somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

(изменено)

ну раз тему все равно подняли

вот еще линк  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я тоже читал, но там более мутно написано, чем в моих ссылках. Причем на eBay'е где то есть мануал как фоткать - один в один с одной из этих ссылок.... Ждем что профи скажут ;)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я тоже читал, но там более мутно написано, чем в моих ссылках.

странноа мне наоборот показалось все очень доходчивым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, лажовые фотки. Кстати, извините за идиотский вопрос (я не в теме) - а обычный сканер для этого дела непригоден?

еще как пригоден, крупные и красивые сканы выходят...правда, на моем часто получаются цветные полосы через все ихображение...может, кто может сказать почему так? (ньансы законов физики при падении лучей сканера?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как пригоден, крупные и красивые сканы выходят...правда, на моем часто получаются цветные полосы через все ихображение...может, кто может сказать почему так? (ньансы законов физики при падении лучей сканера?)

просто сканер у тебя - гавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сканер у тебя - гавно

HP - гавно, хочешь сказать?Свое личное мнение в следующий раз держы при себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сканер у тебя - гавно

HP - гавно, хочешь сказать?Свое личное мнение в следующий раз держы при себе!
Раз полосит - значит говно, будь он хоть HP, хоть Heidelberg.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сканер у тебя - гавно

HP - гавно, хочешь сказать?Свое личное мнение в следующий раз держы при себе!
Для начала попробуй установить в одних и тех же местах или в разных получаются твои красные и голубые полосы.Положи на сканер лист белой бумаги, желательно такого размера чтобы перекрыл всю ширину области сканирования и несколько раз отсканируй не перемещая листа, после чего сравни сканы. Если полосы на одних и тех же местах, то скорее всего грязная матрица, НР кажется дают в своем мануале инструкцию по чистке.А НР действительно хреновые сканеры делает, а еще хуже софт для них. Если не веришь попробуй поработать с Epson, и увидишь разницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое личное мнение в следующий раз держы при себе!

А чьё мнение он должен высказывать, дяди Васи ?

Держы минусег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое личное мнение в следующий раз держы при себе!

А чьё мнение он должен высказывать, дяди Васи ?

Держы минусег.

Браво!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сканер у тебя - гавно

HP - гавно, хочешь сказать?
хепе делает дешевые сканеры типа для дома, для семьи. Для серьезных занятий они мало приспособлены. Софт дебильнейший - уже сказали. Вот раньше да, были классные сканеры от хепе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы вы посоветовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы вы посоветовали?

Больше шести лет пользуюсь сканером EPSON. За время эксплуатации, по качеству, скорости, надежности и удобству в работе ни одного замечания. Все просто замечательно! :D

(извините за каламбур)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сделать фото одной монеты в разных режимах, может быть кому-нибудь поможетОбщая информация :Камера: Sony DSC-V3+штативСвет: две компактные люминисцентные лампы белого света (цвет : 5000К) по 27Вт (примерно как 100Вт-е накаливания) + родная флешка фотоаппарата, закрытая белой бумагой для рассеиванияРасстояние до монеты: примерно 15-20 смZoom : 3.1 (Фокусное расстояние 20мм)Макросъемка по таймеруБаланс белого выставлен по листу белой бумагиФокусировка по точкеЭтот вариант подходит для светлых монет, для темных монет вспышка категорически противопаказана

post-1774-1195069621_thumb.jpg

post-1-1195069621_thumb.jpg

post-1-1195069622_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка:малость лоханулся с балансом белоготак как выставил его 1 раз,а нужно было перед каждым кадромотсюда разноцветность вылезла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример биметалла, тот же способнемного нехватает резкости, но для фотоаппарата этого класса неплохо ИМХО

post-1774-1195073568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первых два - в нижней части света маловато ИМХО. и я бы фон или что то типа бархата положил (что б не отсвечивал), а еще лучше - на трубочку монету положить, примерто 3-4 см, что бы фон размылся... а вообще неплохо для соньки ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу, в верхней части, сорри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держы минусег.

Мне на ваши минусеги глубоко пофиг!, можете хоть -500 поставить, мне на все это без разницы!

если у меня не так много опыта в коллекционировании, это не повод людей со всех сторон обсерать...

можете писать все,что хотите, мне главное - когда нормальные люди на мои вопросы нормально отвечают, кому не "в лом...", даже если для кого-то это может показаться тупостью, за обьективные советы я благодарен!

"Заебал уже своей глупостью и хамством." - показатель твоей низкой культуры и твоего ХАМСТВА, Ганеша!, то, чтоты мне в те рейтинги написал....но я не буду опускаться ниже твоей культуры в ответ гадости писать...в любом случае твои кореша модераторы все удалить могут...

То, что твои кореша тут модераторы, или ты также сдесь модератор, так тебя за такие реплики не забанят, хотя по вашим же правилам должны...

Я вам всем еще раз говорю, что ваше личное мнение меня никогда не интересовало и не интересует, меня и без вас в Киеве уважают и хорошо знают!

Мое виденье этого, кстати, довольно популярного форума, такое - что висят довольно опытные люди в плане антиквариата, но культура большинства и выпендреж и хамство просто нереальное, я такого, честно говоря, редко встречал...

но, никого переубеждать и упрекать не буду, как было сказано:

"Не суди других и сам судим не будешь!", а также "Относись к людям так, как ты хочешь, чтоб к тебе относились..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минусег за офф-топ. см. название ветки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первых два - в нижней части света маловато ИМХО. и я бы фон или что то типа бархата положил (что б не отсвечивал), а еще лучше - на трубочку монету положить, примерто 3-4 см, что бы фон размылся... а вообще неплохо для соньки ;)))
Для того и выложил разные, чтобы было видно что и как влияет на снимкимне больше всего нравится серединка в верхнем ряду, а кому-то например может больше понравится серединка в нижнемфон фотошопить потом все равно, так что бархат или нет, ИМХО не важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне больше нравится левая первый ряд.а ты все таки попробуй приподнять монетку, тогда фон воще размоется и ничего фотожопить не надо будет :) и что то надо сделать с нарвномерностью освещения - я бы попробовал бумажный тубус - тогда свет равномерный будет. ну или лампой снизу подсвечивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам всем еще раз говорю, что ваше личное мнение меня никогда не интересовало и не интересует, меня и без вас в Киеве уважают и хорошо знают!

:D:D:D "Это вы в Киеве министр, а у нас вы еле еле поц" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Я вам всем еще раз говорю, что ваше личное мнение меня никогда не интересовало и не интересует, меня и без вас в Киеве уважают и хорошо знают!

вы таки меня извините киевляне, но после этого мое мнение о вас резко ухудшилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

"Это вы в Киеве министр, а у нас вы еле еле поц" (с)

******* отмодерировано!!! ты для меня не больше чем строка черных букв на экране...И мне на твое мнение и всех вас глуюоко похер

Слушай клоун, ты такой смелый только перед монитором? короче бан тебе. Barselona

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru