rurik

1 рубль Реверс-Реверс

В теме 191 сообщение

Я все больше и больше удивляюсь с Вас,иметь труды по нумизматике, свой сайт и писать такую.... МД несомненно, как и любое другое производство, производит брак, без него невозможно, ни на гражданских,ни на военных, ни на каких либо других предприятиях. Но этот брак не должен выходить "на улицу ".Разговор не о браке который в следствии халатности, ошибки или других факторов происходит, а о намеренном, осмысленном изготовлении,это как раз о реверс-реверс, потому как случайно такое не получится, об этом речь. Если хотите поговорить о других видах брака, типа 2коп.на кружке 10-копеечных,или 5 на 50, давайте поговорим об этом в соответствии с правилами в тех темах, и, если хотите, новичок объяснит классику, бывает такое или нет.

А я вам не удивляюсь, потому что ваши цели - очень уж прозрачны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вам не удивляюсь, потому что ваши цели - очень уж прозрачны.

Претензии какие вы мне предъявляете (то что мне плевать на данную монету 1 руб реверс -реверс, моя цель показать что люди "уличившие "меня в продвижении фуфла ничего не понимают в монетах) считаю банальной отмазкой, предлогом в любых темах с моим участием перевести разговор в выгодное вам русло, если нечего сказать по теме,незачем переходить на догадки,предположения,домыслы,и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было что сказать по теме и я сказал - показанный именно в этой теме рубль я считаю обычным производственным браком. Кстати, если Вы заметили - то в самом начале темы и Прапор об этом же говорил, а он в этом вопросе - серьёзный специалист. А если Вы ничего этого не заметили, да ещё и таких (именно конкретно таких) монет в руках не держали, и в 1998 - 2000 годах этим не занимались, а сейчас разводите теорию "по хвостам" - это уж никак не проблемы никого, кроме Вас. Так что сколько Вы ни переводите разговор в выгодное Вам русло - ничего нового по этой монете уже в теме не появится, а в Ваших темах по фуфлу лично от меня Вы можете дождаться только моего мнения без всяких обоснований, потому что говорить о признаках я не буду, чтобы не помогать фуфлоделам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было что сказать по теме и я сказал - показанный именно в этой теме рубль я считаю обычным производственным браком. Кстати, если Вы заметили - то в самом начале темы и Прапор об этом же говорил, а он в этом вопросе - серьёзный специалист. А если Вы ничего этого не заметили, да ещё и таких (именно конкретно таких) монет в руках не держали, и в 1998 - 2000 годах этим не занимались, а сейчас разводите теорию "по хвостам" - это уж никак не проблемы никого, кроме Вас. Так что сколько Вы ни переводите разговор в выгодное Вам русло - ничего нового по этой монете уже в теме не появится, а в Ваших темах по фуфлу лично от меня Вы можете дождаться только моего мнения без всяких обоснований, потому что говорить о признаках я не буду, чтобы не помогать фуфлоделам.

Это Ваше право, считать монету сделанную умышленно -браком, Ваше мнение мне, с некоторых пор,неважно, как и Ваших коллег с Вашего форума, пусть тявкают,мяукают, мне фиолетово до ваших разборок, сколько Вы тратите времени на "общении"на форуме,предположу (ИМХО)на остальные радости жизни его остается очень мало, поэтому Вы такой злой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваше право, считать монету сделанную умышленно -браком, Ваше мнение мне, с некоторых пор,неважно, как и Ваших коллег с Вашего форума, пусть тявкают,мяукают, мне фиолетово до ваших разборок, сколько Вы тратите времени на "общении"на форуме,предположу (ИМХО)на остальные радости жизни его остается очень мало, поэтому Вы такой злой.

Но моему в пылу баталий Вы забыли, что в Правилах форума написано: "основа поведения участников форума - взаимное уважение" и "прислушивайтесь к мнению более опытных форумчан — помните, что на форуме присутствуют наиболее квалифицированные российские нумизматы". Вместо везких доводов своих взглядов - переход к прямым оскорблениям! 

Я тоже считаю что данная монета - производственный брак, но  случайное появление ее в обороте весьма маловероятно, но что есть - то есть. Думаю, многие видели кзапись с монетного двора, где показано уничтожение бракованных монет. Данная монета такой участи избежала (как мы не знаем и можем только догадываться).

Приведите везкие доводы заказного характера данной монеты, буду весьма признателен, но пока соглашусь с людьми, которые знают в нумизматике гораздо больше меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здравствуёте nivalt. Дублирую пост под номером 150, который по каким-то обстоятельствам вы упустили из виду

 

потому как случайно такое не получится, об этом речь

И вы готовы как-то документально это подтвердить? Рисунками, чертежами, фотографиями с монетного двора......... Из каких источников вы "нахватались" информации о невозможности получения такого брака? Вы на монетном дворе были вообще? Или весь разговор сведётся к "ну вы поймите!"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я тоже считаю что данная монета - производственный брак, но  случайное появление ее в обороте весьма маловероятно, но что есть - то есть.

Вы же сами знаете в каких количествах выпускаются монеты. А 30, 50 экземпляров это ничто. Их действительно могли не заметить. Тоже самое касается любой аппаратуры, которая тоже может ошибиться

Изменено пользователем alex_e78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или дать какой-нибудь сбой. Вариантов много. А случайность попадания в оборот этих монет доказывается их отсутствием в состоянии AU или даже XF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего Нивалту доказывать, он всё и сам понимает. Но у него здесь совсем другая задача - пропихивать своё фуфло. А для этого он должен представить тех людей, который видят его фуфло - неграмотными. Вот он и старается делать это всеми силами, вплоть до истеричных оскорблений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здравствуёте nivalt. Дублирую пост под номером 150, который по каким-то обстоятельствам вы упустили из виду

 

И вы готовы как-то документально это подтвердить? Рисунками, чертежами, фотографиями с монетного двора......... Из каких источников вы "нахватались" информации о невозможности получения такого брака? Вы на монетном дворе были вообще? Или весь разговор сведётся к "ну вы поймите!"? :)

Прыткий вы пользователь.Покопались бы в темах по бракам,может и поняли бы,что справки на браки МД не выдает.И резонный вопрос:а вы из каких источников "нахватались" о возможности получения такого брака?Ну и далее по тексту....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в темах по бракам.И резонный вопрос:а вы из каких источников "нахватались" о возможности получения такого брака?

Не думаю что попадутся новые :) И резонный ответ который вы хотите услышать-имею полное право считать подобные экземпляры браком пока не доказано обратное. К тому же любые источники, описывающие эти экземпляры, в один голос гласят о браке

Изменено пользователем alex_e78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовую чеканку или надстройку исключать тоже нельзя. Вариантов много и истинную правду нам поведает только работник мон. двора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель аверса имеет отличия

DSC_0258.JPG

1. Не видно, с чем он имеет отличия - где то, с чем сравнивается ?

2. Конструкции рабочего инструмента разные для разных станков, это показан очень старый инструмент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовую чеканку или надстройку исключать тоже нельзя. Вариантов много и истинную правду нам поведает только работник мон. двора

подобные монеты,можно получить исключительно, как Вы говорите, в тестовом режиме, в ручном, ни о каких автоматических или полуавтоматических режимах речи не шло,не идет, это как говорится другая песня, только осмысленные действия персонала.Насчет кто вам и что расскажет, это плохая отговорка, Вам показали отличия штемпельной пары, невозможность их перепутать визуально, невозможность их поменять местами, может Вам практическое видео надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не видно, с чем он имеет отличия - где то, с чем сравнивается ?

2. Конструкции рабочего инструмента разные для разных станков, это показан очень старый инструмент.

Я вам показал штемпель аверса, от штемпеля реверса Вы отличий не наблюдаете? Как вы занимаетесь каталогами? Показал инструмент, показал отличия, теперь станок показать? Подтвердите Ваши слова, что инструмент разный, станки разные,крепеж разные, а иначе это только слова....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные монеты,можно получить исключительно, как Вы говорите, в тестовом режиме

Браво! А теперь найдите грань между "тестовой чеканкой" и "заказухой". Лично я вижу очень большую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штемпель аверса имеет отличия

 

Ну это не серьёзно. :)

Хотелось бы увидеть именно штемпель аверса, который можно идентифицировать (чтобы было видно рабочую поверхность) как инструмент для чеканки монет образца 1997 г. После и выводы могут появиться.

То, что вы показали - не доказывает ваши слова о различиях в шт. аверса и реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! А теперь найдите грань между "тестовой чеканкой" и "заказухой". Лично я вижу очень большую

При тестовой чеканке не изменяются намеренно инструменты, не вносятся изменения, а если и вносятся то только с санкции начальства или заказчика, вот Вам и заказуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы показали видео из сети, я показал аверс" вживую ",слова о рабочей поверхности считаю флудом, разговор шел о отличительнных признаках штемпеля реверса от аверса, считаю что полностью объяснил свою точку зрения по теме-невозможно, без конструктивных изменений установить штемпеля реверс-реверс на станок.На видео по Вашей ссылке, ведущий показывает штемпель реверса,штемпель же аверса устанавается в кольце, как по Вашему возможно поместить, закрепить, приварить, приклеить????

 

Что вы подразумеваете под "штемпель же аверса устанавливается в кольце"? Желательно объяснить по фото из поста №163.

Повторюсь - я предполагаю, что штемпеля крепятся в цанговых зажимах.

Чуть не забыл, вопрос в догонку - как отчеканенная монета покидает рабочую зону? :)

П.С.: не считаю флудом вопрос про фото штемпеля аверса с видимой рабочей поверхностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "штемпель же аверса устанавливается в кольце"? Желательно объяснить по фото из поста №163.

Повторюсь - я предполагаю, что штемпеля крепятся в цанговых зажимах.

Чуть не забыл, вопрос в догонку - как отчеканенная монета покидает рабочую зону? :)

П.С.: не считаю флудом вопрос про фото штемпеля аверса с видимой рабочей поверхностью.

Ну Вы же видите, что что штемпель реверса, показанный Вами,и штемпель реверса, показанный мной имеют разную конфигурацию, соответственно и крепиться они будут по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. 25-27 буду в Москве, 27-30 в городе на Неве, есть вопросы, найдите способ пересечься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тестовой чеканке не изменяются намеренно инструменты, не вносятся изменения

Теперь совсем несложно догадаться что ваши познания о "заказухе" и "тестировании" оборудования являются размытыми

 

вносятся то только с санкции начальства или заказчика, вот Вам и заказуха.

 

Это вообще нонсенс. Думаю выводы теперь сделает каждый :bravo:

 

Дальнейшую дискуссию можно продолжить только при появлении людей компетентных в этом вопросе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё раз вдогоночку вам повторю - Заказуха делается только с одной целью. Сбыть изделие коллекционерам как редкость. А теперь найдите связь между монетами из оборота и заказухой. Найдите хотя бы одну такую "заказуху" в состоянии AU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть факты

2. Есть ваши домыслы и предположения

 

Почему-то я больше склонен к рассмотрению фактов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же видите, что что штемпель реверса, показанный Вами,и штемпель реверса, показанный мной имеют разную конфигурацию, соответственно и крепиться они будут по разному.

 

Вы опечатались про то, что показали штемпель реверса? Впрочем это не важно. Велика вероятность, что у вас штемпель другого временного периода, а не для чеканки регулярных монет образца 1997 года. Согласитесь, некорректно их будет сравнивать. Способы крепления могут модернизировать со временем.

Очень хотелось бы увидеть фото современного штемпеля аверса.

Да, и зачем куда-то ехать и задавать вопросы, если можно приблизиться к истине и на форуме. Было-бы желание. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru