Казбек

Подари монетку детям

В теме 44 сообщения

А что Вам мешает погуглить про Казбека,потом нам расскажете,что нагуглили :spiteful: .

С получателем монет из этой темы все проще.Вот ссылка странички школы, где есть все данные про Бетираева Арамиса Айбулатовича.

http://gendergen.edu95.ru/index.php?component=frontpage&page=12

35 лет работы в образовании, из них 20 лет в одной школе внушает уважение, а должность зам.директора по воспитательной работе вполне подтверждает правдоподобность темы.

post-34793-0-96554900-1467297245_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С получателем монет из этой темы все проще.Вот ссылка странички школы, где есть все данные про Бетираева Арамиса Айбулатовича.

35 лет работы в образовании, из них 20 лет в одной школе внушает уважение, а должность зам.директора по воспитательной работе вполне подтверждает правдоподобность темы.

А я и не сколько не сомневался в честности автора темы,моё сообщение было адресовано сомневающимся,которые могли бы "пробить"данные про человека прежде,чем его обвинять во лжи,тем более они это умеют("пробивать"-"гуглить").

 

ну-ка, красавец, дай-ка я загуглю, в какой школе ты преподаёшь, и звякну туда.
:sos:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите исламских монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам НЕ верю. А ТС верю. 

Сегодня отправил немножко меди 18 века. У меня просто другого периода практически нет. Мне эти монеты ни к чему. А детям глядишь и подойдут. 

Удачи, Казбек. 

Номер п/отправления - в личке.

Приветствую Вас 9525255! Огромное спасибо за поддержку проекта и подаренные монеты! Вот, недавно получил от Вас эти монеты. Удачи Вам! post-41536-0-14809000-1468569152_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-41536-0-39900300-1468569689_thumb.jpg

Все понял.

Трек для отслеживания сообщу в ЛС.

Уважаемый sovetnik приветствую Вас! Огромное спасибо за поддержку проекта и подарок (монеты). Получил от Вас эти монеты. Удачи Вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Уважаемый, Павел Викторович недавно получил от Вас в подарок монеты. Спасибо за поддержку проекта! Удачи всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, всех форумчан! Уважаемый "ЛазА" недавно  получил от Вас в подарок 8 красивых монет.  Большое спасибо! Мир не так уж и безнадёжен пока есть такие, благородные люди как Вы! На таких держится  Земля! Всем большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и отлично. ГДЕ я записал всех кавказцев в пройдохи?? И почему все вдруг взбесились? Я просто привёл - историю - очередного развода людей, боясь, что тут происходит то же самое...

Если вы знаете данного Баритаева - хорошо.

Я никого не оскорбил, в то время как меня тут не оскорбил только ленивый.

Требую извинений, иначе отправлю жалобу администрации за необоснованные оскорбления.

Особенно это касается чеченца, который меня куда-то послал...

А где Вы углядели необоснованные оскорбления в свой адрес?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Выражаю свою искреннюю благодарность, всем кто помог и помогает моему проекту! Спасибо за помощь, поддержку, и вашу щедрость! Пусть вам всегда светит удача! С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Арамис Айбулатович. Я тоже стараюсь поддерживать нумизматический уголок в школе №17 г. Ульяновска. Я не педагог и т.к. педагог, которая организовала школьный музей краеведческой направленности уволилась, то я после осмотра музея (жена сыны завуч в школе) пришел к решению дополнить экспозицию нумизматическим и бонистическим уголком. Т.к. я не педагог, то есть сложность в том, что надо проводить занятия с присутствием штатного педагога. Провел с десяток занятий и начал "выдыхаться". Нет ли у Вас методических материалов по проведению занятий со школьниками? Если есть, то не могли бы Вы ими поделиться? Сейчас в каникулы занимаюсь описанием монет школьной коллекции и какой то систематизацией экспонатов. Направление экспозиции от Ивана IV до монет СССР. С уважением Сергей Петрович!      

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2019 в 17:51, но4 сказал:

Здравствуйте, уважаемый Арамис Айбулатович. Я тоже стараюсь поддерживать нумизматический уголок в школе №17 г. Ульяновска. Я не педагог и т.к. педагог, которая организовала школьный музей краеведческой направленности уволилась, то я после осмотра музея (жена сыны завуч в школе) пришел к решению дополнить экспозицию нумизматическим и бонистическим уголком. Т.к. я не педагог, то есть сложность в том, что надо проводить занятия с присутствием штатного педагога. Провел с десяток занятий и начал "выдыхаться". Нет ли у Вас методических материалов по проведению занятий со школьниками? Если есть, то не могли бы Вы ими поделиться? Сейчас в каникулы занимаюсь описанием монет школьной коллекции и какой то систематизацией экспонатов. Направление экспозиции от Ивана IV до монет СССР. С уважением Сергей Петрович!      

Здравствуйте.

Учитывая направленность Вашей деятельности, и круг интересов, предполагаю, что Вам могла бы оказаться весьма полезной вот эта книга.

Книга, правда, уже довольно давно вышедшая, и я помню, что лет так ~30-40 назад, её было практически не достать, но, тираж был очень большой, и сейчас она регулярно в большом количестве предложений регулярно встречается и на «Алибе», и в прочих интернет-магазинах, и приобретение её сейчас никаких трудностей не представляет.

Посмотрите её, при оказии, думаю, что это окажется интересным.

Я думаю, что её и сейчас вполне можно успешно использовать в педагогической работе со школьниками, конечно, с небольшими логичными корректировками, в соответствии с несколько изменившимися с года выхода книги политико-географическими, и идеологическими реалиями.

 

Кучеренко Эльвир Иванович, Мошнягин Давид Исаакович

Нумизматика в школе.
М: Просвещение, 1968. – 232с. + 116с. илл.

Из аннотации:

“Предлагаемая книга является пособием для учителей истории, а также для учащихся старших классов и любителей-коллекционеров.
В книге рассказывается о причинах появления монет, способах их чеканки, о денежных реформах и т.д. В пособии даются методические указания к урокам, проводимым с монетами, и демонстрируются примеры использования монет учителями во внеклассной работе.
В книге даны изображения наиболее характерных античных, средневековых и русских монет, а также каталог монет крупнейших стран Западной Европы”.

Нумизматика в школе Переплёт.jpg

Примеры разворотов 1.jpg

Примеры разворотов 2.jpg

Примеры разворотов 3.jpg

Примеры разворотов 4.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Византиец. Спасибо за помощь! Постараюсь раздобыть эту книгу и внимательно проштудировать её до начала нового учебного года. С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2019 в 17:51, но4 сказал:

Здравствуйте, уважаемый Арамис Айбулатович. Я тоже стараюсь поддерживать нумизматический уголок в школе №17 г. Ульяновска. Я не педагог и т.к. педагог, которая организовала школьный музей краеведческой направленности уволилась, то я после осмотра музея (жена сыны завуч в школе) пришел к решению дополнить экспозицию нумизматическим и бонистическим уголком. Т.к. я не педагог, то есть сложность в том, что надо проводить занятия с присутствием штатного педагога. Провел с десяток занятий и начал "выдыхаться". Нет ли у Вас методических материалов по проведению занятий со школьниками? Если есть, то не могли бы Вы ими поделиться? Сейчас в каникулы занимаюсь описанием монет школьной коллекции и какой то систематизацией экспонатов. Направление экспозиции от Ивана IV до монет СССР. С уважением Сергей Петрович!      

Здравствуйте! Извините, что долго не отвечал на Ваш вопрос. Был в отпуске.   Сам я далёк от нумизматики, но есть опыт работы с детьми и желание заинтересовать детей. На выставке провожу небольшую лекцию «История в монетах».  Использую основные педагогические методы. Желаю удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Арамис Айбулатович. Спасибо за Ваш ответ. Раздобыл по совету Византийца книгу "Нумизматика в школе". Сейчас штудирую. С 1968 года изменились и страна и дети и школа, но полезная информация есть. Начал потихоньку план занятий набрасывать и готовить фотоматериал. Надеюсь, что к началу октября занятия возобновятся. С уважением!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2019 в 15:12, но4 сказал:

Здравствуйте, уважаемый Арамис Айбулатович. Спасибо за Ваш ответ. Раздобыл по совету Византийца книгу "Нумизматика в школе". Сейчас штудирую. С 1968 года изменились и страна и дети и школа, но полезная информация есть. Начал потихоньку план занятий набрасывать и готовить фотоматериал. Надеюсь, что к началу октября занятия возобновятся. С уважением!  

Здравствуйте! В ноябре 2018 года проходил курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». В школах ученикам будут рассказывать, как планировать бюджет, как защитить себя от сомнительных схем и разъяснят, что за принятые решения отвечать придется только им самим. Пока преподавать финансовую грамотность будут факультативно. Но скоро отдельные ее аспекты станут обязательной частью традиционных школьных предметов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Анатолий благодарю за подарок, сегодня получил. Спасибо за оказанное доверие, заботу и участие. Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта. Желаю Вам и вашим близким здоровья, счастья и добра!

С уважением Арамис.

20200218_160709.jpg

20200218_160857.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(german999) благодарю за подарок!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемый Анатолий Ахмедович (german999) сегодня получил от Вас очередной ценный и значимый для меня подарок (альбомы, монеты, книжки…). Коллеги по работе были приятно удивлены столь щедрому подарку. Надеюсь к 9 маю подготовить и выставить весь материал.     Желаю здоровья и добра! Спасибо за подарок!

С уважением Арамис.

20200320_134341.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с вами связаться?

В личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru