AK-47

Хочу сменить тему коллекции

В теме 66 сообщений

С Наступающим Вас, нумизматы!

Всем давно уже известен факт, что хорошая монета с каждым днем дорожает...

за 20 лет я собрал неплохую коллекцию, в большей степени 19 и 20 веков и Средневековое серебро мелких номиналов, но так как в коллекционировании я стремлюсь к новым вершинам, появилась мысль продать все и на вырученные деньги начать собирать коллекцию монет из золота, исключительно в отличном состоянии!

Экономическая, политическая ситуации в нашей стране ужасные, а золото всегда в цене, причем каждый день дороже!

Хочу услышать Ваше, уважаемые нумизматы, мнение, что скажите?

Всем ответившим заранее выражаю благодарность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по профилю Вам ещё нет 20-ти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, я имею ввиду всю жизнь, собирал то я с детства :D

кстати, то, что я стану коллекционером, было предопределено судьбой еще до моего рождения, на свадьбе моих родителей присутствовала делегация из Канады, они подарили молодоженам, моим родителям, юбилейный Канадский доллар.

и кто же знал, что будучи еще "ползунком" я найду его и буду собирать "ему подобные" (сорри за пост не совсем по начатой мной теме, интересный просто факт)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте усомниться в успехе задуманного, ибо сам пробовал такой подход. Просто куча золота всего подряд? Ну вот я с ней сейчас сижу.

Удовлетворения никакого. Тематики в этой куче днем с огнем не найдешь, кроме металла изготовления ничего это не объединяет. Чили, бразилия, пиратское золото, Штаты, Канада, Европейские страны...

Назвать это коллекцией -язык не повернется. Сорочье гнездо, только дорогое. Дальше что? Все равно хоть страну выбрать придется, а тогда почему только золото данной страны?

На некоторые золотые экземпляры любой, практически страны лично у меня не хватит денег, а если и хватит - жаба на стреме. Быстрый тупик.

Вот Имперское и николаевское золото и юбилейка его же правления - как мой вариант пока. Просто рубли все подряд.

Больная тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важен металл, а не тема - купи слитки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Просто куча золота всего подряд?

не, современную юбилейку по типу вложенных сканов брат не планирую

. у меня не хватит денег, а если и хватит - жаба на стреме. Быстрый тупик.

это правда, но пополнять коллекцию каждую неделю я ведь не планирую, монеты стоимостью по 200-300 у.е. смогу приобретать раз в два-три месяца, доходы большего пока, к сожалению, не позворляют

. Вот Имперское и николаевское золото и юбилейка его же правления - как мой вариант пока.

Вот на это я и хочу сориентироваться, золотая пятерка России если год назад оценавилась в хорошем состоянии в 100 долларов, то теперь дешевле чем 120 за средний сохран не найти, а отличное состояние ведь еще дороже и дорожает

В экономике этот термин определяется как "тезаврация", если я не ошибаюсь.

Значит, Вы считаете (из личного опыта, как я понал), что не стоит?

post-8680-1199092894_thumb.jpg

post-1-1199092894_thumb.jpg

post-1-1199092895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важен металл, а не тема - купи слитки.

Важны, понятное дело, монеты...

Слитки это больше капитал, а монеты єто кроме капитала уже коллекция

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты стоимостью по 200-300 у.е. смогу приобретать раз в два-три месяца, доходы большего пока, к сожалению, не позворляют

. Вот Имперское и николаевское золото и юбилейка его же правления - как мой вариант пока.

Вот на это я и хочу сориентироваться, золотая пятерка России если год назад оценавилась в хорошем состоянии в 100 долларов, то теперь дешевле чем 120 за средний сохран не найти, а отличное состояние ведь еще дороже и дорожает

В экономике этот термин определяется как "тезаврация", если я не ошибаюсь.

Значит, Вы считаете (из личного опыта, как я понал), что не стоит?

С такими доходами в инвестировании делать нечего :cry: . При любом изменении рынка именно мелкие вкладчики первыми попадают на бабки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится не коллекция, а свалка золота. Совет со слитками - в точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото тоже не тихая гавань. Сегодня 850 долларов за унцию, т.к., по-моему, из-за аховой ситуации на мировых фондовых рынках многие стали вкладываться в золото - золото достигло максимума за последние несколько лет. Что будет через год-два - скорее всего падение. А цены на очень многие золотые монеты завязаны на цену золота (+ какие-то %).

Так что сейчас, вероятно, не самое лучшее время для вхождение в золото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения ясны

Вывод пока - скорее всего не стоит делать задуманное...

Если другие мнения есть - давайте обсудим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Вас, Нумизматы!

"... и Средневековое серебро мелких номиналов ...

С наступающим всех, а что подразумевается под таким серебром?

Экономическая, политическая ситуации в нашей стране ужасные, а золото всегда в цене, причем каждый день дороже! ... "

Если собирать золотые монеты и с целью инвестирования, в частности, советую собирать РЕДКИЕ и ОЧЕНЬ РЕДКИЕ золотые монеты, и пусть вы сделаете одну покупку за год, но это будет ПОКУПКА, жизнь длинная, коллекция и соберется :-)

Бывает, и 5 монет - коллекция ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим Вас, Нумизматы!

"... и Средневековое серебро мелких номиналов ...

С наступающим всех, а что подразумевается под таким серебром?:

Полтораки, трояки, динары, гроши, шостаки. Возможно, я не совсем корректно выразился, до крупных номиналов, как талеры, орты, например, пока еще руки не доходили, тем более, что я стараюсь приобретать только в хорошем состоянии

Каждый ведь из Вас в свое время прочитал Рябцевича "О чем рассказывают монеты", вот и заинтересовала меня тема Средневековья после ее прочтения

РЕДКИЕ и ОЧЕНЬ РЕДКИЕ золотые монеты, и пусть вы сделаете одну покупку за год, но это будет ПОКУПКА

Бывает, и 5 монет - коллекция ;)

Вот вот, это верно! мне на ОЧЕНЬ РЕДКИЕ месяцами деньги собирать

Я ориентируюсь на золотые монеты крупных номиналов, они и составят солидную коллекцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О динарах можно поподробнее? :-) Можно в личку или на alyoshin*inbox.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, написал в личку

не будем отходить от основной темы ветки

У кого еще есть какие идеи - посоветуйте, ведь раздумываю о весомом решении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕДКИЕ и ОЧЕНЬ РЕДКИЕ золотые монеты крупных номиналов? При возможности траты 200-300 баксов в 2-3 месяца? Да Вы батенька мечтатель :D:D:D

Я бы на Вашем месте вложился во что-нибудь нераскрученное но с перспективой роста. Кстати, средневековая Европа как раз одна из таких тем ;) Ну а дальше дело случая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька мечтатель :D:D:D

Вот вот, это верно! мне на ОЧЕНЬ РЕДКИЕ месяцами деньги собирать

Я прекрасно отдаю себе отчет о своих скромных на данный момент финансовых возможностях, на ОЧЕНЬ РЕДКИЕ, конечно же, планировать не могу, но вся жизнь еще впереди... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20 лет я собрал неплохую коллекцию, в большей степени 19 и 20 веков и Средневековое серебро мелких номиналов, но так как в коллекционировании я стремлюсь к новым вершинам, появилась мысль продать все и на вырученные деньги начать собирать коллекцию монет из золота, исключительно в отличном состоянии!

Как Вас, батенька, швыряет из стороны в сторону, 8 дней назад при регистрации на форуме вы написали:

Плавно перехожу на Средневековье после XIX и XX веков...

Как-то не очень плавно переход на Средневековье завершился :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое золото подойдёт?

Номинал не помню, весит грамм 200 с лишним, фото с обложки Максимова "Очерк о золоте".

Кстати листните на досуге, мож такая же тема подойдёт :think::dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, картинку то забыл:

post-2024-1199125543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет восточной и исламской нумизматики, подумайте, пока "материал" не заоблачно дорог, а в перспективе - очень даже хорошая тема... Правда, учиться и учиться, зато интересно то как... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет восточной и исламской нумизматики, подумайте, пока "материал" не заоблачно дорог, а в перспективе - очень даже хорошая тема... Правда, учиться и учиться, зато интересно то как... ;)

А почему вы думаете что в будущем есть перспектива ?

Есть какието прогнозы ? Исследования ?

В Англии сейчас наоборот например мода на древнюю Грецию и Китай. я конечно понимаю что по одной стране нельзя судить но какого то особеного интереса к исламским монетам не наблюдается.

Есть какая то статистика по этому поводу ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения ясны

Вывод пока - скорее всего не стоит делать задуманное...

Если другие мнения есть - давайте обсудим

Блондинок, например :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё круче - блондинок - нумизматок.

Может, они есть. Есть же снежный человек, он ведь тоже блондин ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё круче - блондинок - нумизматок.

Может, они есть.

А что? Я одну такую знаю. Из Ижевска. Правда! На слёте в Е-бурге пару недель назад она мне прекрасный павловский перечекан 1793 ЕМ показала - красивый до того, что цена в 50000 не показалась мне чрезмерной... вот только денег не было :(

Правда, её уже сколлекционировали - она с мужем ездит. Тоже нумизматом и антикваром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru