Alfred

Софт. Программой Cabinet кто-нибудь пользуется?

В теме 375 сообщений

вкладка погодовка это аналог листа экселя где можно наглядно квадратно-гнедовым способом иллюстрировать наличие годономиналов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как пример

post-1285-0-78746900-1354559462_thumb.jpg

post-1285-0-43905700-1354559479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с погодовкой все понятно. Я думал эта вкладка атрибут каждой монеты в категории, а она на всю категорию одна. А по второму скрину поясните пожалуйста. Это вид какой-то специальный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а что тут пояснять?

это вкладка "Монеты", набор столбцов определяется пользователем путем проставления нужных галочек. порядок столбцов пользователь сам может мышкой выставить. группировать данные тоже можно мышкой выставить путем перетаскивания нужного столбца в пространство между вкладками и наименованиями отображаемых столбцов...

как то так :)

программа ИНТУИТИВНО понятна. просто не бойтесь над ней поупражняться

post-1285-0-11662600-1354640901_thumb.jpg

Изменено пользователем WhiteKorean
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сверху квадраты - территория-период/тип-дата откуда? И сбоку список с галочками? У меня того нет. Что это за режим такой?

"+" и "х" во вкладке погодовка я сам рисую как хочу, автоматически они не меняются при появлении соответствующей монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сверху квадраты - территория-период/тип-дата откуда?

группировать данные тоже можно мышкой выставить путем перетаскивания нужного столбца в пространство между вкладками и наименованиями отображаемых столбцов...

И сбоку список с галочками? У меня того нет. Что это за режим такой?

набор столбцов определяется пользователем путем проставления нужных галочек. порядок столбцов пользователь сам может мышкой выставить.

слева от столбца "Номинал" квадратик с черточками - вот его мышкой и тыкните.

кстати, названия столбцов можно тоже поменять, но для начала разберитесь с базовыми возможностями

"+" и "х" во вкладке погодовка я сам рисую как хочу, автоматически они не меняются при появлении соответствующей монеты?

к сожалению пока сами ручками ставите любые символы какие душе угодно. это же "эксель" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем разбираться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если об этом уже писали, сорри. Нигде не нашел.

А можно создать программу (или версию программы) - как мобильное приложение для телефонов-смартфонов?

Мне лично очень не хватает! Купил бы с удовольствием!

Или есть уже такое? Намекните, если я оказался за бортом прогресса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть операционку мобильника указали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия программы 2.2.1.0:

- статистические карты: возможность использования дат

- статистические карты: настройка размера карты и цветовой палитры

- готовые статистические карты и иконки. см 'загрузить'

- новые поля: метка, расположение аверса к реверсу, серия, проба, доп. а, доп. б. Последние 5 полей - с классификатором

- добавлено поле описание в 'web-страницах'

- исправлена ошибка, связанная с удалением пользовательских иконок.

- другие мелкие изменения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность сохранить расположение строк правой колонки, где заполняются данные по монете? (Программа установлена на внешний HDD и используется на различных компьютерах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос... Один раз "установите" порядок и наименование строк и всё. Они изменяться только если вы опять начнете корректировать их порядок и наименование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пользуюсь этой программой , нравится, как по мне так очень большой плюс в ней это ее гибкость в настройке. Только одно сделать не получается, что бы категории шли не по алфавиту,а по тому порядку по которому я хочу их выставить. такое же возможно в этой программе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался программа не работает на сменных носителях в полном объеме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пользуюсь этой программой , нравится, как по мне так очень большой плюс в ней это ее гибкость в настройке. Только одно сделать не получается, что бы категории шли не по алфавиту,а по тому порядку по которому я хочу их выставить. такое же возможно в этой программе?

Вроде как можно только по алфавиту. "Вверх" и "вниз".

А на кой надо по другому?? Просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно только по алфавиту. "Вверх" и "вниз".

А на кой надо по другому?? Просто интересно.

у меня идет много распределений в каталогах которые я создаю, они выстраиваются по странам,периодам и т.д. и получается так что год в вперемешку идет, и даже в том же раздели нашей любимой родины, получаются все цари и прочее в вперемешку не по годам, а хотелось бы выстроить это все дело по годам, и общие распределение тоже, такие как страны шли в определенном порядке. и вот таких мелких деталей получается очень много, даже обычное распределение получается в вперемешку а нумеровать не очень охота в начале раздела, так как некоторые разделы содержат по 10-15 отдельных каталогов и выглядит это все очень не эстетично. а вообще мб бзик такой у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня идет много распределений в каталогах которые я создаю, они выстраиваются по странам,периодам и т.д. и получается так что год в вперемешку идет, и даже в том же раздели нашей любимой родины, получаются все цари и прочее в вперемешку не по годам, а хотелось бы выстроить это все дело по годам, и общие распределение тоже, такие как страны шли в определенном порядке. и вот таких мелких деталей получается очень много, даже обычное распределение получается в вперемешку а нумеровать не очень охота в начале раздела, так как некоторые разделы содержат по 10-15 отдельных каталогов и выглядит это все очень не эстетично. а вообще мб бзик такой у меня

Ничё не понял. Мешанина какая-то. То категории, то каталоги, то по алфавиту, то по годам... Разбирайтесь с прогой, она многое может. Возможно и то что Вам нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял. Мешанина какая-то. То категории, то каталоги, то по алфавиту, то по годам... Разбирайтесь с прогой, она многое может. Возможно и то что Вам нужно.

Ну вот и у меня получается мешанина, вот и спросил, по проге и так сам разбираюсь вот и решил узнать, мб это вообще нельзя сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traf

давайте на пальцах - вы используете понятия "разделы", "каталоги", "категории" - приведите примеры из практики, чтобы можно было понять о чем речь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traf

давайте на пальцах - вы используете понятия "разделы", "каталоги", "категории" - приведите примеры из практики, чтобы можно было понять о чем речь

Да все уже, нашел выход из своего положения. спасибо за быстрое реагирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия 2.3.0.0

- метки у объектов коллекции с возможностью их экспорта в Word. Метка – текстовое описание, может быть использовано для подписей в альбомах, холдерах и т.п.

- сохранение места объектов коллекции с учетом места при экспорте меток (новое свойство «Место») .

- изменена функция «Сохранить фото в файлы»

- оптимизация скорости переключения между территориями

- статистика: «Размеры». Используется для расчета необходимых капсул и холдеров.

- просмотр картинок во внешнем графическом приложении

- добавлены новые системы исчисления дат: бенгальская, афганская, непальская, бангладешская, камбоджийская, северокорейская, эфиопская

- усовершенствован конвертор дат

- классификаторы форм и гурта: новые поля «описание» и «картинка». Классификатор валют: новое поле «описание»

- фильтр монет: добавлены «Куплены за последние 2 недели», «месяц», «3 месяца», «6 месяцев»

- навигация: «вперед», «назад»

- другие мелкие изменения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: у меня одного в версии 2,3,0,0 при группировке по полю не отображаются значения этого поля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня антивирус (нод32) ругается при скачивании последней версии с coin-cabinet.hut4.

Выдало: http://coin-cabinet.hut4.ru/setup.htm HTML/ScrInject.B.Gen вирус соединение прервано - изолирован Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: D:UserDataProgramsOperaopera.exe.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы :( Программу скачать пока (надеюсь) нереально :( - "Файл удалён. Истёк срок хранения"

Никто не в курсе, может куда-то переехали?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что тов. Гугол знает. У него спросите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru