Тапир

2 копейки 1797 б/б определение подлиности

В теме 39 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник спор между мной и еще одним из наших товарищей по поводу оригинальности монеты. Рассудите - подлинная монета, или нет. Фото к сожалению только эти. Фото гурта, веса монеты - нет. Заранее спасибо за внимание к теме.

post-25043-0-85057700-1383066409_thumb.jpg

post-25043-0-79226900-1383066414_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо к устроителю аукциона.

Вот такой получил от него ответ. Кстати, я не знаю пока ни одного факта, подтвержденного, чтобы на данной площадке продавали фуфло.

Вот полностью ответ от устроителя аукциона.

.Привет,Андрей! Вы неправы! Это не подделка. Этой парой штемпелей были отчеканены тысячи настоящих монет и лишь десятки поддельных.С этой пары были изготовленны способом отливки штемпеля из которых уже изготовили поддельные монеты. Монету осмотрели известные специалисты по меди которые постоянно курируют наш аукцион на предмет подлинности. Сомнений в подлинности в частности и эта монета не вызвала. В любой момент я могу получить сертификат подлинности в историческом музее. Для того чтобы обвинять наш аукцион в некомпетентности,согласитесь нужны веские доказательства. Вы бы пообщались со мной и думаю ситуация прояснилась бы.Прошу Вас, дать опровержение на сайте(где Вы опубликовали фото и свои коментарии) и не подрывать авторитет нашего аукциона. С уважением-Виктор.

Хотелось бы в этом вопросе разобраться. Понимаю что данная двушка имеет отличительные характеристики "фуфла". Но в тоже время эти отличительные признаки должны присутствовать на ВСЕХ монетах подлинных, вышедших из под данного штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленная монета-подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО. Нельзя на ЦФНе бездоказательно говорить, что та или иная монета фуфло. Резонанс сильный получается. Читают форум если не все, то очень многие коллекционеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представленная монета-подлинник.

Понимаю, что Вы по сканам определяете фактуру метала и т.д. не оспаривается, опыт, глаз не пропьёшь как грится.

Вопрос в другом, если доподлинно известно, что были скопированы штемпеля с подобной монеты, и как вариант на подлинной монете заранее сняв изображения с двух сторон, обожгли, тиснули, потом протравили - как в этом случае по фото Вы определите подлинник это или фуфло тиснутое копийными штемпелями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил вопрос по другому. Как по скану можно определить что это фуфло. Если эксперты вживую определили что это подлинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил вопрос по другому. Как по скану можно определить что это фуфло. Если эксперты вживую определили что это подлинник.

По конкретно этой монете остаётся верить экспертам.

Мой вопрос был в принципе, если подлинники и фуфло несут одни и те же признаки, как по сканам можно дать заключение о подлинности или отсутствии оной?

Если КадюнЯ видел монету вживую - вопрос снимается.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос был в принципе, если подлинники и фуфло несут одни и те же признаки, как по сканам можно дать заключение о подлинности или отсутствии оной?

золотые слова. как можно рассуждать о подлинности (или о подделке) по отношению к монете, которая полностью утратила оригинальную поверхность? кто может поручиться что "убитость" не маскирует фуфельность? держаться подальше нужно от таких монет. ИМХО.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье Василия Капустина указанно:

Все известные на сегодня экземпляры скопированы с одной и той же монеты, имеющей достаточно богатые индивидуальные признаки.

http://www.numismat.ru/blog.shtml?id=394

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотые слова. как можно рассуждать о подлинности (или о подделке) по отношению к монете, которая полностью утратила оригинальную поверхность? кто может поручиться что "убитость" не маскирует фуфельность? держаться подальше нужно от таких монет. ИМХО.

Согласен. Но и нельзя за сутки до окончания аукциона говорить всем что данная монета "Фуфло". ИМХО,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но и нельзя за сутки до окончания аукциона говорить всем что данная монета "Фуфло". ИМХО,

все сомнения - в пользу сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Как часто встречалось фуфло на аукционе Нумезрус?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сомнения - в пользу сомнения.

Сомнение - это сомнение, а не констатация факта. А была именно констатация факта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС, но хочуспросить вот об этом двухкопеечнике:

post-26235-0-73391100-1383069958_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у ТС, но хочуспросить вот об этом двухкопеечнике:

Скажу за Александра. Это совершенно другой штемпель. К данной теме никакого отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнение - это сомнение, а не констатация факта. А была именно констатация факта.

чтобы свести сомнения к минимуму, нужно всего ничего:

Сомнений в подлинности в частности и эта монета не вызвала. В любой момент я могу получить сертификат подлинности в историческом музее. С уважением-Виктор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета сегодня продана. Чуть дороже чем оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Как часто встречалось фуфло на аукционе Нумезрус?

А как часто оно встречалось у SERG58_RU ?

Однако - случилось.Все когда-то случается впервые, Андрей. И где гарантия, что тут - не такой же случай? При учете всех внешних признаков на монете.А уверенному в оригинальности монеты человеку никакие констатации не страшны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу за Александра. Это совершенно другой штемпель. К данной теме никакого отношения не имеет.

post-26235-0-83927400-1383070489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло снималось с более разрушенного штемпеля. Есть раскол штемпеля справа от вензеля. У данной монеты этого нет.

post-29332-0-27237000-1383070748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета сегодня продана. Чуть дороже чем оценка.

Сбили видимо спрос ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбили видимо спрос ..

Бред не пишите, если не в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета сегодня продана. Чуть дороже чем оценка.

Скажем так: на монету конечная ставка чуть выше, чем оценка. Но продана ли - этого мы скорее всего не узнаем.

Я искренне хотел бы, что б в нашем споре прав оказался ты, Андрей. Но пока для себя вижу с одной стороны слова Виктора о получении сертификата на монету ценой в 3250 руб, а с другой - статью эксперта В.Капустина ( блин, ну вернулся бы он на форум!) и монету, которая полностью утратила оригинальную поверхность и грамотный эксперт скорее всего не даст никакого заключения вообще, но на которой присутствуют явные сомнительные признаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма кружка - вот основной аргумент. Фуфло это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ответ на свой вопрос не получу, но для тех кому это интересно, добавлю фото с одним странным совпадением:

post-26235-0-29590800-1383076088_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru