extant4cell

Русские монеты Каталог-Выставка для монет из частных коллекций во всем мире (и база данных онлайн)

В теме 56 сообщений

Волков бояться, в лес не ходить... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Данных

https://MyTaskHelper.ru/apps/aqVy9BlivjCQjdbMucQ1BN/widgets/bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd?view=bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd

Обезательно попробуйте использовать опции Поиска, Фильтрации и Группировки. Надо больше записей, но и так даст некоторое понятие.

Форма ввода информании о монете:

https://mytaskhelper.ru/widgets/aqVy9BlivjCQjdbMucQ1BN/bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd

Дайте знать, если работает все как надо. Попробуйте ввести несколько монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://mytaskhelper.ru/widgets/aqVy9BlivjCQjdbMucQ1BN/dtype/cYJ-psqczpEl8gOfadvWtZ?view=bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd ВРП это ни разу не минтмартка, это сокращение от Всея России Повелитель, минтмарка на этой монете НД - набережный двор. Кроме того если уж делать базу дву- (и более) язычную, языки надо разводить по разным полям, такая парная запись очень фигово смотрится, не говоря уж про то что заполнять и то и другое никто не будет (собственно, даже на приведенной монете это уже видно).

На приведенной форме это что, флешовые подсказки? Зачем, что это за ужас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я его обсуждаю на обоих языках пусть будет так. Оформление и то что я ввел не суть важно, это все будет удалено. Суть в том что бы вы сами могли ввести несколько монет и поиграться с базой, посмотреть как работают фильтры, поисковик, группировка и посоветовоать добавочные поля о которых я забыл. Это самое главное, изначально задать правильную систему организации. Я хоть и интересуюсь компьюторным обеспечением еще со времен бэйсика, я не технарь, а гуманитарий. Подходы у нас разные, всем не угодишь, но можно договориться сделав довольными как можно больше людей. А с красотой поработает позже. Мне например не нравится то что фотографии не полностью видны, но это нюаны, которые можно доработать, если фундамент будет правильным. Помогите советами. А за критику спасибо, учту, но позже. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое главное, изначально задать правильную систему организации. Я хоть и интересуюсь компьюторным обеспечением еще со времен бэйсика, я не технарь, а гуманитарий.

Как технарь гуманитарию, даю совет: Вы же с литературой работать умеете ? Покупаете штук 10 различных каталогов, внимательно их штудируете. Выводите для себя некую матрицу, которая должна максимально точно и корректно описать монету, затем продумываете пользовательский интерфейс, административный интерфейс, набор фильтров, разделы, классификацию и т.д. и т.п. После чего садитесь и пишите специализированную базу данных, рисуете интерфейс выкладываете всё это дело на хостинг, фотографируете свою коллекцию, вносите ее в базу, тестируете в течении некоторго времени. После всего этого обращаетесь к общественности с предложением, которое уже было озвучено. Далее вычищаете из базы все фальшаки которые в нее впихнут для легализации, и просто не пойми что, занесённое не всегда трезвыми коллекторрами и вечно пьяными не нумизматами. Садитесь и наконец начинаете думать: нафига это, кроме желания нарубить бабла было нужно как привлечь серьёзных коллекционеров для участия в этом проекте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта. Направление развития идеи поменялось. Спасибо всем кто учавствовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru