татарин77

Брак чеканки [мул 50 копеек/1 рубль mule]

В теме 153 сообщения

Татарин, да дорог, дорог. Сказали ж тебе - с 5 тыс. ставь - узнаем насколько дорог.  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени всем !!!

Вопрос таков - на сколько интересен и дорог такого рода брак ?!

 

для показухи интересен... цена старта уже озвучена двумя людьми... потолок для таких "браков" обычно 10 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не монета............ 

а изделие №)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени всем !!!

Вопрос таков - на сколько интересен и дорог такого рода брак ?!

 

Сначала разберитесь, что есть брак.Назовите этот шедевр изделием.Так будет точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для показухи интересен... цена старта уже озвучена двумя людьми... потолок для таких "браков" обычно 10 000

В политических дебатах не увидел озвученную сумму старта .

Стоило разводить демагогию ( брак - не брак , заказуха , чудо , шедевр ) ?! 

Можно же было сразу сказать - интерес есть ( потолок - 10 000 ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Сережа,вместо перекура схватил штемпель,надел балаклаву(камер много ),остановил линию,ну и т.д.И пох,что это происходит на режимном государственном предприятии

а если по-другому? если дядя Серёжа не один а в составе организованной группы? нажоаться так чтобы вставить штемпель 1 р а напротив 5 коп просто невозможно. столько не выпить. да и выдаются штемпеля для работы парами вроде бы.

другое дело что от режимсности мало чего осталось. сейчас мондворы это по сути проходной двор где начеканить могут что угодно и в любых количествах. всё упирается в спонсра. если есть заказ-и на 1 кг золота 1 коп надчеканят. делов то. вспомните Луганск. что там чеканили местные умельцы? пробники вплоть до серебра. сделать готовы были и в золоте-не нашлось металла просто. а то же самое-режимное предприятие, бывший патронный завод всё же.

нумизматическая составляющая подобных изделий не просто стремится к 0 а ему равна. монетами не является ни разу. но этио стоит денег. пока есть идиоты готовые платить-будет и предложение.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В политических дебатах не увидел озвученную сумму старта .

Стоило разводить демагогию ( брак - не брак , заказуха , чудо , шедевр ) ?! 

Можно же было сразу сказать - интерес есть ( потолок - 10 000 ) 

Вам Батя-Мановар и Тапир говорили насчет старта в 5000... 10 000 это финиш и причем позитивный, поскольку слишком много такого материала стали предлагать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам Батя-Мановар и Тапир говорили насчет старта в 5000... 10 000 это финиш и причем позитивный, поскольку слишком много такого материала стали предлагать...

Я Вас услышал и тему просмотрел вновь 

Рейтинг у меня маленький , выставлять здесь на аукцион 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас услышал и тему просмотрел вновь 

Рейтинг у меня маленький , выставлять здесь на аукцион 

ну тогда еще раз перечитайте правила... доступ в основную биржу у Вас уже есть...

рейтинг маленький = будьте готовы отправить с постоплатой или с наличием гаранта, если у покупателя тоже рейтинг на бирже не фонтан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бы не начинать новую тему , хотелось бы услышать мнения по поводу ещё одного экземпляра !!!

Моё мнение - это брак - заготовка 50 копеек ?!

post-32187-0-39768000-1425634030_thumb.jpg

post-32187-0-60058500-1425634031_thumb.jpg

post-32187-0-98959500-1425634032_thumb.jpg

post-32187-0-65471700-1425634033_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а если по-другому? если дядя Серёжа не один а в составе организованной группы? нажоаться так чтобы вставить штемпель 1 р а напротив 5 коп просто невозможно. столько не выпить. да и выдаются штемпеля для работы парами вроде бы.

другое дело что от режимсности мало чего осталось. сейчас мондворы это по сути проходной двор где начеканить могут что угодно и в любых количествах. всё упирается в спонсра. если есть заказ-и на 1 кг золота 1 коп надчеканят. делов то. вспомните Луганск. что там чеканили местные умельцы? пробники вплоть до серебра. сделать готовы были и в золоте-не нашлось металла просто. а то же самое-режимное предприятие, бывший патронный завод всё же.

нумизматическая составляющая подобных изделий не просто стремится к 0 а ему равна. монетами не является ни разу. но этио стоит денег. пока есть идиоты готовые платить-будет и предложение.

Понятно. Нумизматическая ценность ноль, не монета и все в таком духе. И для кого я тут стараюсь чего-то объяснить?

Миша, можешь в таком случае "убирать" меня из разделов по бракам, раз тебе на форуме нужнее мракобесие и изобретание велосипедов.

А то некоторые "безвинно репрессированные" вон, даже аватарки в знак протеста нацепили. 

По бракам я ничего, кроме цифр в аукционах, больше на этом форуме писать не буду.

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бы не начинать новую тему , хотелось бы услышать мнения по поводу ещё одного экземпляра !!!

Моё мнение - это брак - заготовка 50 копеек ?!

А можно (шопотом) спросить, где Вы их берёте ?

Судя по тому , что у Вас не первая монетка такая "уникальная" ,

то что эта заказуха Вы прекрасно знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно (шопотом) спросить, где Вы их берёте ?

Судя по тому , что у Вас не первая монетка такая "уникальная" ,

то что эта заказуха Вы прекрасно знаете.

отвечу ( шепотом ) - эти две монетки я выменял на серебро Николая 2

откуда их взял бывший владелец я не знаю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нумизматическая ценность ноль, не монета и все в таком духе. И для кого я тут стараюсь чего-то объяснить?

ни хрена не понимаю. чётко и внятно-ты считаешь что это заказуха  или это не заказуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Происхождение - это дело десятое, тут свечку никто из присутствующих не держал, во-первых. А во-вторых, как уже правильно заметили, все эти посылы про "заказушность" - разговоры в пользу бедных. Поэтому смотреть надо только на результат." Батя Мановар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... откуда их взял бывший владелец я не знаю .

Бывшего владельца в студию !

Сейчас мы его быстро расколем !

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Происхождение - это дело десятое, тут свечку никто из присутствующих не держал, во-первых. А во-вторых, как уже правильно заметили, все эти посылы про "заказушность" - разговоры в пользу бедных. Поэтому смотреть надо только на результат." Батя Мановар.

А в чем заключается здесь "польза для бедных"?  И главное - какая польза этим самым бедным, от того, что этот заказной сувенир не хотят признавать, в качестве монеты?

Выставили изделие на оценку, каждый высказал своё мнение и отношение к этому предмету, не более. Я вчера думала, что больше здесь не буду отмечаться, но сообщение от Бати, мягко говоря - удивило.... С  его пояснениями про "историческую и нумизматическую значимость" для изделий, которые были изготовлены по сговору одного или нескольких лиц, украдены на монетном дворе, да-да именно украдены, а не прошедшие ОТК, как нас уверяют и вынесены за пределы МД. Такими изделиями должны заниматся следственные органы, но ни как не нумизматы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За океаном был и интерес проявлял как у их делают такие изделия и подобие им .Делаешь заказ на дворе по своим фантазиям и количеству .Проплачиваешь и официально получаешь изделия .Следующее Пишешь книгу ,например про цент и в ней описываешь своё видение любой проблемы по центам ,плюс всевозможные ссылки на что либо .Вообщем набираешь страниц .В конце книги ставишь фото монет фантазейных и их описание и видение итд .Вообщем узаконишь своё изделие .Слывёшь в среде как нумизмат известный .Теоритически траты за производство изделий возвращаешь и вероятно , траты на издание тоже возвращаешь .Так вот у нас вероятно скоро будет так ,как и там .Ибо дуста нет и смысла травить тоже нет .Всё одно найдут лазейку .Главное сделать имя .Согласитесь не головы же рубить за железные кругляшки .За нелегальный вынос такого добра крах полный .Найдут сразу, если с афишируешь .Но опять же сроки тюремные за это смех и только .У нас бы такие Вот и вся разница там и здесь государство .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За океаном был и интерес проявлял как у их делают такие изделия и подобие им .Делаешь заказ на дворе по своим фантазиям и количеству .Проплачиваешь и официально получаешь изделия .Следующее Пишешь книгу ,например про цент и в ней описываешь своё видение любой проблемы по центам ,плюс всевозможные ссылки на что либо .Вообщем набираешь страниц .В конце книги ставишь фото монет фантазейных и их описание и видение итд .Вообщем узаконишь своё изделие .Слывёшь в среде как нумизмат известный .Теоритически траты за производство изделий возвращаешь и вероятно , траты на издание тоже возвращаешь .Так вот у нас вероятно скоро будет так ,как и там .Ибо дуста нет и смысла травить тоже нет .Всё одно найдут лазейку .Главное сделать имя .Согласитесь не головы же рубить за железные кругляшки .За нелегальный вынос такого добра крах полный .Найдут сразу, если с афишируешь .Но опять же сроки тюремные за это смех и только .У нас бы такие Вот и вся разница там и здесь государство .

Насколько я знаю тамошние заказухи в разы дешевле произвольных браков(случайно получившихся и покинувшие монетный двор).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю тамошние заказухи в разы дешевле произвольных браков(случайно получившихся и покинувшие монетный двор)..Заказухи

Понятно ,что заказухи дешёвые .С моего опыта ,дневная норма 2500 шт в день в течении 6 месяцев .Браков значащих нет .Толи выбраны были или контроль жёсткий ,а может оборудование хорошее .При моём присутствии там охранника из сан -франциского двора осудили за вынос браков ,при этом конфисковали у него несколько домов и дорогих машин и плюс ещё внес где - то 5 млн долл .Старейший охранник двора .Вероятно ,контроль .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бы не начинать новую тему , хотелось бы услышать мнения по поводу ещё одного экземпляра !!!

Моё мнение - это брак - заготовка 50 копеек ?!

  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=155101  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Нумизматическая ценность ноль, не монета и все в таком духе. И для кого я тут стараюсь чего-то объяснить?

 

А какая может быть нумизматическая ценность монеты для барыги, который ни когда не найдёт её в банковском мешке?

Да и объяснять ни чего не нужно, когда такие монеты будут стоить как китайские копии, тогда всё само встанет на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и объяснять ни чего не нужно, когда такие монеты будут стоить как китайские копии, тогда всё само встанет на свои места.

Небольшое уточнение. Когда кое кто - СЯДЕТ на своё место в местах не столь отдаленных. С конфискацией имущества.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение. Когда кое кто - СЯДЕТ на своё место в местах не столь отдаленных. С конфискацией имущества.

 

Тогда поставки прекратятся, вам не жалко тех, кто это коллекционирует? Они чем хуже вас? У вас в коллекции нет ни одной пробной монеты? А они же все ворованные..., те же яйца, только сбоку...  По крайне мере в разы интересней имперского фуфла вместе с имперскими новоделами, которые каждый год обновляют в последнее десятилетие, а потом продают со свистом и с заключениями о подлинности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поставки прекратятся, вам не жалко тех, кто это коллекционирует? Они чем хуже вас? У вас в коллекции нет ни одной пробной монеты? А они же все ворованные..., те же яйца, только сбоку...  По крайне мере в разы интересней имперского фуфла вместе с имперскими новоделами, которые каждый год обновляют в последнее десятилетие, а потом продают со свистом и с заключениями о подлинности...

Так вон оно чЁ)))) Т.е. через энное количество лет, при грамотном описАнии нумизматической и исторической ценности данных заказов - это всё пойдёт с молотка, как ПРОБНЫЕ монеты, в период инфляции?  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru