Кабальеро

3 копейки 1924 года, шесть стеблей в правом срезе

В теме 72 сообщения

(изменено)

Еще можно фото слева между лентами 2-3, 3-4, пока похоже 6, но это не факт

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно фото слева между лентами 2-3, 3-4, пока похоже 6, но это не факт

Фото можно, но это будет не ранее субботы - со службы возвращаюсь поздненько...  :pooh: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть там 6

post-33136-0-95239800-1415115394_thumb.jpg

post-33136-0-34190200-1415115400_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Фото можно, но это будет не ранее субботы - со службы возвращаюсь поздненько...  :pooh:

Это вопрос к аналогу от Любителя и если можно аверс, реверс

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.......если приглядется и 7 линий найдешь................А так глядишь и все 10.................

Чем хуже состояние........тем чаще видится то... что в идеальном видится не будет..........

post-19540-0-85695800-1415116491_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 и 3 одно целое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к аналогу от Любителя и если можно аверс, реверс

 

А зачем? Я-же показываю всего лишь вариант гравировки (а про него как раз и идёт речь), а не разновидность прямо от маточника, а на ней всё прекрасно видно и без дополнительных фотографий.

Р.S. Вы-же мне говорите обратиться к Федорину, вот и я Вам говорю - обратитесь за полным фото (если Вам действительно нужно) туда, где оно есть целиком. А к кому - Вы знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Марс друже , почему ты так яро прицепился к этим 5-ти стеблям ? :)

 

И вопрос к ТС - почему Вы хотите ее выставить  с 3000 руб.? Есть какая-то статистика ?

Изменено пользователем Беня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И вопрос к ТС - почему Вы хотите ее выставить  с 3000 руб.? Есть какая-то статистика ?

:blink:   3000р слов нет, за что

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:   3000р слов нет, за что

 

"За конспирацию, товарищ фельдмаршал"(с). ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже 6 ))))

post-34385-0-18571900-1415126969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется 6 а их там 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс друже , почему ты так яро прицепился к этим 5-ти стеблям ? :)

 

И вопрос к ТС - почему Вы хотите ее выставить  с 3000 руб.? Есть какая-то статистика ?

В новом каталоге уважаемого Ярослава Владиленовича у монеты с шестью стеблями в правом срезе (3-24.1-51) проставлена степень редкости Р 3 и оценена она в 20000 современных рублей... :)

Пы.Сы. Я понимаю, что авторская оценка той или иной монеты не догма, поэтому я не столько стремился её продать, сколько узнать примерную стоимость (исходя из сохранности, разумеется)... :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом каталоге уважаемого Ярослава Владиленовича у монеты с шестью стеблями в правом срезе (3-24.1-51) проставлена степень редкости Р 3 и оценена она в 20000 современных рублей... :)

Пы.Сы. Я понимаю, что авторская оценка той или иной монеты не догма, поэтому я не столько стремился её продать, сколько узнать примерную стоимость (исходя из сохранности, разумеется)... :pooh:

Замечу, что монета для такой цены должна быть в хорошем состоянии и однозначно определяема. Думаю, что за такую 20000 многие готовы выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что монета для такой цены должна быть в хорошем состоянии и однозначно определяема. Думаю, что за такую 20000 многие готовы выложить.

Ярослав Владиленович, я не подвергаю сомнению Вашу оценку. Тем более, что Вы сами в своём каталоге дали ссылку о том, что оценка даётся для сохранности VF (для меди, бронзы и мельхиора). Сохранность моей монеты гораздо ниже, хотя шесть стеблей в срезе определяются даже по фото (спасибо МАМОНТу, доработал!!!)... Ещё раз повторюсь: аукциона по монете не будет, вопрос по цене был просто пробным шаром... По крайней мере на данном этапе... :pooh: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоценка материала, 3 коп 1924г в очень хорошем состоянии стоит 20000р, в люксе может и поболее, для такой гравировки в таком состоянии цена будет такой же, только это скорее брак чем Р 3 и вообще цена ставится от прохода, был такой проход, наверное нет, так почему Р3, цена и редкость поставленная в каталоге не соответствует реальной действительности, пример еще из старого издания 1 копейка 1925г, слева две ости возле звезды на одном уровне Р5, купили у меня за 500 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит убитая монета ТС 3000р, причем реально неважно сколько там стеблей, извините сразу не дочитал до конца, а по поводу 20000р за очень хорошее состояние, хотелось бы посмотреть на борьбу за 6 стебельную монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит убитая монета ТС 3000р, причем реально неважно сколько там стеблей, извините сразу не дочитал до конца, а по поводу 20000р за очень хорошее состояние, хотелось бы посмотреть на борьбу за 6 стебельную монету

Поживём - может быть и увидим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть там 6

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и развели демагогию. Это-же гравировка! Да ещё и в плохой сохранности.

 

Вот пускай Ярослав сам и покупает такие монеты за 20 т.р., и сидит с ними и радуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Андрей Иванович, то что у Ярослава в каталоге переоценка материала и степени редкости это давно понятно, у Вас ведь другое, недооценка и вообще по цене найболее близок каталог ДГ и то только потому, что издается ценник и следит за продажей на рынке, такой же ценник Капустина, на той монете что предоставил ТС судить сколько стеблей 5 или 6 нельзя из-за состояния и цена такой монеты в лучшем случае 300-500р, вопрос в другом, Вы готовы признать такую монету как разновидность, конечно в лучшем состоянии или это все же ...., что по Вашему мнению, ведь похожяя ситуция с 16 лучами на 10 коп 1944г проход   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=65021&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA и монету побольшому счету надо признавать как разновидность, на картинке от Любителя качество монеты выше и четко видно 6 стеблей.

Р.С на фото ТС я вижу убитую монету

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1924 год - первый год чеканки советской мелочи. Тиражи массовые, гравировки деталей штемпельного рисунка - тоже массовые. И что? Заставлять людей, практически в принудительном порядке (ибо есть люди которые коллекционируют всё, что имеет номер), собирать все эти небольшие различия в данном году? Я на это не готов. "Коготок увязнет - птичке конец!". (На ПТИЦУ, в данном случае, это правило не распространяется, но и равняться на него в данном случае надо аккуратно).

 

Обращайтесь к Ярославу. Он у нас в стране и мире "наиполнейше-современнейший" популяризатор собирания такого всего и растакого всякого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на той монете что предоставил ТС судить сколько стеблей 5 или 6 нельзя из-за состояния и цена такой монеты в лучшем случае 300-500р...

Р.С на фото ТС я вижу убитую монету...

Улыбнуло и напомнило диалог "дембеля" и "духа" из фильма ДМБ по поводу суслика... Ещё раз огромное спасибо МАМОНТу за редакцию фото моей монеты - там всё отлично видно, хотя, к сожалению, доставшаяся мне монета и пострадала от коррозии... Жаль, что некоторые так и не хотят это признать по каким-то своим соображениям... 

Пы.Сы. Ещё раз повторю: аукциона по моему "какалику" не будет и... Полагая, что тема уже исчерпана, хочу сказать огромное спасибо всем принявшим участие в обсуждении!!!  :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и развели демагогию. Это-же гравировка! Да ещё и в плохой сохранности.

 

Вот пускай Ярослав сам и покупает такие монеты за 20 т.р., и сидит с ними и радуется.

Ты опять мне советы даёшь? Уймись. Или предложи мне монету с 6 стеблями в хорошем состоянии. А лучше - занимайся своими Б* и Б**

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять мне советы даёшь? Уймись. Или предложи мне монету с 6 стеблями в хорошем состоянии. А лучше - занимайся своими Б* и Б**

Усердно собирая Монеты Страны Советов очень трудно удержаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru