somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

Герман, а ImageMicro - что за зверь? Действительно полное управление съемкой с компутера??

http://akond.ru/lightbox_8.html

это возможно - кабель воткнул и управляй себе. только зачем?

Для меня весчь нужная, хотя бы для того, чтобы достойно сфокусироваться в ручном режиме :D . Зрение уже не то, а у моего никона режима супер макро с увеличением части кадра к сожалению нет

Да к Никону небось такая же прога есть, поищи на офф сайте. Скажу по секрету - весчь бесполезная, ну разве что для использования фотика в качестве вебкамеры. :D Фокусировку по ней контролить без мазы, тк в комп она передаёт со скоростью 3-5 кадров в секунду и размером кадра 160х120 пикселей :cry: Причем, так работают все подобные проги, видимо это следствие какой-то спецификации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приказал тут долго жить мой фотик.встал вопрос.итак что народ присоветует?

1-небольшой

2-не дороже 400

3-мегов 5-6

4-не только для съёмки монет но и для дома для семьи

э?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon IXUS 700 или 750

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

там 7 мег

из этого есть что-то достойное?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри ещё здесь http://www.foto.ru/

http://www.topphoto.ru/ Здесь выбор богаче!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такой же вопрос! Требования к аппарату примерно такие же как у Нахаленка. Пока глаз положил на Sony DSC W7. Что скажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я мало понимаю в фото технике, при покупке фотоаппарата, я объездил много мест и за""бал не одного продавца. Если совсем кратко: Есть фотоаппараты CANON, и всё остальное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фотоаппараты CANON

в моём случае-он БЫЛ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любой НИКОН и не морочь себе голову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 7 мег

а тебе принципиально надо меньше? 700-й возьмешь в обозначенную тобой сумму, отличный аппарат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я объездил много мест и за""бал не одного продавца.

Продавцам не особо верю - им главное продать. Больше доверяю пользователям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любой НИКОН и не морочь себе голову

Coolpix 7600 пойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 7 мег

а тебе принципиально надо меньше? 700-й возьмешь в обозначенную тобой сумму, отличный аппарат

У меня такой, и я очень доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любой НИКОН и не морочь себе голову

Coolpix 7600 пойдет?

Я бы предложил остановить выбор из этого семейства не на 7600, а на 4600 или 5600. Соображения простые, если Вы не предполагаете печатать снимки форматом больше А4, то Вас устроит и 4 Мп разрешения камеры, а вот то что у 7600 матрица того же размера что и 4600 и 5600 говорит о том, что у 7600 уровень температурных шумов будет значительно выше, это я Вам гарантирую, и получите Вы в большинстве случаев с даже с чувствительностью ISO200 очень шумную (рябую) картинку. Если Вас интересует мое мнение я бы выбрал 4600+хорощую карту+сумку за те же деньги что Вы заплатите за 7600.

Когда у меня коллеги спрашивают сколько мегапикселей нужно, что бы получить хорошие снимки я им показываю два снимка, один снят NIKON E995 (3 Мп) и Canon PowerShot Pro1 (8 Мп) и прошу выбрать то что больше нравится, оба снимка отпечатаны в формате А4, я различия вижу, а большинство воспрашающих их не видит.

А решать Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700-й возьмешь в обозначенную тобой сумму

где?линк!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где?линк!!!

счас нет, но возят:

http://videomax.ru/product.asp?idProduct=4180

не реклама. но если хоть кто покажет Более лучший цена/удобство лабаз - большое спасобо будет

если б чего по видеокамерам посоветовал бы :dirol: а по цифрофото как и все... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самая халявная цена.435 долл.да и комплектность не как у барсика.ему в придачу чехольчик дали карту на полгига и штатив.а тут только база :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самая халявная цена.435 долл.да и комплектность не как у барсика.ему в придачу чехольчик дали карту на полгига и штатив.а тут только база :(

Так базавая цена и была в районе 420-440 (ну не помню я:( ) За остально доплачивал, естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Canon IXUS 700 или 750

Поддерживаю, причем бери лучше 700.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Canon согласен, оптика стеклянная, приличный зум и вообще неплохая цветопередача.

Насчет "иксусов" только не уверен - там ведь один плоский аккумулятор? Поехал ты на рыбалку, в отпуск, в горы - бегай за розетками?

Я сторонник линейки PowerShot - 4 пальчиковых аккумулятора (если емкость по 2300, хватает со вспышкой снимков на 500 в интервале времени 20-30 дней). Лично на моем последняя зарядка производилась 2 месяца назад, сделано всего фотографий 200, и все еще держит заряд.

Нет возможности зарядиться - вставляешь пальчиковые батарейки и продолжаешь останавливать мгновения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам вдогонку снимок с расстояния примерно 10 см на сантиметрового жучка. Сидит он на старой доске, которую приближение превратило в кору векового дуба...

post-1-1134749499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Кэноном, и доволен, что в макро, что в микро сьёмке. 700-й.

Конечно, фота в шопе обрезана под требования форума. В реале всё гораздо красивше.

post-1-1134841382_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "иксусов" только не уверен - там ведь один плоский аккумулятор? Поехал ты на рыбалку, в отпуск, в горы - бегай за розетками?

Я сторонник линейки PowerShot - 4 пальчиковых аккумулятора (если емкость по 2300, хватает со вспышкой снимков на 500 в интервале времени 20-30 дней). Лично на моем последняя зарядка производилась 2 месяца назад, сделано всего фотографий 200, и все еще держит заряд.

Нет возможности зарядиться - вставляешь пальчиковые батарейки и продолжаешь останавливать мгновения!

как Санта Клаус: Хо-Хо-хо!!!! никон д70 - я не помню что там за акамулятор идет. заряжаю раз в 1500-2000 кадров. т.е. примерно раз в 3 месяца. это ж какая рыбалка нужна чтоб 1500 кадров отснять и мало? :))))

ну если мало, надо купить за 50 уе еще один акамулятор и перед рыбалкой заряжать их два :)

-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Санта Клаус: Хо-Хо-хо!!!! никон д70 - я не помню что там за акамулятор идет. заряжаю раз в 1500-2000 кадров-

Ну дак еще учти, что у D70 - нет затрат эненргии на, скажем так, постоянное отоброжение снимаемой информации на экран - в отличии от цифромыльниц. Поэтому при прочих равных условиях цифромыльница жрет больше чем зеркалка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж зеркалки пошли в ход, то брать надо Canon 5D, в крайнем случае 20-ку, никакие никоны рядом не стояли ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru