shush

2 копейки 1761 RRRR

В теме 125 сообщений

Желтая , в XF .

Фото может не очень хорошо передают желтизну , но поверьте мне на слово -

желтее не бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тот Георгий вам о ней говорил , на которого , как на современного классика медной нумизматики , ссылались ваши коллеги ранее , в контексте того , что он не знает о существовании оной , то непостоянство мнений очень странно для классика !))

Вообще , конечно я шучу.

Жора мой хороший товарищ и эту монету он действительно ни разу не видел пока я ее не выкупил наконец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр(Тапир), минус-то за что поставил? Даже как-то некрасиво. Лично, по своей воле, "светить" монету никогда бы не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Георгия, вы, наверное слышали недавнее интервью бывшего канцлера ФРГ, где он на вопрос журналиста, почему ВВП сначала сказал, что наших войск не было в Крыму, а спустя некоторое время, признался, что были. Канцлер Шмидт ответил - ну это же политика, я бы вёл себя точно так. :)

 Георгий, кстати, сказал, что у него дважды была возможность её хорошенько рассмотреть, первый раз в 1995г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр(Тапир), минус-то за что поставил? Даже как-то некрасиво. Лично, по своей воле, "светить" монету никогда бы не стал.

Не обращайте внимания, Леонид. У него карма такая. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ВВП... Канцлер Шмидт... Георгий...

Лестное сравнение...:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лестное сравнение...:hysterical:

Шимт конечно выбивается из этого ряда. Но у ВВП и Георгия общее в облике что то есть. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После подобного высказывания 

Кто такой GSE - не знаю ! Судя по латинским буквам в инициалах ( а я думаю , что это именно инициалы ) специалиста , на которого вы ссылаетесь , это иностранный специалист . И что он слабо разбирается в русской нумизматике и не может всего знать - это неудивительно . Либо начал заниматься ею недавно .
 

 

данное высокомерие как-то неумнстным показалось.

 

Не знаю сколько вы лет занимаетесь нумизматикой , но если вы даже не слышали об основных монетах своей темы коллекционирования , то чести вам это не делает. И уж совсем чести вам не делает манера вашего общения .

 

Да , и на будущее , если хотите что-то получить - чаще большего результата добиваешься если это сделать вежливо , обязательно добавляя слово пожалуйста в конце фразы. Обычно этому учит мама в 3 года.
 

 

Хотя, как выяснилось в последующих постах, у Номинала 971 просто своеобразное чувство юмора. Так что считай, Леонид, что за него и минус. Обладание редкой монетой - еще не повод свысока на всех смотреть. Хотя, некоторые считают иначе 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу показанной монеты, какие у неё интересные буковки И в слове КОПЕЙКИ, прописные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По поводу показанной монеты, какие у неё интересные буковки И в слове КОПЕЙКИ, прописные.

А мне, дилетанский взгляд, бросилась в глаза буква Е, в слове копейки. Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая , в XF .

Фото может не очень хорошо передают желтизну , но поверьте мне на слово -

желтее не бывает.

 

Очередная шутка ?

 

Вас не настораживает одноштемпельность с этой монетой, которую признали фуфлом? 

 

post-10009-0-00569500-1430480212_thumb.jpg

post-10009-0-49234600-1430480225_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки 1762

post-20732-0-84082100-1430480876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После подобного высказывания

данное высокомерие как-то неумнстным показалось.

Хотя, как выяснилось в последующих постах, у Номинала 971 просто своеобразное чувство юмора. Так что считай, Леонид, что за него и минус. Обладание редкой монетой - еще не повод свысока на всех смотреть. Хотя, некоторые считают иначе

С вашим умением вырывать текст из контекста надо устраиваться в "Московский комсомолец ".
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда разговор о монетах быстро перешел в поливание друг-друга дерьмом.

 

По существу монета в 49 (и 65) посте настоящая, не перерезка. Держал её в руках и даже участвовал в смывании кипятком свечного воска, которым она вся была заляпана. (эти фото до смывания воска)

И в лупу и в микроскоп монета 100% без вмешательств.

Более того, как мне удалось выяснить тип маточника вензельной стороны появился в производстве Екатеринбургского двора только во второй половине 1761 года так, что перерезать ее даже в теории было возможно только из двушки 1761 года с верхней надписью.

 

Если монета в 62 посте одноштемпельная это не удивительно, не одну же ее в 62 году отчеканили.

Копеек 65 ЕМ и то две (пока)

 

Зачем сказанное в частных беседах пересказывать на форуме наверно не пойму никогда, но выводы сделаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моего отношения к различным людям - форум , как мне кажется не лучшее место для этого .

Тем более ко всем , кто сохраняет элементарное уважение в общении , я отношусь точно так же уважительно.

Не менее уважительно я отношусь и к Георгию . Его исследовательская работа, проведенная им за последние 5 лет вызывает неподдельное уважение .

А если посмотреть в начало этой перепалки - вопрос возник нумизматический . Не - ответь за базар , ни - ты кого червяком обозвал ?! А извнстны ли монеты 1762-го года с верхней надписью.

Теперь вы , благодаря форуму , знаете , что есть . Более того , получили качественные фото оной . И на будущее всегда будете вооружены бесценной информацией как она выглядит. И , глядишь , когда отроют второй оригинальный экз-р , уже его не пропустите .

Если вы не базарные склочницы , а настоящие нумизматы , то должны понимать неоценимую важность такой информации .

И уж не вступали бы в словесные дебаты - кто есть кто .

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная шутка ?

 

Вас не настораживает одноштемпельность с этой монетой, которую признали фуфлом? 

 

post-11301-131987585015.jpg

post-11301-131987586173.jpg

Похожи. У неё гурт позиционировался как надпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета в 62 посте одноштемпельная это не удивительно, не одну же ее в 62 году отчеканили.

 

Леон писал

Похожи.

 

 

 

Почему похожи?  родимые пятна совпадают, только одну Вы с Георгием называете фуфлом, а монету Nominal971 без ценным сокровищем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон писал

 

 

Почему похожи?  родимые пятна совпадают, только одну Вы с Георгием называете фуфлом, а монету Nominal971 без ценным сокровищем.

Последний раз видел Георгия, и общался с ним лет 10 назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз видел Георгия, и общался с ним лет 10 назад...

 

4 года не срок но напомню 2 копейки 1762 г. Номинал над гербом.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года не срок но напомню 2 копейки 1762 г. Номинал над гербом.

Перепутал. С надписным гуртом и нижней бандеролью она была. И тема с Ревью. А про вот эту 2к не помню совсем. В свете последних событий, возможно, подлинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года не срок но напомню 2 копейки 1762 г. Номинал над гербом.

Да, одноштемпельная, стало быть, подлинная. Nominal971 написал: "...Теперь вы , благодаря форуму , знаете , что есть . Более того , получили качественные фото оной . И на будущее всегда будете вооружены бесценной информацией как она выглядит. И , глядишь , когда отроют второй оригинальный экз-р , уже его не пропустите .

Если вы не базарные склочницы , а настоящие нумизматы , то должны понимать неоценимую важность такой информации..."

Перечитай этот отрывок, и все "почему" сразу отпадут.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и нижняя бандероль гурт надпись известна ??? Так труды Григорьева , тоже ни о чём получаются.

Леон как то вы вставляли цитату по поводу 5-1763 б/б , она тут более актуальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай этот отрывок

 

 

Перечитал и какой то осадок остался, вроде как мы все тут дремучие получаемся, ничего не видели, ничего не слышали, нам тут с барского плеча глаза открывают, а мы склочники не благодарные. Если эти две монеты, теперь уже, признаются подлинными то так тому и быть, поверим на слово. Вам там в московиях виднее, можете в руках повертеть, в стекло посмотреть, понюхать. А первую монетку  #1  походу профукали почём зря. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрешения Nominal971 фото:

image.jpg

image.jpg

Лень я не спец.но монета не нравится почему-то :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я дилетант в подобных вопросах, и малость выпимши, потому прошу не кидать в меня камни ежели что не то привиделось.

 

Аверс показанной в этой теме 2 копейки 1762 г. Номинал над гербом. монеты с нижней бандеролью, часом не идентичен аверсу на монете 1762 г. представленной в этой теме?

 

 

post-10506-0-15118400-1430485639.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru