Che Guevara

а кто знает монетные места в Мона

В теме 28 сообщений

интересуют их евронаборы и проча....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шо та мне подсказывавет шо в монаке самая крутая цена в мире на евры монаки :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тогда подскажите, где можно их купить по более сдержанным ценам чем в Монако :)

И все же подскажите торговые точки на территории этого маленького, но очень гордого государства. Просто оказия едет в ту сторону, грех не воспользоваться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монако можно вдоль и поперёк обойти за день, т.ч. найти не проблема. В сувенирных магазинах продается всякая юбилейки в никеле. Еврики можно посмотреть в отделениях почты, если там не будет (хотя год назад были), то нужно поспрашивать у работников почты. Они должны знать другие места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть в отделениях почты можно купить евронаборы Монако? или отдельные монеты?

не подскажете по ценам? чтоб не промахнуться сколько денег надо брать =)

заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть в отделениях почты можно купить евронаборы Монако? или отдельные монеты?

не подскажете по ценам? чтоб не промахнуться сколько денег надо брать =)

заранее спасибо

Год назад мне привезли в подарок евронабор. Сказали, что взяли на почте. Цену не знаю - подарок, но предполагаю, что Нахалёнок прав - лучше брать здесь, т.к. там дороже должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что Нахалёнок прав - лучше брать здесь, т.к. там дороже должно быть.

КАК С САН-МАРИНО И ВАТИКАНОМ

ТАМ ЦЕНЫ-ШИЗА :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что Нахалёнок прав - лучше брать здесь, т.к. там дороже должно быть.

КАК С САН-МАРИНО И ВАТИКАНОМ

ТАМ ЦЕНЫ-ШИЗА :(

А как там у вас с ценами на Сан Марино, Ватикан и Монако кстати :think: Мож прикупить стоит :think::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 нахаленок: поставлю вопрос иначе Где Вы порекомендуете покупать подобные вещи (интересуют именно евро-монеты Монако), и по каким ценам? Может Вы сами можете что-либо предложить? Я просто дам товарищам в дорогу денег и записку с ценой для сравнения, если на родине монет цена будет выше, то естественным будет купить их у Вас.

Заранее спасибо.

PS как же так может получаться с ценами? по подземным ходам они чтоли попадают в наши края? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ватикан будет тока в ноябре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огласите цены пожалуйста!

ну хотяб из прошлых разов для сравнения, а то мне как- то слабо верится , что на родине монеты стоят дороже чем у нас :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS как же так может получаться с ценами? по подземным ходам они чтоли попадают в наши края? :rolleyes:

Розничные цены в этих "маленьких, но гордых" государствах расчитаны на лохов туристов, которые приезжают туда сорить деньгами и увезти какую-нибудь шнягу оттель на память. А в наши края они попадают с оптовых закупок на мондворах или нумфирмах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как- то слабо верится , что на родине монеты стоят дороже чем у нас :(

Не касательно сувенирных наборов, монеты на родине всегда стоят дороже, чем на чужбине. Это обословлено большим количеством собирателей. Ну, например, много ли советчиков в Папуа- Новая-Гвинея по разновидностям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источники поставок монет уяснил.

а цены можно огласить?чтоб было с чем сравнить... ну, хотябы в процентах разницу назовите: 5% или 50%?

а то потом получится , что я и там не куплю и тут никто не продаст, а когда оказия новая случится в ту степь только Богу известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слазий на ебэй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с чем сравнить цены на ебае? я ж не знаю почем в Монако :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно и много на нашем рынке было проходов по материалу с оптовых закупок на мондворах или нумфирмах?

Я конечно в данном вопросе не большой спец, т.к. оптовыми закупками на мондворах или нумфирмах не занимаюсь. Но то же хотел достать себе такие наборы в коллекцию. Попытаюсь развеять разные слухи по данному вопросу. Вот какую информацию я поимел:

Монако выпускало следующие наборы с соответствующими официальными ценами на них:

2001 UNC тираж 20.000 цена 35,00 Euro

2001 PROOF тираж 3.500 цена ? Euro

2002 UNC тираж 40.000 цена 35,00 Euro

2002 PROOF тираж 14.999 цена ? Euro

Больше наборов не было. Все остальные монеты выпускались только для обращения.

К сожалению времени нет, продолжение будет завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, много ли советчиков в Папуа- Новая-Гвинея по разновидностям?

В Папуа боюсь что вообще нумизматов нет. Если в Индонезии вне Суматры и Явы с этим проблемы, то уж в Папуа - увольте. Там никаких монет не собирают. Так что пример не совсем удачен :). Но в Таиланде, скажем, 90% нумизматов интересуется только Таиландом. А до разновидностей тут у народа мысль не доходит - собирают по количеству - 22 монеты типа А, 24 монеты типа Б и 38 монет типа В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Таиланде, скажем, 90% нумизматов интересуется только Таиландом.

Что и требовалось доказать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно и много на нашем рынке было проходов по материалу с оптовых закупок на мондворах или нумфирмах?

Я конечно в данном вопросе не большой спец, т.к. оптовыми закупками на мондворах или нумфирмах не занимаюсь. Но то же хотел достать себе такие наборы в коллекцию. Попытаюсь развеять разные слухи по данному вопросу. Вот какую информацию я поимел:

Монако выпускало следующие наборы с соответствующими официальными ценами на них:

2001 UNC тираж 20.000 цена 35,00 Euro

2001 PROOF тираж 3.500 цена ? Euro

2002 UNC тираж 40.000 цена 35,00 Euro

2002 PROOF тираж 14.999 цена ? Euro

Больше наборов не было. Все остальные монеты выпускались только для обращения.

К сожалению времени нет, продолжение будет завтра.

вполне приемлемые цены на наборы привел уважаемый Анатолий, хотя если где есть дешевле, я буду рад отдать денег туда ;)

оч интересуют монеты "для обращения" и цены на них ибо юбилейку я не собираю принципиально.

2 Анатолий: а откуда вы эти данные взяли? огласите источник, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Начну сразу с ответа, а именно дам ссылку на цены.

http://euromuenzensammeln.de/

Зайдите в раздел: Kursmünzen-Sätze (KMS) там все и увидите.

Еще исправляю свою ошибку в прошлом письме. Последний набор PROOF был не 2002 года, а 2004.

По поводу монет в обращении ничего сказать не могу. Сам в Монако не был. Правда думаю, что в принципе отдельные монеты в обращении попадаться могут, но для этого необходимо просеять большое количество монет. Там в обращении в основном должны быть монеты Франции и Италии. В связи с тем, что в Европе при введение евро возник большой интерес к монетам евро даже со стороны людей раньше не занимавшихся коллекционированием, быстро происходит вымывание интересных монет (в данном случае Монако) из обращения. Поэтому если Вы сможете попросить своих знакомых зайти к примеру в банк, поменять побольше мелочи и потратить время на ее просмотр, возможно Вам улыбнется счастье и для Вас, что-нибудь найдут. Кстати это будет самый мало затратный вариант по деньгам.

Теперь по поводу стоимости наборов. Остужу немного Вашу эйфорию.

Да, конечно стоимости наборов невелика, но боюсь, что по этим ценам в Монако Вы достать ничего не сможете, т.к. эти наборы уже давно раскуплены в связи с большим интересом о котором я писал выше. Чем обоснованы мои заявления. Расскажу вот какую историю.

У меня есть хороший знакомый, тоже нумизмат. Так вот у него в Европе живут и работают родители. И когда начиналась вся эта бодяга с еврами я нашел в интернете информацию филателистического общества о возможности заказа наборов. Я передал эту информацию своему другу, а он соответственно попросил своих родителе связаться с данной организацией по вопросу заказа наборов. Кстати цена там была указана как раз та, что я писал в прошлом письме. В результате ему подтвердили возможность заказа набора, но только одного (только один в одни руки!). С пересылкой из Монако в Швейцарию (плюс страховка) набор обошелся ему приблизительно в 50 $. Набор он благополучно получил. После этого вышел второй набор. И его родители получили письмо, что если их интересует они могут заказать новый набор только уже другого года выпуска за те же деньги, единственное после оформления заявки, но не оплаты происходит розыгрыш этих заявок т.к. желающих достаточно много, а наборов мало. Так вот право покупки второго набора (который должен был в итоге достаться мне) к сожалению он не выиграл. Поэтому на данном этапе ситуация с наборами Монако именно такова. А ориентировочными ценами для Вас как раз и должен являться ценовой диапазон между 50$ и ценами на аукционах (например Ebay), потому что других цен в особенности на нашем рынке я не знаю. Даже думаю, что в связи с выше описанной ситуацией

вряд ли существовали проходы данных монет на нашем рынке. Хотя может я и ошибаюсь.

Ау знатоки откликнитесь были ли проходы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Анатолий, за подробный ответ!

Вот все бы так отвечали на вопросы и я бы заказал себе майку с надписью " I love COINS.SU " ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть по журналам-мани тренды разные и мюнц-папиргельды

там есть цены-предложения дилеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... происходит розыгрыш этих заявок т.к. желающих достаточно много, а наборов мало. Так вот право покупки второго набора (который должен был в итоге достаться мне) к сожалению он не выиграл.

Вот это ДА! 21 век гнилой капитализм похоже совсем загнил. При ажиотажном спросе- предложения нет. Раньше было: товар-деньги-товар, а теперь эти зажравшиеся капиталисты бабло рубят без предложения товара. Деньги из воздуха. Подогревают, суки, ажиотажный спрос, и впаривают в тридорога! БОльшие деньги при меньших затратах! Лично я в знак протеста против эксплуатации карманов нумизматов,а также в знак солидарности с последними - ОТКАЗЫВАЮСЬ когда-либо покупать наборы евро Монако! :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА! 21 век гнилой капитализм похоже совсем загнил. При ажиотажном спросе- предложения нет. Раньше было: товар-деньги-товар, а теперь эти зажравшиеся капиталисты бабло рубят без предложения товара. Деньги из воздуха. Подогревают, суки, ажиотажный спрос, и впаривают в тридорога! БОльшие деньги при меньших затратах! Лично я в знак протеста против эксплуатации карманов нумизматов,а также в знак солидарности с последними - ОТКАЗЫВАЮСЬ когда-либо покупать наборы евро Монако! :ireful:

Да ладно Вам уж. У Ватикана тираж ограничен посредством подписанной договорённости с Италией на (если память мне не изменяет) 65000-67000 комплектов в год. И больше они имеют право выпустить в течении года только ежли Папа помёр и выбрали другого. И опять ограниченно. У других малых стран ситуация идентична. 67 тысяч это для многомилионного братства коллекционеров - пыль, которую разметают мнгновенно. Поэтому и цены растут.

А путь описанный Анатолием - это верно для конечного потребителя. Дилеры могут заказывать значительно больше. Я в своё время пару десятков Ватикана первого выпуска смог взять. И совершил глупость что не взял сразу и намного больше. :cry:

Я почти уверен, что в Монако можно купить наборы, только у тамошних дилеров - так как они тоже не дураки и при таких тиражах сметают всё ещё до поступления в банк, то бишь у монетного двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru