут быть преподнесены по разному: от банального « да» - « нет» до красивых и развернутых на подобии таких:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140506&page=1entry1510307

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132092&page=7entry1494295

 

От форума нельзя только брать и ничего не давать взамен.Конечно каждый из нас отдает ему по мере своих знаний, опыта, и желания отдать

У кого-то это больше, у кого-то – меньше. Если вы новичек в той или иной области, теме коллекционирования, но сведущи в чем-то другом – не ленитесь отдать частичку своих знаний – воздастся!

 

Форум не терпит лени и потребительского отношения к нему!

 

Что мешает нам прежде, чем задать вопрос сперва попробовать самим поискать ответ на него на нашем форуме? ( тем более, что почти на все вопросы, касающиеся монет на форуме есть ответы)

 

Что мешает перед выкладыванием фотографий монет хоть немного постараться сделать их получше? Не стоит торопиться…

 

На форуме мы все – его гости. А в гостях приняты определенные правила поведения и общения.

 

Не ленитесь смотреть, видеть, думать и анализировать

 

На форуме в цене аргументы, подтверждающие ваше мнеие, а не пустые слова ваших постов. Качество тут ценят больше, чем  количество.

Конечно здоровый флуд, юмор тут тоже любят, но для флуда и «трепа» есть специальные разделы и темы в них.

 

Не спешите продать – спешите узнать!

 

Форуму много лет и с их течением он изменяется под воздействием внешних факторов, но при этом продолжает оставаться отличным от других нумизматических форумов и – самым лучшим! И хочется, чтобы он таким оставался еще долгие года, а для этого каждый из нас – и те, кто на нем со дня его основания, и те, кто пришел сюда 2-4-5- лет назад, и те, кто зарегистрировался позавчера приложили к этому свою руку и сердце.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно всё сказано, но боюсь что тех кто пришёл сюда ради оценок и продаж за "парту" насильно не посадишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно всё сказано, но боюсь что тех кто пришёл сюда ради оценок и продаж за "парту" насильно не посадишь.

Согласен. Но те, кто пришел ТОЛЬКО за оценкой - тут и сами надолго не задержатся, а вот для начинающих этот пост надо вообще закрепить, как наставление на путь истиный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моральный кодекс члена ЦФН СССР .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень верно сказано.  
Хотелось бы дополнить, сказав, что нужно бережно относиться к носителям нумизматических знаний. Таких людей мало, а тех кто готов делиться знаниями и того меньше. Я пишу в темах по антике и средневековью, там вообще единицы специалистов и каждый вносит свой вклад и каждый голос ценен.
Пользуясь случаем, хочу попросить снять бан с Бриоса. Я не обращаю внимания на всякие форумные склоки. Стараюсь видеть в сообщениях только нумизматическую суть. А в том, что пишет Бриос она есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJK1965 понимаешь иногда его заносит до такой степени что требуется изоляция его от общества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень верно сказано.  

Хотелось бы дополнить, сказав, что нужно бережно относиться к носителям нумизматических знаний. Таких людей мало, а тех кто готов делиться знаниями и того меньше. Я пишу в темах по антике и средневековью, там вообще единицы специалистов и каждый вносит свой вклад и каждый голос ценен.

Пользуясь случаем, хочу попросить снять бан с Бриоса. Я не обращаю внимания на всякие форумные склоки. Стараюсь видеть в сообщениях только нумизматическую суть. А в том, что пишет Бриос она есть. 

Поддерживаю! Бриос если и спорит - то всегда аргументированно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давайте тему об основах и традициях ЦФН не будем превращать в Петицию об освобождении Бриоса. Хотя его темы и сообщения в большинстве своём считаю полезными и читаю с удовольствием.

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всегда делился на невежд и просветителей, на продавцов и покупателей и эта "борьба" бесконечна, по поводу традиций согласен, они нужны в любом цивилизованном обществе, но надо не забывать о том, что сказал один из Классиков : "рождённый ползать, летать не может...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня менял права - мне б кто такой травы отсыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня менял права - мне б кто такой травы отсыпал.

Сия ни о чём. Вот неделя- это ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня менял права - мне б кто такой травы отсыпал.

я за полдня поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три дня менял права
Сия ни о чём. Вот неделя- это ДА!
я за полдня поменял.

 

Очень полезная информация для данной темы. И - спасибо, что не от новичков, которым ЦФН пока пофиг, а важнее купить-продать тут че-нибудь.

Жаль сам ветку чистить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, Вы не вкурили сообщение Raufbold-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация для данной темы. И - спасибо, что не от новичков, которым ЦФН пока пофиг, а важнее купить-продать тут че-нибудь.

Жаль сам ветку чистить не могу.

 

Тапир, Вы не вкурили сообщение Raufbold-a

А надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир, Вы не вкурили сообщение Raufbold-a

сам-то вкурил  :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, порожняк- он и есть порожняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основами форума являются такие постулаты как: качество, красота, уважение.

post-34444-0-81717800-1413224035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всегда делился на невежд и просветителей, на продавцов и покупателей и эта "борьба" бесконечна, по поводу традиций согласен, они нужны в любом цивилизованном обществе, но надо не забывать о том, что сказал один из Классиков : "рождённый ползать, летать не может...."

Как сейчас модно называть невежд поколением "пепси". Причем возраст принадлежности к данному поколению не имеет никакого значения. Главное и определяющее для подобного типа людей получение прибыли здесь сейчас. Определение по большей части задаваемых вопросов: " Скока стоит (чаще именно скока)" 

Другая часть интересуется именно самой монетой, пытается разобраться в тех вопросах, которые возникли при осмотре своих или увиденных где-то монет. Пускай первые вопросы могут быть наивными и элементарными, но это интерес именно к нумизматике, а не к товарно денежным отношениям.

Поэтому на форуме и задерживаются надолго именно люди второй части, стремящиеся к приобретению именно знаний и  способные ими поделиться поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те кто 10 рублей продаёт за 12000- тоже, поколение пепси?))))

Я не такой, я не такой, я не такой (с) Слепаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав основы и традиции ЦФН понял что я дома! Пусть всегда будет так ни смотря ни на что. Ни на тех кто "случайный", ни на тех кто " коммерческий" ни на тех " кто дурно воспитан" .... С таким отношением ,как написано, здесь всегда будет интересно каждому человеку любящему собирательство и коллекционирование и каждому профессионалу. Даже про себя прочитал!!!!! НЕ СПЕШИТЕ ПРОДАВАТЬ-СПЕШИТЕ УЗНАТЬ . Это про меня и тетерева:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не вкурил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я не вкурил

Миша, если можно - почисти тему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru