somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

Вот сделано простым сканером, даже не вынимая из альбома.

post-11820-1250799112_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделано простым сканером, даже не вынимая из альбома.

post-11820-1250799112_thumb.jpg

Молодец!Пробуй еще ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделано простым сканером, даже не вынимая из альбома.

Молодец!Пробуй еще ;)
А лучше возьми монету BU в полном люстре (если такие есть), отсканируй (только не через альбом) и покажи здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделано простым сканером, даже не вынимая из альбома.

Молодец!Пробуй еще ;)
А лучше возьми монету BU в полном люстре (если такие есть), отсканируй (только не через альбом) и покажи здесь.
С превеликим удовольствием))) Только объясните пожалста что такое монета BU в полном люстре т.к. я не разбираюсь в терминах, может что и получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб не вдаваться в подробности, идеальная монета которая сияет как у кота яйца. Хорошо отсканировать такую гораздо сложнее, чем те 15 копеек. А скорее всего вообще ничего путного не получится. Вот тогда и посмотрим что лучше, скан или фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С превеликим удовольствием))) Только объясните пожалста что такое монета BU в полном люстре т.к. я не разбираюсь в терминах, может что и получится

Brilliant uncirculated (BU).

"Зеркальныйблеск" (Stempelglanz, нем., Tieur de coin (TDC), фр.) Высшая степень сохранности монет, чеканенных обычными штемпелями. Они не были в обращении, сохраняют первоначальный блеск, не должны иметь никаких дефектов, видимых невооруженным глазом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб не вдаваться в подробности, идеальная монета которая сияет как у кота яйца. Хорошо отсканировать такую гораздо сложнее, чем те 15 копеек. А скорее всего вообще ничего путного не получится. Вот тогда и посмотрим что лучше, скан или фото.

Ок! Будем пробовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал.

Для дилетанта проще сканер.

post-11707-1251529562_thumb.jpg

post-11707-1251529571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пож у меня специфика немного другая (антика) - но монеты под небольшим углом фоткать как по мне - удобнее.. рельеф лучше виден ( а это очень немаловажно)..

я, конечно, начинающий в этом плане и могу понимать весь процесс таинства вотографии абсолютно неправильно, но мне со сканера не нравятся изображения.. я использую обычный фотик ( по-моему всего 5 мегапикселей).. ну, иногда использую варианты, позволяющие делать (обратно же, без каких-то тайных подсветок ) 4-16 кратное увеличение. ( на монетке диаметром миллиметров так 7-9 нифига не разберёшь).

кстати, обычное "ювелирное" увеличительное стекло на штативе и кольцевой лампой дневного света - тоже вариант :)) особенно без самой линзы :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С превеликим удовольствием))) Только объясните пожалста что такое монета BU в полном люстре т.к. я не разбираюсь в терминах, может что и получится

Brilliant uncirculated (BU).

"Зеркальныйблеск" (Stempelglanz, нем., Tieur de coin (TDC), фр.) Высшая степень сохранности монет, чеканенных обычными штемпелями. Они не были в обращении, сохраняют первоначальный блеск, не должны иметь никаких дефектов, видимых невооруженным глазом.

Смотрим первые опыты с фотоаппаратом. И может кто дельных советов даст...

post-11820-1251551295_thumb.jpg

post-11820-1251551316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим первые опыты с фотоаппаратом. И может кто дельных советов даст...

Жесть. Для начала советую избавиться от бликов используя рассеянный свет. Советовать в общем больше пока нечего, ибо результата пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим первые опыты с фотоаппаратом. И может кто дельных советов даст...

Жесть. Для начала советую избавиться от бликов используя рассеянный свет. Советовать в общем больше пока нечего, ибо результата пока нет.

Вообще я эти фотки делал наспех и возле подоконника)))

А как добиться рассеянного света?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я эти фотки делал наспех и возле подоконника)))

А как добиться рассеянного света?

1 Это заметно

2 Использовать лампы дневного света с рефлектором, фотозонт или любой другой матовый отражатель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я эти фотки делал наспех и возле подоконника)))

А как добиться рассеянного света?

1 Это заметно

2 Использовать лампы дневного света с рефлектором, фотозонт или любой другой матовый отражатель

А какое разрешение фотоаппарата самое оптимальное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое разрешение фотоаппарата самое оптимальное?

От 3х мегапикселей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотогуру, какой штатив выбрать для нашего дела. Нужен бюджетный за 1-2 килорубля. Камера Никон D80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой, для стационарного использования чем тяжелее, тем лучше. Посмотри Benro - весьма качественные китайцы. Можно взять с переворачивающейся рейкой, хотя честно говоря большого смысла я в этом не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и вопрос задал после посещения этого ресурса http://smartphoto.ru/catalog/cat/all/74.ht...ucnU6cHJlbWl1bQ

не хватило сил долистать до конца. Брякнул в фото.ру - только MANFROTTO 190XPROB "спасет отца русской демократии" было отвечено.

ps я в выборе страдаюот изобилия, толи дело в автомобиле - вин забил, получил номер детали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манфротто тебе нафиг не нужен. Смотри что нибудь типа http://www.onlinetrade.ru/cash/info/40346.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и например вот такую бошку к нему http://www.onlinetrade.ru/cash/info/45718.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне MANFROTTO 190XPROB очень нравится. Для наших дел очень удобно то, что центральную штангу можно разворачивать в горизонтальное положение. И голова к нему 804-ая удобная и функциональная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наших дел очень удобно то, что центральную штангу можно разворачивать в горизонтальное положение.

Зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить сможет выложить свои грамотные фотки монет в слабах, плиз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли нормально отсканировать монету в файнридере, если да, то как ? если можно опишите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли нормально отсканировать монету в файнридере, если да, то как ? если можно опишите

файнридер - программа, Вы сможете сфотографировать пэйнтом? :rolleyes:

А вообще чем отличается для Вас сканирование любой картинки, с книги например, от сканирования монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru