Тапир

Денга 1730 - с чего перечекан?

В теме 65 сообщений

Что СПБ, что кУнрос со всякими Вольмарами :sucks: На кУнросе сколько пеперезок пятаков ЕМ перечеканов проходило!

Всякий "ненастоящий гунэп" появляется временами.При чем специалисты подобных аукционных домов,бьют себя в грудь о личном профессионализме,"пропуская" подобные самоделки :ohmy::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За правой головой орла 17 и хвост двойки

Кстати эта монета тоже под сомнением. Куплена мной года 3 назад на курносе, за небольшие деньги, поэтому и не переживаю о ее подлинности. Но после смывки грязи которой она была обмазана, в районе цифр видно, что кто-то там поработал... Толи пытались четче прорисовать еле видные цифры, толи заново их вырезали. ХЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эта монета тоже под сомнением. Куплена мной года 3 назад на курносе, за небольшие деньги, поэтому и не переживаю о ее подлинности. Но после смывки грязи которой она была обмазана, в районе цифр видно, что кто-то там поработал... Толи пытались четче прорисовать еле видные цифры, толи заново их вырезали. ХЗ.

То есть получается, что бесспорная 1730-перечекан с рамки - только та, которую joynick показал? Странно, у Вас там и круг от ездеца просматривается между голов орла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эта монета тоже под сомнением. Куплена мной года 3 назад на курносе, за небольшие деньги, поэтому и не переживаю о ее подлинности. Но после смывки грязи которой она была обмазана, в районе цифр видно, что кто-то там поработал... Толи пытались четче прорисовать еле видные цифры, толи заново их вырезали. ХЗ.

Андрей, интересно, а когда монета была в грязи, тоесть до вашей чистки, следы перечекана были визуально различимы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, интересно, а когда монета была в грязи, тоесть до вашей чистки, следы перечекана были визуально различимы?

Здесь выше на фото, это она до смытия чего-то коричневатого, сейчас она черная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ваша монета нормальная. Смотрел внимательно, кроме царапки вокруг правой головы орла ничего не увидел.

post-20732-0-91844000-1365076817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем нехитрых векторных преобразований, получается следующее- Цифры на перечекане стоят гораздо ближе друг к другу, чем на рамочной копейке.post-15044-0-48391300-1365082298_thumb.jpg

На других сканах тоже достаточно замерить расстояние между цифрами.post-15044-0-75242600-1365082314_thumb.jpg

Так что, это- достаточно хорошо сделанная подделка, будьте бдительны.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поставьте плюс человеку за метод, у меня кончились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё один вопрос возникает, сам в этом не сведущ - типов рамочной копейки несколько и шпемпелей, наверное несколько. У всех ли видов штемпелей цифры даты расположены на одном расстоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возник вопрос о количестве штемпелей рамочной копейки - что их больше одного - это заведомо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сравните. Расположение цифр совсем разное.

post-20732-0-64619300-1365086691_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски на m-dv выдали такую:

post-3160-0-56519700-1365087043_thumb.jpg

Но все равно, похоже, что на денге 7 и 2 ближе друг к другу, да и единица, проглядывающая под крылом, не отставлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем нехитрых векторных преобразований, получается следующее- Цифры на перечекане стоят гораздо ближе друг к другу, чем на рамочной копейке.post-15044-0-48391300-1365082298_thumb.jpg

На других сканах тоже достаточно замерить расстояние между цифрами.post-15044-0-75242600-1365082314_thumb.jpg

Так что, это- достаточно хорошо сделанная подделка, будьте бдительны.

В описании было что перечекан из рамки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сравните. Расположение цифр совсем разное.

Упс... Вся библия нафиг :wall: После такой с землей под ногами уже и не знаю тогда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В описании было что перечекан из рамки?

Нет не было. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поставьте плюс человеку за метод, у меня кончились.

Не не поставлю, метода неверна и заразна. Есть на форуме один "спец" по замерам на фотках, хватит, второго не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не поставлю, метода неверна и заразна. Есть на форуме один "спец" по замерам на фотках, хватит, второго не нужно.

Я понял на кого вы намекаете. :D Ну а по монете что думаете? Посмотрел Конросовские исходники - вроде всё в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод не так уж плох, но для его правильности надо знать-какой именно штемпельной парой чеканена монета. На счет "спеца" тут - не знаю, а вот на форуме Молотка знаю человека, который в обычном Пайнте, зная пару штемпелей, которыми изготовлена монета очень неплохо определяет фуфло. Правда он больше по Советам, а не по Империи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а по монете что думаете?

по этой - то следов маловато будет, даже если и не подделка, то монетка не возбудила, но в любом случае 100 не жалко на исследование. А вот за эту платить 8000+% сомнительное удовольствие.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая с СПБ, с ней всё ясно - такое ощущение, что ресфедером черты наводили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод не так уж плох, но для его правильности надо знать-какой именно штемпельной парой чеканена монета.

Я же говорю это заразно :D Если начнёте замерять линейкой по фото, то сразу продолжайте в этой теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=97380&st=150&hl=%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%8C#entry963482

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод не так уж плох, но для его правильности надо знать-какой именно штемпельной парой чеканена монета. На счет "спеца" тут - не знаю, а вот на форуме Молотка знаю человека, который в обычном Пайнте, зная пару штемпелей, которыми изготовлена монета очень неплохо определяет фуфло. Правда он больше по Советам, а не по Империи

Какая монета?:) Рамка или денга?

Этот метод неприменим ни в 1 из случаев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы, а не Империя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительная монета по этим фото.

Более чем, да и цена бредовая. У нас тут не фонтан, но в разы лучше люди за 15 продать не могут. И та хоть точно настоящая.

А эта вполне возможно вырезана рамка по гнили - таких много последние годы наделали. Может, конечно и нормальная - по таким фото и в таком состоянии уже фиг чего поймешь. Гурт нужно смотреть он там очень приметный на настоящих перечеканах из рамок если, конечно, не згнил полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос по подлинности вот такой монетки. Фото к сожалению только такие.

post-25043-0-84323100-1365178055_thumb.jpg

post-25043-0-54420600-1365178063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru