Laska

Никель

В теме 30 сообщений

действительно лучше молчать если предмета не знаешь

ТО ЕСТЬ ТЫ СОГЛАСЕН С ДОНОМ, ЧТО МАГНИТОМ СОДЕРЖАНИЕ ХРОМА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ?

эта сталь действителньо не магнитися, только никель здесь совсем не причем

вы скромно умолчали про содержание марганца (2% это много)

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАРГАНЕЦ? ЕГО ОБЫЧНО В 12Х18Н10Т ОКОЛО 1%. НУ И ЧТО? ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧЕМ БОЛЬШЕ НИКЕЛЯ В НЕРЖАВЕЙКЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ МАГНИТИТСЯ ОНА. ПОВЕРЬ ОПЫТУ, ТЕОРЕТИК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда случай тяжелый

вам уже по всякому написали что никель ферромагнетик, а воз и ныне там

естественно никель менее магнитен чем кобальт и тем более чем железо, но он магнитен

ну ладно со сброщиком цвет мета спорить бесполезно, если проверять теории на сплавах, то можно много выводов наделать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда случай тяжелый

вам уже по всякому написали что никель ферромагнетик, а воз и ныне там

естественно никель менее магнитен чем кобальт и тем более чем железо, но он магнитен

ну ладно со сброщиком цвет мета спорить бесполезно, если проверять теории на сплавах, то можно много выводов наделать :)

Ежели нечего сказать по теме, всякие умные личности начинают переход на оппонента (это относится к твоим словам "со сброщиком цвет мета спорить бесполезно")....

Игнор тебе полный, нах.

Если тебе интересно, хамло, скупкой лома я никогда не занимался, с начала 90-х варю сепараторы, теплообменники и дистилляторы из нержавейки, и, естественно, свойства материала знаю, и естественно, знаю, как у нас всё на закупке.

Интересно, нах я тут перед каким-то "аустенитным" хреном распинаюсь? Аж смешно.

Ну да ладно.

Повторяю, игнор тебе, теоретик фуев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели нечего сказать по теме, всякие умные личности начинают переход на оппонента

ну да вы это успешно показали, если вы не поняли что вам сказали, то это ваши проблемы

успехов в нелегком деле сварщика

ЗЫ: я очень рад что вы знаком с аустенитами, для сварщика это безусловно важно

осталось еще совсем немного подучиться и разобраться в физических параметрах аустенитных сталей и влиянии марганца на них, успехов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слова умные знаю: феррит, перлит, аустенит, ледебурит и гидропирит (впрочем, последнее, кажется, не из металловедения).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru