Владимир 22

5 копеек 1810 КМ

В теме 113 сообщения

Ваши мнения о стоимости монеты?

post-13043-126235640477_thumb.jpg

post-13043-126235663442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения о стоимости монеты?

Это из последнего клада КМ-ов?

У них цены 15-20 тыров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из последнего клада КМ-ов?

У них цены 15-20 тыров

К сожалению не кладовой. Будем искать, в смысле КЛАД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятная монета!

Я думаю из тех,про которые говорят*положил в кол.и забыл*!

Мое мнение от 15!Но не факт,только аук.может дать объективную оценку!

Цена на материал сейчас не предсказуема.Да,как кому нужна.

:beer:С Новым годом!

Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что только аукцион расставляет точки..., а он(аукцон) зависит от информационности и времени проведения. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке аналогичная была выставлена в районе 15 тысяч, ажиотажа не было, сейчас выставили с рубля. Посмотрите как закончится аукцион и сможете спрогнозировать спрос и скорректировать цену. Ссылку на торги отправил в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда разойдется клад, возможно, все изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, бы для коллекции представленную на Молотке не взял. Спасибо за участие в обсуждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою,то выставлять будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, бы для коллекции представленную на Молотке не взял. Спасибо за участие в обсуждении.

Аргументируйте, если не сложно. Чем Ваш пятак принципиально отличается от "молотковского"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg48 Отправлен Сегодня, 14:42Свою,то выставлять будете?

Планировал выставить после 10 января.

Аргументируйте, если не сложно. Чем Ваш пятак принципиально отличается от "молотковского"?

Количеством забоин, состоянием поля(реверс), раковины, в общем если приглядитесь (при желании) различия найдёте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь на молотке пятак стоял за 17. Я то же не вижу принципиальных отличий, молотокский мытый в трилоне, плюс на нем неприятные забоины на аверсе и реверсе. У AlGorа на молотке пятак из этой же кучи (поэтому и утверждаю, что мытый в трилоне) стоит за 29850, так же не считаю его лучше выставленного. У Вашего, насколько вижу, цвет неистественный, скорее всего деланный. Поютому мне то же интересно почему Вы свой выделяете в лучшую сторону от молотовских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количеством забоин, состоянием поля(реверс), раковины, в общем если приглядитесь (при желании) различия найдёте. 

Ну забоин (особенно по орлу) и на Вашем хватает и других отличий тоже. Честно говоря не вижу _принципиальных_ различий. Оба пятака земляные, хотя и в очень неплохой сохранности. Пару лет назад можно было б полцарства за такие экземпляры отдать =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю правильным продавать нечастые монеты в наше время. Цена сейчас на них недооценена, как я считаю, приблизительно в два раза. Пусть разойдутся Алтайские, да и рынок, хотелось бы думать, со временем должен снова расставить все на свои места, завышенные ранее по стоимости остануться на данном уровне, а нечастые поднимуться. 5 копеек 10 года КМ в такой сохранности, я считаю должен стоить от 40 до 50. Но повтарюсь рынок сегодня таков кокой он есть и сегодня продать дореже 20 будет не так просто. Продавцам от 17 до 22, конечному коллекционеру от 20 до 30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количеством забоин, состоянием поля(реверс), раковины, в общем если приглядитесь (при желании) различия найдёте. 

Ну забоин (особенно по орлу) и на Вашем хватает и других отличий тоже. Честно говоря не вижу _принципиальных_ различий. Оба пятака земляные, хотя и в очень неплохой сохранности. Пару лет назад можно было б полцарства за такие экземпляры отдать =)
Мы, наверно оцениваем разные(на Молотке) монеты, я ссылался на ссылку высланную Вами  мне в личку (7100 руб.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет немного времени и "умники" купившие подобные монеты сильно огорчатся!!!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количеством забоин, состоянием поля(реверс), раковины, в общем если приглядитесь (при желании) различия найдёте. 

Ну забоин (особенно по орлу) и на Вашем хватает и других отличий тоже. Честно говоря не вижу _принципиальных_ различий. Оба пятака земляные, хотя и в очень неплохой сохранности. Пару лет назад можно было б полцарства за такие экземпляры отдать =)
Мы, наверно оцениваем разные(на Молотке) монеты, я ссылался на ссылку высланную Вами  мне в личку (7100 руб.).
Да нет, именно эту монету я имею в виду. Она стояла за 16 тысяч с блицом за 18 и желающих не было. Сейчас её выставили с рубля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет немного времени и "умники" купившие подобные монеты сильно огорчатся!!!

Пожалуйста, аргументируйте свой диагноз. ИХМО вполне приличные монеты для 10-го года. Видимо я из тех "умников" :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет немного времени и "умники" купившие подобные монеты сильно огорчатся!!!

Пожалуйста, аргументируйте свой диагноз. ИХМО вполне приличные монеты для 10-го года. Видимо я из тех "умников" :blush:
Ботаник, мне тоже очень интересно насчет огорчения. :blink: Я вкурсе сколько 10 года КМ на продажу на Алтае, врядли их все будут выставлять на продужу с молотка, а если и будут (хозяин барин), то всеравно их выставили не все, а по одному. И их не столько, чтобы обрушить весь рынок. Вот продатут, а потом попробуй найди 10 КМ в такой сохранонности :rolleyes: . Ну конечно же если только ВЫ знаете, то чего не знаю я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир 22, сильная у вас монета, я бы даже сказал очень сильная.

Коллекционная, без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 20 лет занимаюсь русской нумизматикой, КМ кладовских в своей жизни повидал. И раньше они были редкостью, а сейчас их больше грязи, ну да ладно, а теперь к делу:

1. на монету вылили тонну химии, нет родной патины (зачем ”мыть” монету если она в “идеальном” сохране?).

2. На поле монеты существенные наплывы от литья (показаны красными стрелками), при штампе такое образоваться не может. Кроме этих дифектов есть еще куча мелких на которых не хватит стрелок.

post-12457-126243938898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 20 лет занимаюсь русской нумизматикой, КМ кладовских в своей жизни повидал. И раньше они были редкостью, а сейчас их больше грязи, ну да ладно, а теперь к делу:

1. на монету вылили тонну химии, нет родной патины (зачем ”мыть” монету если она в “идеальном” сохране?).

2. На поле монеты существенные наплывы от литья (показаны красными стрелками), при штампе такое образоваться не может. Кроме этих дифектов есть еще куча мелких на которых не хватит стрелок.

ИМХО литьем и не пахнет и на кольцевых КМ такие "наплывы" обычное дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 20 лет занимаюсь русской нумизматикой, КМ кладовских в своей жизни повидал. И раньше они были редкостью, а сейчас их больше грязи, ну да ладно, а теперь к делу:

1. на монету вылили тонну химии, нет родной патины (зачем ”мыть” монету если она в “идеальном” сохране?).

2. На поле монеты существенные наплывы от литья (показаны красными стрелками), при штампе такое образоваться не может. Кроме этих дифектов есть еще куча мелких на которых не хватит стрелок.

ИМХО литьем и не пахнет и на кольцевых КМ такие "наплывы" обычное дело

LUKA228, если на кольцевых КМ такие "наплывы" обычное дело - выставьте пару подобных фоток из своих запасников с такими дифектами, а то сообщество может подумать что вы в доле с производителями таких изделий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более 20 лет занимаюсь русской нумизматикой, КМ кладовских в своей жизни повидал. И раньше они были редкостью, а сейчас их больше грязи, ну да ладно, а теперь к делу:

1. на монету вылили тонну химии, нет родной патины (зачем ”мыть” монету если она в “идеальном” сохране?).

2. На поле монеты существенные наплывы от литья (показаны красными стрелками), при штампе такое образоваться не может. Кроме этих дифектов есть еще куча мелких на которых не хватит стрелок.

Как это зачем чистить монету???Вам что нравятся черные монеты или всеже монеты светлые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Ботаник, пост выше был выражением моего субьективного мнения, а не приглашением

к спору или битве аргументов, по моему мнению тут все и так видно, а что-то выкладывать, мне с похмелья лень.

С уважением, Главный стратегический инвестор, подельник и бенефициар всех фуфлоделов ЦФО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru