Полковник

Каталог юбилейных и памятных монет 2-е издание

В теме 188 сообщений

А Катя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь с чистой совестью можно объявить, что тираж каталога готов. Предупреждаю, вес около 1,5 кг.

Презентация и раздача "снарядов" состоится 20 мая в "Улан-Баторе". Возможен приезд авторского коллектива.

Все вопросы направлять по адресу mv@mastervision.ru

Напоминаю женщинам-энтузиастам (Sandra, Лика-33 и С улыбкой по жизни) о приготовленном для них подарке.

Для женщины подарок – это всегда праздник и всегда приятные эмоции при их получении. Спасибо большое всему творческому коллективу, за предложение :wub:...... Но вынуждена буду отказаться, т.к. ранее было озвучено

Для женщин-энтузиастов, со всеми атрибутами (кроме автографов), только в подарок.

А я хочу с афтографами наших уважаемых классиков :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все говорит за то, что издание, действительно, свершилось. Ура!!! :bravo:

Сегодня был в типографии и лицезрел картину с оформлением "заключительных аккордов".

Картина, надо сказать, впечатляющая: не очень большая комнатушка завалена зелеными книжками, на одном из столов Полковнник самолично лишает "первозданной невинности" каждую книжку, ставя на 17-ю страницу свой охранный знак (см. прикрепленный скан), а три работницы типографии после этого закатывают их в целофан и пакуют в пачки по 5 штук для отправки.

Так что через недельку их, наверное, уже можно будет увидеть в продаже. Ну а на воскресную презентацию в Улан-Баторе Евгений Владимирович уже всех пригласил.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить многих форумчан за предоставленную информацию по вновь обнаруженным после первого издания вариантам монет. Без Вашего участия повторное издание не получилось бы столь полным и информативным. Спасибо!

post-154-133734395697_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. какой тираж пруфа ленина 100?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

стоп. какой тираж пруфа ленина 100?

Миша! Вопрос этот давно висит в воздухе без ответа. Объявленный тираж ЛЕНИНА-100 улучшенного качества 111,25 тыс. экземпляров. Эти цифры взяты из книжки С.И.Ганичева и др. 1990 года. Что это за монеты "улучшенного качества" нам не известно, и мы в сноске при описании ПОБЕДЫ-20 указали, что тираж монет в пруфе для первых пяти выпусков не известен. Но, наверное, большая часть улучшенного качества ЛЕНИНА-100 подразумевалась авторами книжки 1990 года именно в пруфе, поскольку АЦ-шек, как таковых, среди ЛЕНИНА-100 тоже "кот наплакал". Скорее всего, опубликованный тираж в 111,25 тысяч - это опечатка, но другие цифры, вроде бы, нигде не опубликованы. Или я ошибаюсь? Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Миша! Вопрос этот давно висит в воздухе без ответа. Объявленный тираж ЛЕНИНА-100 улучшенного качества 111,25 тыс. экземпляров. Эти цифры взяты из книжки С.И.Ганичева и др. 1990 года. Что это за монеты "улучшенного качества" нам не известно, и мы в сноске при описании ПОБЕДЫ-20 указали, что тираж монет в пруфе для первых пяти выпусков не известен. Но, наверное, большая часть улучшенного качества ЛЕНИНА-100 подразумевалась авторами книжки 1990 года именно в пруфе, поскольку АЦ-шек, как таковых, среди ЛЕНИНА-100 тоже "кот наплакал". Скорее всего, опубликованный тираж в 111,25 тысяч - это опечатка, но другие цифры, вроде бы, нигде не опубликованы. Или я ошибаюсь?

Я других тоже не видел. Но для такого тиража монета слишком редка. Скорее всего, запятая не там стоит, или одна из единиц лишняя.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф-11250, ац-100000

именно так

воср-50 11250 пруф и 200000 анц

вот с тиражами олимпиады сложнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп. какой тираж пруфа ленина 100?

Тираж - ладно, но монета толщиной в сантиметр - чё-то как бы перебор немного. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж - ладно, но монета толщиной в сантиметр - чё-то как бы перебор немного. :blink:

Ну вот, салют, шампанское, и тут заходит поручик Ржевский... :kuku:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, салют, шампанское, и тут заходит поручик Ржевский... :kuku:

Ну, блин, привык читать всё - что показывают. :sorry:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тираж - ладно, но монета толщиной в сантиметр - чё-то как бы перебор немного. :blink:

Да, этот ляп я проглядел.

Нужно так:

Толщина по краю - 2,4 мм;

Масса монеты - 12,8 г.

Я через некоторое время подготовлю перечень опечаток и их исправлений и опубликую тут на форуме. Кое где я сам заметил некоторые опечатки в других местах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пруф-11250, ац-100000

именно так

воср-50 11250 пруф и 200000 анц

вот с тиражами олимпиады сложнее

Возможно, но где написано, что это именно так?

В той же книжке 1990 года одинаковый тираж монет улучшенного качества для ВОСР-50 в 211,25 тысяч экземпляров указан для монет всех номиналов от 10 к до 1 р. То есть, скорее всего, это тираж наборов АЦ-шек. Откуда ты взял, что у рубля в пруфе тираж должен быть именно 11250 штук?

А где эти самые 100000 ЛЕНИНА-100 в АНЦе?

Изменено пользователем shiraliv
исправление опечатки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал по диагонали тему и не увидел стоимости каталога :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, этот ляп я проглядел.

Нужно так:

Толщина по краю - 2,4 мм;

Масса монеты - 12,8 г.

Я через некоторое время подготовлю перечень опечаток и их исправлений и опубликую тут на форуме. Кое где я сам заметил некоторые опечатки в других местах...

Может сразу и перечень дополнений напечатать и включить его в каталог отдельным флэшмобом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас женщины вначале проходят проверку..., если по всем параметрам и качеству полное соответствие утверждённым требованиям, то только после этого их зачисляют в разряд "энтузиастов".

Параметры на высоте. Качество ПРУФ. :sorry: :sorry: :sorry: (справочник нужен) С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сразу и перечень дополнений напечатать и включить его в каталог отдельным флэшмобом?

Аватар.

Во, уже площадка для дома, где дети жить будут.

Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и сам,если не памру (бел).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Полковнику - получил в подарок новый каталог.

Зелёненький-зелёненький. И толстенький. :blush: Качество - сссупер. :bravo:

Ну теперь юбилейку разорвут на части, идентифицируют всю насквозь :D и вздорожают до невозможности. :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да елки-палки, сколько стоит то??? :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит каталог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да елки-палки, сколько стоит то??? :uzi:

http://shop.coins.su/shop/index.php?productID=9154 :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентация и раздача "снарядов" состоится 20 мая в "Улан-Баторе". Возможен приезд авторского коллектива.

Все вопросы направлять по адресу mv@mastervision.ru

Интрига по цене за каталог, будет выдержана до конца :toy:

По всей видимости, завтра и узнаем))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что шутка такая? Вроде же не первое апреля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что шутка такая? Вроде же не первое апреля.

Там же указано, что за 10 тыщщ нет на складе. Вчера за 20 не было, сегодня за 10 нет - в чём шутка то? Всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пока всего три книжки для продажи.

Цена- 2400 рублей. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru