nasreddin

15 копеек 1941

В теме 5 сообщений

Здравствуйте. Сегодня общался в клубе с человеком и совпало мнение по поводу встречаемости 15 копеек 1941 года и ее стоимости в ценнике, даже в форумном. Вопрос в следующем, соответствует ли редкость монеты ее цене? Так как я не так давно отношусь к интересующимся монетами СССР, боюсь в очередной раз быть не компетентным. Мне на аукционах из того, что есть, выбрать не удается...может я ошибаюсь и монета не очень редкая? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня общался в клубе с человеком и совпало мнение по поводу встречаемости 15 копеек 1941 года и ее стоимости в ценнике, даже в форумном. Вопрос в следующем, соответствует ли редкость монеты ее цене? Так как я не так давно отношусь к интересующимся монетами СССР, боюсь в очередной раз быть не компетентным. Мне на аукционах из того, что есть, выбрать не удается...может я ошибаюсь и монета не очень редкая? Спасибо.

Она конечно не очень редкая и даже вообще не редкая, но вопрос правильный в смысле несоответствия ценников реалиям. Цена во всех ценниках, которые приходилось встречать, не выглядит адекватной. 41-й на практике встречается заведомо реже, чем 38,39,40 и 43, но почему-то традиционно оценивается дешевле. Уверен, что рано или поздно этот перекос будет исправлен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим такая предлагается за 11 у.е, а все что дешевле, не на что смотреть, да и этот вариант не очень нравится...

post-23117-0-14674600-1372020777_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим такая предлагается за 11 у.е, а все что дешевле, не на что смотреть, да и этот вариант не очень нравится...

Не нравится - не берите, найдётся ещё, не такая уж редкость. Я лично дешевле такую бы тоже не отдавал, в связи с вышесказанным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится - не берите, найдётся ещё, не такая уж редкость. Я лично дешевле такую бы тоже не отдавал, в связи с вышесказанным.

Спасибо большое за совет iff.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru