Шульжинский М

копейка 1707 год точка-точка ББ

В теме 50 сообщений

Доброго времени суток господа!Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной монете и предполагаемая цена при продаже.Монета не чистилась,крепкая,диаметр 32 мм,тонкая,гурт гладкий.Предполагается продажа с начала сентября.Фото пока только такие,будут лучше-выложу.

post-26662-134528498454_thumb.jpg

post-26662-134528499809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной монете и предполагаемая цена при продаже.Монета не чистилась,крепкая,диаметр 32 мм,тонкая,гурт гладкий.Предполагается продажа с начала сентября.Фото пока только такие,будут лучше-выложу.

_MG_6798.JPG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что справа от головы коня? ( удар ? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что справа от головы коня? ( удар ? )

Не знаю похоже как чем то острым насечено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа!Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной монете и предполагаемая цена при продаже.Монета не чистилась,крепкая,диаметр 32 мм,тонкая,гурт гладкий.Предполагается продажа с начала сентября.Фото пока только такие,будут лучше-выложу.

_MG_6797.JPG
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал) (10% предупреждений). Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума. http://coins.su/foru...showtopic=34598

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.11 Запрещено присоединение изображений, размещенных на сторонних ресурсах (типа Радикал) (10% предупреждений). Для прикрепления изображения к сообщению следует пользоваться средствами форума. http://coins.su/foru...showtopic=34598

сканы

post-26662-13453793965_thumb.jpg

post-26662-134537941479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп редкой монеты. При правильной финансовой политике найдет своего потребителя.

Правда чем больше Вы ее будете светить по форумам тем меньше в итоге получите - такова реальность интернет продаж. Надо либо засветив сразу на аук выставлять - пока народ заинтересовался либо не светить т.к. здесь с монетой все очевидно и смысл ее выставления без продажи лично мне ну просто не понятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно очевидно,что уважаемый г-н G.S.E.имеет в своей коллекции монеты исключительно качества proof,что не может не вызывать уважения и дает ему полное право называть все монеты VF-F состояния, в том числе раритеты," т р у п а м и".А может и не дает?Тем не менее осмелюсь повторить:монета выставленная на обсуждения не чищенная,крепкая,читаемая,имеет родную прочную патину,современные повреждения отсутствуют.Продажа предположительно начало сентября.За корявое размещение фото приношу свои извинения и постараюсь исправиться.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2012 в 15:36, Шульжинский М сказал:

монеты VF-F состояния, в том числе раритеты," т р у п а м и".

А, с каких это пор, редкость стала влиять на грейд монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2012 в 15:36, Шульжинский М сказал:

Совершенно очевидно,что уважаемый г-н G.S.E.имеет в своей коллекции монеты исключительно качества proof,что не может не вызывать уважения и дает ему полное право называть все монеты VF-F состояния,в том числе раритеты," т р у п а м и".А может и не дает?Тем не менее осмелюсь повторить:монета выставленная на обсуждения не чищенная,крепкая,читаемая,имеет родную прочную патину,современные повреждения отсутствуют.Продажа предположительно начало сентября.За корявое размещение фото приношу свои извинения и постараюсь исправиться.С ув.

и до vf ей далеко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла что то доказывать.Аук покажет.С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны быть готовы к тому,что ваш рейтинг может быть низкий и монета пойдёт вперёд оплаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не аук. а аукцион :ireful:

кстати, а где он будет, если не секрет? (посмотреть хочется)

Изменено пользователем pavel-_-46
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не аук. а аукцион :ireful:

кстати, а где он будет, если не секрет? (посмотреть хочется)

Для Вас как для земляка особое приглашение.А где еще не определился.Буду рад доброму совету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла что то доказывать.Аук покажет.С ув.

Аукцион покажет лишь стоимость "трупа" а не грейд монеты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь перед тс, что влезаю в его тему, но давно интересовал схожий вопрос.

у меня сложилось мнение, что колеекционер "опытный" (если угодно, без кавычек)скорее откажется от приобретиения редкой монеты в отличном от идеального (или близкого к нему) состояния или слабо оценит ее при обсуждении (до такой цены, по которой владелец монеты заведомо не станет ее продавать, понимая, что она все-таки редкая).

собственно вопрос: прав ли я в понимании хода мыслей опытного коллекционера, что лучше не иметь монеты совсем, чем приобретать ее в неидеальном состоянии?

зы факт, что ценник на монеты находится в прямой зависимости от их состояния, я, конечно, не оспариваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас как для земляка особое приглашение.А где еще не определился.Буду рад доброму совету.

если здесь вы выставили монетку на оценку, то и здесь она должна продаваться, а иначе могут наказать :uzi::blush:

если продажа не произойдет, то только тогда можно будет где-то на стороне попытаться реализовать её!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

извиняюсь перед тс, что влезаю в его тему, но давно интересовал схожий вопрос.

у меня сложилось мнение, что колеекционер "опытный" (если угодно, без кавычек)скорее откажется от приобретиения редкой монеты в отличном от идеального (или близкого к нему) состояния или слабо оценит ее при обсуждении (до такой цены, по которой владелец монеты заведомо не станет ее продавать, понимая, что она все-таки редкая).

собственно вопрос: прав ли я в понимании хода мыслей опытного коллекционера, что лучше не иметь монеты совсем, чем приобретать ее в неидеальном состоянии?

зы факт, что ценник на монеты находится в прямой зависимости от их состояния, я, конечно, не оспариваю.

каждый сам для себя решает, что ему собирать, как собирать, и в каком качестве!

а цена в каталогах (определителях) мягко сказать образная, надо смотреть на рыночную стоимость монет (материала) ! :toy:

Изменено пользователем pavel-_-46
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь перед тс, что влезаю в его тему, но давно интересовал схожий вопрос.

у меня сложилось мнение, что колеекционер "опытный" (если угодно, без кавычек)скорее откажется от приобретиения редкой монеты в отличном от идеального (или близкого к нему) состояния или слабо оценит ее при обсуждении (до такой цены, по которой владелец монеты заведомо не станет ее продавать, понимая, что она все-таки редкая).

собственно вопрос: прав ли я в понимании хода мыслей опытного коллекционера, что лучше не иметь монеты совсем, чем приобретать ее в неидеальном состоянии?

зы факт, что ценник на монеты находится в прямой зависимости от их состояния, я, конечно, не оспариваю.

Ценник на монеты находится в прямой зависимости не от состояния монеты,а от того,кто в состоянии иметь монету в данном состоянии!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

извиняюсь перед тс, что влезаю в его тему, но давно интересовал схожий вопрос.

собственно вопрос: прав ли я в понимании хода мыслей опытного коллекционера, что лучше не иметь монеты совсем, чем приобретать ее в неидеальном состоянии?

Совершенно не схожий вопрос с ТС. ТС убеждён, что грейд напрямую зависит от редкости (бред)

А, однозначного ответа на ваш вопрос, думаю нет, по многим причинам. Тем коллекционирования много, во многих темах монеты в высокой степени сохранности доступны (если поискать) и глупо коллекционировать F/VF.(хотя и такие есть)Тут ваш коллекционер прав, и ход его мыслей верен.

А есть темы, где таких монет просто нет в высокой степени сохранности или их единицы. И что делать? получается что ваш коллекционер не прав и ход его мыслей не верен.

п.с. всё естественно сугобо моё личное мнение.

Изменено пользователем Kaneps
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если здесь вы выставили монетку на оценку, то и здесь она должна продаваться, а иначе могут наказать :uzi::blush:

если продажа не произойдет, то только тогда можно будет где-то на стороне попытаться реализовать её!

Этот вопрос я уточню у модераторов,но думаю Вы заблуждаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос я уточню у модераторов,но думаю Вы заблуждаетесь.

3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что "всем спасибо, монеты выставлена на... ". Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном-на усмотрение модераторов.

Другими словами, если нет желания продавать тут, никто за уши не тянет. Если оценили здесь, то по тихому, можно скромненько выставить где угодно. Но не надо писать " всем спасибо.." и далее по тексту.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Манчестер51.Вы настоящий товарищ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь перед тс, что влезаю в его тему, но давно интересовал схожий вопрос.

у меня сложилось мнение, что колеекционер "опытный" (если угодно, без кавычек)скорее откажется от приобретиения редкой монеты в отличном от идеального (или близкого к нему) состояния или слабо оценит ее при обсуждении (до такой цены, по которой владелец монеты заведомо не станет ее продавать, понимая, что она все-таки редкая).

собственно вопрос: прав ли я в понимании хода мыслей опытного коллекционера, что лучше не иметь монеты совсем, чем приобретать ее в неидеальном состоянии?

зы факт, что ценник на монеты находится в прямой зависимости от их состояния, я, конечно, не оспариваю.

Это зависит от области коллекционирования и финансовых возможностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru