Кабальеро

3 копейки 1924 года, шесть стеблей в правом срезе

В теме 72 сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Имеется вот такая, несколько подубитая коррозией монетка, у которой на аверсе в правом срезе шесть стеблей. То, что это интересный вариант подгравировки уже обсуждали на одном из ресурсов. Вопрос, собственно говоря, меркантильный: сколько может стоить данная монетка и будут-ли желающие на её приобретение со стартом, скажем 3000 рублей??? :pooh:

За ответы по существу - огромное спасибо!!!! :)

post-30590-0-96368400-1414920558_thumb.jpg

post-30590-0-12265000-1414920567_thumb.jpg

post-30590-0-43259500-1414920575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там 6 стеблей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там 6 стеблей

Ещё фото...  :pooh:

post-30590-0-41450900-1414921351_thumb.jpg

post-30590-0-15740300-1414921364_thumb.jpg

post-30590-0-68268400-1414921378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что 6 стеблей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причуды коррозии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не 6

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм: монета у меня в руках и я чётко вижу, что из под ленты справа выходят шесть стеблей... Попробую предоставить ещё фото, благо нынче на улице солнышко... :pooh:

Пы.Сы. Если у меня со счётом не всё в порядке, может кто-нибудь подскажет, может есть дополнительные признаки??? 

post-30590-0-85935300-1415097749_thumb.jpg

post-30590-0-39931900-1415097758_thumb.jpg

post-30590-0-01869500-1415097771_thumb.jpg

post-30590-0-56411000-1415097778_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять вижу.........

Была неплохая тема на одном из форумов......так там у пятака 1924 года было ровно четыре стебля.............недокопаешься........

До сих пор похожей монеты не найдено..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще, желательно искать какие либо другие признаки на монетах в хорошем качестве, где нет следов времени или плохого хранения, или они минимальны

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там 6 стеблей

 

Там есть 6 стеблей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть 6 стеблей.

Если сомневаетесь в том что там 5 стеблей, попросите например АИФа, он если захочет Вам поможет своими знаниями, как специалист он сильнее многих

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сомневаетесь в том что там 5 стеблей, попросите например АИФа, он если захочет Вам поможет своими знаниями, как специалист он сильнее многих

 

Базара нет, он специалист с большой буквы... Но вот беда... ну вижу я и всё 6 стеблей. Думаю, что он здесь отпишется по этому поводу, Если не увидит этой темы - скинем ему, не думаю, что он нам откажет в истине по поводу этой монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вижу 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если сомневаетесь в том что там 5 стеблей, попросите например АИФа, он если захочет Вам поможет своими знаниями, как специалист он сильнее многих

 

В том-то всё и дело: до сих пор уверен, что на монете минимум 6 стеблей в правом срезе... :pooh:

Написал Андрею Ивановичу: очень надеюсь, что он поможет...

Изменено пользователем Кабальеро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то всё и дело: до сих пор уверен, что на монете минимум 6 стеблей в правом срезе... :pooh:

Написал Андрею Ивановичу: очень надеюсь, что он поможет...

 

Спросил у Игоря Тимофеевича - подтверждает, что там 6 стеблей. Думаю, что его оспаривать не будет здесь никто...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и Андрей Иванович такую монету включил в свой каталог или включит в будущем, очень сомневаюсь, а на монете можно из под ленты и семь стеблей насчитать, только между лентами почему то везде 5 стеблей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как то на одной монете насчитал 25 лучей солнца, хорошее соударение штемпеля произошло, как и в данном случае или это расслоение, монета в убитом виде и ИТК делает сильно смелое заявление только по картинке, неправильно это и не профессионально, если Ваше утверждение верно, что он видел эту тему и сделал свой вывод не держа монету в руках

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и Андрей Иванович такую монету включил в свой каталог или включит в будущем, очень сомневаюсь, а на монете можно из под ленты и семь стеблей насчитать, только между лентами почему то везде 5 стеблей

 

То Вы и 6 не видели, а теперь уже 7 насчитали... :wacko: что твориться... :sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Вы и 6 не видели, а теперь уже 7 насчитали... :wacko: что твориться... :sos:

Не насчитал, а

 

 ...., а на монете можно из под ленты и семь стеблей насчитать, только между лентами почему то везде 5 стеблей

Не будьте демагогом, пишите корректно и пожалуйста не выдавайте Ваше желаемое за мое конкретное, я так как это подаете Вы не писал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не насчитал, а

 

Не будьте демагогом, пишите корректно и пожалуйста не выдавайте Ваше желаемое за мое конкретное, я так как это подаете Вы не писал

 

Погодите-с... там 6 стеблей я насчитал, на всякий случай переспросил - тоже сказали, что 6. А Вы пишите, что 5... и что можно насчитать и 7. Так кто желаемое за действительное-то выдаёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, и Андрей Иванович такую монету включил в свой каталог или включит в будущем, очень сомневаюсь, а на монете можно из под ленты и семь стеблей насчитать, только между лентами почему то везде 5 стеблей

Да,  у меня тоже сложилось впечатление, что второй снизу стебель раздваивается, но... Делаю скидку на сохранность монеты, а она, к моему огромному сожалению, не в штемпельном состоянии... :pooh:

Пы.Сы. Кстати, на соседнем форуме Ярослав Владиленович подтвердил наличие шести стеблей в срезе (а не между лентами)... Эту тему, насколько я понимаю, он тоже просматривал, так что сам может подтвердить...   :)

Изменено пользователем Кабальеро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно при желании насчитать и восем, только там 5 стеблей, не 6, не 7 , а конкретно 5, почему так, Вы не поймете и еще я Вам рекомендовал обратится не к ИТК, а к АИФу у него есть печатные материалы, а ИТК известен как специалист и классик по монетам Украины, по крайней мере я в печатном виде его каталога по монетам СССР не видел, да он знаюший разновидчик и не более

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно при желании насчитать и восем, только там 5 стеблей, не 6, не 7 , а конкретно 5, почему так, Вы не поймете и еще я Вам рекомендовал обратится не к ИТК, а к АИФу у него есть печатные материалы, а ИТК известен как специалист и классик по монетам Украины, по крайней мере я в печатном виде его каталога по монетам СССР не видел, да он знаюший разновидчик и не более

Не вопрос, дождёмся Андрея Ивановича: ссылку на тему я ему сбросил...  :pooh: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно при желании насчитать и восем, только там 5 стеблей, не 6, не 7 , а конкретно 5, почему так, Вы не поймете и еще я Вам рекомендовал обратится не к ИТК, а к АИФу у него есть печатные материалы, а ИТК известен как специалист и классик по монетам Украины, по крайней мере я в печатном виде его каталога по монетам СССР не видел, да он знаюший разновидчик и не более

 

Да не волнуйтесь Вы - и Андрей Иванович ответит. А пока перейдём к деталям. Вот фото аналогии.

post-16682-0-60198700-1415114917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации если убедил себя что там 5-будешь видеть 5, если убедил что 6-насчитаешь 6. А главное никто не сможет на словах разубедить. Пока всё не разжуют, с наглядными примерами и дополнительными признаками обведёнными жирной линией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru