Moneymaker

2 копейки 1813 км не копанина

В теме 37 сообщений

Добрый вечер. Насколько интересна будет на торгах форумчанам такая вот коллекционная двушка?

Поле живое, цвет тёмный понятно почему - сплав у них такой был.

post-20086-0-49915100-1389120010_thumb.jpg

post-20086-0-30043500-1389120014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему - то виденные мной двушки КМ - не копанные и не из земли - почемуто не чернеют - несмотря на какой то сплав.

Ваша с землей имела контакт - возможно кладовая. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Если мне кто-то покажет безвопросную 2 копейки 1813 года км (вроде простая монета?) в жёлтом некопанном виде (не новодел), я ему отправлю вот такой вот бонус, абсолютно за свой счёт, безвозмездно. Фото можно чужие, неважно. Сразу скажу: та, что была на Синконе, не лучше моей и поле с вопросами.

А что я пытаюсь доказать - что к.м.-ки были в нормальном светло-коричневом/жёлтом металле только в определённые года чеканки, и 1813 год таким не является хоть убейте. :)

post-20086-0-06988300-1389123883_thumb.jpg

post-20086-0-99377000-1389123886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой цвет. Поле ровное, коррозии и ее следов не наблюдается. Я думаю монета не из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я пытаюсь доказать - что к.м.-ки были в нормальном светло-коричневом/жёлтом металле только в определённые года чеканки, и 1813 год таким не является хоть убейте. :)

А можно поподробнее об этом услышать ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Насколько интересна будет на торгах форумчанам такая вот коллекционная двушка?

Поле живое, цвет тёмный понятно почему - сплав у них такой был.

Неплохая двушка. Поучаствовал, если бы в тазах была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос! Если мне кто-то покажет безвопросную 2 копейки 1813 года км (вроде простая монета?) в жёлтом некопанном виде (не новодел), я ему отправлю вот такой вот бонус, абсолютно за свой счёт, безвозмездно. Фото можно чужие, неважно. Сразу скажу: та, что была на Синконе, не лучше моей и поле с вопросами.

А что я пытаюсь доказать - что к.м.-ки были в нормальном светло-коричневом/жёлтом металле только в определённые года чеканки, и 1813 год таким не является хоть убейте. :)

Если найду, покажу. Наверника, есть такие. Готовьте конверт! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне кто-то покажет безвопросную 2 копейки 1813 года км (вроде простая монета?) в жёлтом некопанном виде (не новодел),

Как Вам вот такая?

post-29332-0-69353800-1389165040_thumb.jpg

post-29332-0-15661700-1389165047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам вот такая?

Всё поле пористое в ржавчине. Она рыже-коричневая, уж ни разу не жёлтая. Как и с последней Синконы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поле пористое в ржавчине. Она рыже-коричневая, уж ни разу не жёлтая. Как и с последней Синконы.

Согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам вот такая?

Тоже думаю, что не сойдёт.

(Охота ведь самому бонус получить). :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об этом услышать ???

Moneymaker - ответ будет на заданный вопрос ??? Что там с металом было в 1813 г???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монета из старой коллекции,ещё до того как начали копать. Конечно не желтая,но и не тёмная.post-31963-0-02422600-1389173130_thumb.jpgpost-31963-0-90434300-1389173143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moneymaker - ответ будет на заданный вопрос ??? Что там с металом было в 1813 г???

Я вроде бы и так понятно выразился, на сузунском монетном дворе сплав был совершенно однозначно не такой, как у ем или спб, и цвет у монет с ровным некорродированным полем всегда более серый и вообще заметно темнее. Не знаю, с какими примесями это связано, потому как прямого отношения к химии не имею, но двушек А-I я передержал в руках очень много - и копанных, и кабинетных, и с разной степени остатками блеска, и не только передержал, но и фото пересмотрел огромное количество, благо существует интернет.

И почему вы спрашиваете так, будто я с вами спорю? Я ясно написал в названии темы, что монета некопанная, вы же утверждаете, что "имела контакт с землёй" - вот вы мне и докажите почему, хотя бы фото жёлтой к.м-овской двушки 1813 дайте, или лучше покажите, где на моей поле порыжело или позеленело или стало пористым?

Вы считаете, что для чеканки монет скажем ем и км в 1813-1830гг использовался один и тот же сплав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монета из старой коллекции,ещё до того как начали копать. Конечно не желтая,но и не тёмная.post-31963-0-02422600-1389173130_thumb.jpgpost-31963-0-90434300-1389173143_thumb.jpg

Вы серьёзно о том, что она не тёмная? Как раз цвет металла практически идентичен моей монете. Может мне как-нибудь ещё сфотографировать, неужели так не видно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно о том, что она не тёмная? Как раз цвет металла практически идентичен моей монете. Может мне как-нибудь ещё сфотографировать, неужели так не видно?

Все свои просмотрел... Действительно абсолютно все,что не чищены,тёмного цвета. Только одна 1810 золотистая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если мне кто-то покажет

на сузунском монетном дворе сплав был совершенно однозначно не такой, как у ем или спб, и цвет у монет с ровным некорродированным полем всегда более серый и вообще заметно темнее.

Вроде не копанина http://www.adacoins....3757&type=bimgr http://www.adacoins....3757&type=bimga

И безвопросная копанина http://coins.su/foru...showtopic=72868

Цвет гораздо светлее чем на вашей и там и там.

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не копанина http://www.adacoins....3757&type=bimgr http://www.adacoins....3757&type=bimga

И безвопросная копанина http://coins.su/foru...showtopic=72868

Цвет гораздо светлее чем на вашей и там и там.

На первых фото кладовая штемпельная монета, моя и рядом не лежала, и цвет у неё не светлее, а краснее - штемпельный блеск, все дела.

На вторых - всё верно, безвопросная копанина, и цвет её светлее не потому, что она была светлее изначально, как и приведённый выше пример монеты с МиМа - они просто рыжие, без оригинального поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

цвет у неё не светлее, а краснее - штемпельный блеск, все дела.

пример монеты с МиМа - они просто рыжие, без оригинального поля.

Не с МиМа а с Александра, там много сузунской меди в блеске http://www.adacoins....3764&type=bimgr http://www.adacoins....3764&type=bimga

Только вот я не пойму, как монеты в штемпельном блеске могут быть без оригинального поля?

Медь Александра I не моё пристрастие, но откровенно говоря ваша монета, по этим фото, видится копаниной с заглаженным временем полем, уж извините но что вижу то и говорю. Возможно не прав, но монета не возбуждает.

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы и так понятно выразился, на сузунском монетном дворе сплав был совершенно однозначно не такой, как у ем или спб, и цвет у монет с ровным некорродированным полем всегда более серый и вообще заметно темнее. Не знаю, с какими примесями это связано,

Да выразились Вы понятно - спору нет. И я с Вами не спорю . Просто скажите - откуда - такая информация??? - из какого источника ??? - или это Ваше мнение???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню где читал ,но известный факт что для изготовления монет 18 века , в Сибири использовалась медная руда , обогащенная драг металлами , именно серебро придает монетам черный , темный цвет. Вот на счет 19 века не уверен, на практике красных практически нету ,единицы, коричневых очень мало.Исключение тип с орлом тетерев .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медь обогащенная серебром - к 19 веку отношение не имеет.извлекать серебро гаучились в том же 18 веке - и стопа сибирской меди выравнилась ИМХО

На практике - вообще не так много желтой и красной меди. т.е. не из земли.

Хочется услышать Moneymaker - и его версию. - ответ будет ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps, перечитайте мое сообщение еще раз и внимательно, т.к. очевидно неправильно меня поняли. Про монету с МиМа - имел в виду показанную ближе к началу темы.

boris, я совершенно не понимаю, каких версий вы от меня ждете. Это не ко мне, а к историкам или гадалкам. Я опираюсь на опыт и очевидные факты о том, что сузунские копейки и двушки А-I всегда были темнее, чем екатеринбургские, кабинетные они или штемпельные. А копанина как раз всегда была более рыжей, такова природа коррозии на них.

И если хотите конструктивно показать, что я не прав, покажите мне фото светлой живой двушки 1813 года км, хотя бы одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - и насчет "на практике не так много светлой живой меди" и т.д. - я только за последнюю неделю продал минимум 7 некопанных двушек А-I именно желтых и абсолютно живых, некоторые с остатками блеска + за эту же неделю держал в руках еще не менее 20 чужих двушек в отличном качестве. Так что есть с чем сравнивать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - и насчет "на практике не так много светлой живой меди" и т.д. - я только за последнюю неделю продал минимум 7 некопанных двушек А-I именно желтых и абсолютно живых, некоторые с остатками блеска + за эту же неделю держал в руках еще не менее 20 чужих двушек в отличном качестве. Так что есть с чем сравнивать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru