иполит

ЕФИМОК 1798г. "СП"(сверху) "ОМ"(снизу).

В теме 81 сообщение

 

В Мюнхене никто не назвал его "Erstabschlag", что само собой подразумевают слова "пробный, уникальный". Это факт.

Изделие ваше - со штемпелей, которые сделали не одну тысячу рабочих циклов. Где они, остальные оттиски?? НЕТУ!!! и это тоже фактс.

 

 

Тебе посмеяться.

Он не один в своих попытках так легализоваться. Просто крыша у него не подходящая.

Вон швейцарцы тяпнули такой золотой раритет и втюхивают его буратинам за 500.000.

30 дукатов - монстр 100 граммов золота (Базель)

PS

Для понимания коллег .

Это как рубль Петра отчеканенный на огромной золотой шайбе, в одном экземпляре и найденный в 19 веке. Вы поверите в принадлежность такого рубля Петру? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Швейцарцы прошли свой "нумизматический бум" ещё в семидесятых прошлого столетия. Шарлатаны от нумизматики там "огрели" не одного гореинвестора.

И вообще, Буратино национальности не имеет, как  Кот Базилио или  Лиса Алиса.  Кстати, там в сказке,  ещё один персонаж имеется, он не по буратинкам работает, он болезных колпашит...   Дуремар. :rofl:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом форуме, вас как всегда просили подтвердить ваши выводы, что монета фуфло.?

И в случае отсутствия подтверждений с вашей стороны, вас будут считать МЕРЗАВЦЕМ .

Подтверждений естествено как всегда от (серьезного специалиста по пробным монетам по фото) не последовало .

Если вы не в курсе, то любой разбирающийся нумизмат только исходя из доводов, аргументов и фактов, будет делать свои выводы о подлинности. И только глупец и слепец может этого не понимать, и не отдавать себе отчета что пишет . Читая ваши примитивные детские умозаключения ,складываеться устойчивое мнение, что вы невсостоянии отвечать за свои слова .

Такие лжецы как вы, очень опасны в жизни.

Например, чтобы считать человека идиотом, недостаточно только того чтобы его так назвать . Для этого нужно представить убедительные доказательства. Вы не в курсе ?

Места на роль смешных шутов, при дворе всегда свободны.

Рад за вас и поздравляю с растущим авторитетом и новой, заслуженной репутацией .

А ещё  ефимочки левоватые пиарятся вовсю! И как вы думаете , откудова ??? :mellow: Точно , угадали - тоже из Прибалтики . :rofl: Интересное совпадение , Вы не находите ? :spiteful: И кто из нас МЕРЗАВЕЦ после этого ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С трудом осилил ваш опус... отвечать обязан.

 

Пройдите по ссылкам (последняя пост 34 (ваш)), всё уже сказано и показано. Там есть и мои аргументы.

Факты тоже есть, например, что все "хали-гали" вокруг этого изделия сгенерированы из одного и того же региона.

Что здесь, что на СМ. На СМ, между прочим, могу сличать отправителей и "места дислокации".

Самый козырный и простой аргумент выдал Глебглебыч здесь на Форуме. Это убийственный аргумент. Против него может

"переть" разве что только, простите, идиотс.

Ваше изделие  далеко не

В Мюнхене никто не назвал его "Erstabschlag", что само собой подразумевают слова "пробный, уникальный". Это факт.

Изделие ваше - со штемпелей, которые сделали не одну тысячу рабочих циклов. Где они, остальные оттиски?? НЕТУ!!! и это тоже фактс.

 

 Теперь, касаемо "адвокат"...  нет, не адвокат, не сват и не брат. Не друг и не родственник.  Просто я себя считаю причастным к этой

истории с оскорблениями  со стороны того самого обладателя и продвигателя фуфла.  Фуфельность доказана и показана, просто

обладатель его не в состоянии признать это. Вместо этого он выбрал другую тактику - метать дерьмо в сторону обвинения, троллить. Тоже "метод", как оказывается.  Пример тому вы.  Вы с легкостью "подхватили" эти самые испражнения... не проверив, а перняв просто так "на веру". Пеняйте на себя и свою доверчивость. Факты против вас.

  Пожалуйста смотрите факты. Детальный "разбор полетов" по двум монетам здесь.

Есть ещё темка-другая на Самаре. Оттуда, предположу, и дерьмецо вами подцеплено, и это тоже факт.

Уважаемые нумизматы, тем кому интересно.

Вашему вниманию, наконец предоставлены долгожданные подтверждения, того что Рубль 1798 СП-ОМ, подделка.

Если они повашему мнению убедительны, и вы будете считать его таким, то я с уважением отнесусь к любому вашему ЛИЧНОМУ, свободному мнению и выбору. Учитывающему как и должно быть, разные стороны ненавязываемой никем информации, которая не должна быть выгодной для заинтересованной стороны.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы, тем кому интересно.Вашему вниманию, наконец предоставлены долгожданные подтверждения, того что Рубль 1798 СП-ОМ, подделка.Если они повашему мнению убедительны, и вы будете считать его таким, то я с уважением отнесусь к любому вашему ЛИЧНОМУ, свободному мнению и выбору. Учитывающему как и должно быть, разные стороны ненавязываемой никем информации, которая не должна быть выгодной для заинтересованной стороны.

В декабре 2013 обо всем уже поговорено. Остается только добавить...

https://www.youtube.com/watch?v=3zP1th08tWg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :spiteful: И кто из нас МЕРЗАВЕЦ после этого ???

Ты батенька отстал от жизни.

Теперь это называется креативным подходом в предпринимательской деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумизматы, тем кому интересно.

Вашему вниманию, наконец предоставлены долгожданные подтверждения, того что Рубль 1798 СП-ОМ, подделка.

Если они повашему мнению убедительны, и вы будете считать его таким, то я с уважением отнесусь к любому вашему ЛИЧНОМУ, свободному мнению и выбору. Учитывающему как и должно быть, разные стороны ненавязываемой никем информации, которая не должна быть выгодной для заинтересованной стороны.

 

причем тут рубль (который и так понятно, что фуфельный) и пробный ефимок  1798 года??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут рубль (который и так понятно, что фуфельный) и пробный ефимок 1798 года??

Не надо пытаться понять тех,  у кого это надолго. :facepalm2:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял о чем тема...  явно не о ефимках 1798 года...  зря монету только показал для обсуждения...  правда по ней и обсуждать нечего, а все остальное - вода под мост...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут рубль (который и так понятно, что фуфельный) и пробный ефимок  1798 года??

По поводу этого Рубля 1798 СП-ОМ, тему с которым я не хочу подымать, но которая вероятно не дает некоторым покоя, или их мучает совесть? Есть еще и не озвученный ранее факт в пользу его подлинности. Но это я думаю, никому сегодня еще не надо.

Я свою задачу полностью выполнил, открыл новую монету, к ней приложил подробное обьяснение . А остальное мне уже не важно. Если такие экземпляры сегодня не интересны, представителям Российской нумизматики,(и они их считают поддельными)то это уже не мои проблемы .

И что-то, кому-то, выгодно для себя доказывать и навязывать, я не собирался и не собираюсь.

По поводу темы и данного Ефимка.

Я тоже не совсем понял, при чем тут эти два экземпляра, к одному из которых нет вопросов а к другому много вопросов и на которые ни у кого нет ответов. А раз нет ответа , значит не было и предмета, этого Пробного ефимка о котором вы заявили .

Но возможно, ваши выводы и утверждения основаны на информации, которой вы обладаете ?

Немогли-бы вы уделить мне немного вашего времени и дать хоть короткие ответы ,на простые вопросы ?

Что бы развеять мои сомнения, по поводу ваших, пока не очень убедительных утверждений ?

1. Когда и кто, дал указание ставить знак СП сверху ?

2. Где, в 1798 г. были изготовлены эти варианты Ефимка ?

Я надеюсь что вы не будете проявлять возмущение и негодование, и не скажите что это секретная информация представляет гос. тайну и не покажите мне желтых человечков, или кино а просто и конкретно, ответите на мои робкие и скромные вопросы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою задачу полностью выполнил, открыл новую монету, к ней приложил подробное обьяснение .

У меня вот одна непонятка :problem:  на уме: ну, почему только начинающие нумизматы :toy:  "открывают новые монеты"? А когда появляется опыт :grabli: , знания :read:  - этих открытий нет, хоть тресни... Новичкам везет? Или тут несколько другая причина? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот одна непонятка :problem:  на уме: ну, почему только начинающие нумизматы :toy:  "открывают новые монеты"? А когда появляется опыт :grabli: , знания :read:  - этих открытий нет, хоть тресни... Новичкам везет? Или тут несколько другая причина? :D

Желательно не выдергивать выгодные фразы из текста в котором было написано-

/Открыл новую монету, к ней приложил подробное обьяснение /

Вы не отчаивайтесь вам повезет а может уже повезло .

Чтобы чего-то достичь в жизни возможно надо идти самостоятельно нехожеными трудными путями.

Удача она достойных ищет.

Только все это никому сегодня в России , вообще не нужно.

Как всегда , отметились только несколько ( серьезных специалистов ), которые все легко и дружно , особо ненапрягаясь и незаморачиваясь, употребив всего несколько слов, слили в унитаз .

И вероятно это правильно и справедливо, в сегодняшней веселой современной Российской бизнес нумизматике, в которой вероятно не очень нужно все это, новое и кому-то неудобное ? Так как есть старое и привычное, которое вписываеться в нужные общепринятые большинством ,застоявшиеся рамки. Пусть где-то немного несоответствующие заблуждения, но зато удобные, согласованные и всеми кем надо одобренные ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не отчаивайтесь вам повезет а может уже повезло .Чтобы чего-то достичь в жизни возможно надо идти самостоятельно нехожеными трудными путями.Удача она достойных ищет.

Нам всем страшно повезло, просто не все, по скудоумию, вкурились - мы ваши современники (ура!), мы будем выпячивать грудь в наших мемуарах по сему поводу. Типа "я лично знал товарища Шульберта!". Конечно мы недостойные, но нам повезло! Старая пословица "дуракам везет" снова получила подтверждение.

Другое дело "удача", фортуна, она девка серьёзная, разборчивая... она выбирает тех, кто решил идтить самостоятельно, нехоженными путями. Коллега ваш(по дерьмометанию), кстати, тоже открыл кое чего... он выдвинул теорию, что монеты Великого Князя подменили. Непонятно пока, кто и когда (коммуняки или интервенты), но он уже заметил-определил, что в Корпусе и Смитсониан лежат разные монеты. Может там ключик?? у вас же тоже... один ефимок под вопросом. Давайте, подхватывайте! идея должна овладеть массами, или как?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" открыл новую монету, к ней приложил подробное обьяснение" -  и попытался втюхать через аукцион ( не забыв при этом оценить всего-то тысяч в 200 евро ( не помню точно , но вроде такая хотелка была ))  :rofl:  Ну и вот теперь : А остальное мне уже не важно. :spiteful: "Чтобы чего-то достичь в жизни возможно надо идти самостоятельно нехожеными трудными путями." :sarcastic:  Да известны эти пути давно уже. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что что-то выдается за то чем не является, и возмущает людей, вы же, Иполит, считаете что они неправы. Серьезно нет времени читать всю беллетристику и другие темы, выискивать по намеком о чем разговор.  Вы можете просто и ясно показать монеты тут, о которой идет речь и коротко написать, что именно вы о ней узнали нового или какое открытие совершили.  Мне кажется что другие вас понимают, и несогласны с вами, но опять с чем, никак не могу вЪехать... понял только что нормальный ефимок тут не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё добрый совет : красить монеты получше научитесь , а то стремновато как-то - хотелка космическая , а "патинка" ну прям левая вааще...... :hysterical:   :spiteful:  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

: красить монеты получше научитесь , а то стремновато как-то - хотелка космическая , а "патинка" ну прям левая вааще...... :hysterical:  

Художника обидеть может каждый. :dirol:  А сам то рисовать умеешь? Если умееш то кисть в руки и айда Ипполиту помогать. :fly:

 

Только все это никому сегодня в России , вообще не нужно.

 

А вот теперь серьёзно.

На этом форуме я так просто сижу, развлекаюсь.

По серьёзному я на форуме совсем другой страны, где нумизматика и нумизматы древние и серьёзные до скучного безобразия. Так вот что я вам скажу. Удивительно, но в России есть реально ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, даже по мировым стандартам, группа нумизматов которая разбирается в монетах других стран и эпох не просто на уровне нумизматов этих стран, а лучше большинства из них.

Глупее фразы не придумать.    :krutoi: Только все это никому сегодня в России , вообще не нужно. :krutoi: 

 При той степени жажды знаний и желания обладания, что есть в России русские нумизматы одни из сильнейших.

Изменено пользователем Brios
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художника обидеть может каждый. :dirol:  А сам то рисовать умеешь? Если умееш то кисть в руки и айда Ипполиту помогать. :fly:

Пусть ему лучше холёный гешефтфюрер с синконы помогает , если следующий раз он туда выставить надумает. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ему лучше холёный гешефтфюрер с синконы помогает , если следующий раз он туда выставить надумает. :spiteful:

Типун тебе на язык. Если они найдут друг друга. Тогда всё :wall: пропал форум. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно  - лучше подумай , что будет , если они эксперта какого  найдут и он на ихний золотой оковалок бумагу состряпает, что це новодел ??? :spiteful:  А они могуть - им хитрожопости не занимать. :angry:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно  - лучше подумай , что будет , если они эксперта какого  найдут и он на ихний золотой оковалок бумагу состряпает, что це новодел ??? :spiteful:  А они могуть - им хитрожопости не занимать. :angry:

тогда они будут с одной шконки вещать, друг-дружке!

И хорошо, если это будет шконка в стране сыров и шоколада..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже что что-то выдается за то чем не является, и возмущает людей, вы же, Иполит, считаете что они неправы. Серьезно нет времени читать всю беллетристику и другие темы, выискивать по намеком о чем разговор.  Вы можете просто и ясно показать монеты тут, о которой идет речь и коротко написать, что именно вы о ней узнали нового или какое открытие совершили.  Мне кажется что другие вас понимают, и несогласны с вами, но опять с чем, никак не могу вЪехать... понял только что нормальный ефимок тут не при чем.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119451&page=4    Вот , ссылочка - пройдите там где-то в середине ( именно на этой странице ) есть фото крашеного  говна  фуфла, которое пытались засандалить на Горном по самое небалуйся . И щас пытаются это говно натянуть на пробник.

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Но при чем тут ефимок, и для чего было открывать отдельную тему? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Но при чем тут ефимок, и для чего было открывать отдельную тему? :think:

Ну а к чему ж ещё притягивать , как не к ефимку???  Мути надо побольше напустить , тень на плетень навести , мозги засрать на кучу страниц всякими домыслами и вопросами , статейками и выдержками из документов  ( трактуемыми в свою пользу ) , с ног на голову всё перевернуть ........ и опа - уникат готов ! :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Бог им судья тогда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru