korob11

Пятачок 1787 ЕМ

В теме 25 сообщений

(изменено)

Удалил,тк не соответствует правилам ЦФН.

Изменено пользователем брат
читаем правила п2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монетка :sorry:

post-14297-129623450742_thumb.jpg

post-14297-129623452189_thumb.jpg

post-14297-129623453246_thumb.jpg

post-14297-129623454401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korob11 вы на форум к нам пришли,правила форума изучали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korob11 вы на форум к нам пришли,правила форума изучали?

Дядь, ты же наделен властью, корректируй подобные ссылки нахер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да он .

не могу фотки грузить вот и загрузил ссылку

прошу прощения

сколько стоит кто нить скажет

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит кто нить скажет

в таком виде от 100р и до ЦМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое нигде не описано, и едва ли кем виделось.

В таком виде, если настоящее-от 100т.р. и до хр.на. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ И ВТОРОЙ нашелся...

Осталось только бумагу получить, и продать за великие тысячи какому нибудь истинному ценителю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ И ВТОРОЙ нашелся...

Осталось только бумагу получить, и продать за великие тысячи какому нибудь истинному ценителю.

А где был первый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где был первый?

в дьякове вроде..

Хотя, там по моему вензель все же другой на монете, так что с этим раром еще разбираться надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дьякове и на МиМе Nr.23-179 был пятак 1787 с новыми аверсом и реверсом. Тут другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вензель другой,орел такой же 88-96

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вроде еще комментарии были по поводу переделки цифры "7", не помню от кого... Только хотел спросить конкретику, глядь - сообщений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вензель на сузунский похож 1781-1783 годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо вы как дети в самом деле, по фото даже видно, что фуфло. На правой фотке видно, что выточена серединка из одного пятака и вставлена в другой.

Им уже даже штемпеля лень снимать.

Я понимаю, всем нам хочется чуда. Полушки, например, из петровской денги или еще чего. Через пару лет, я думаю, все запросы будут удовлетворены в полном объеме - техника не стоит на месте.

Эти всем занимались ив 70-80-е гг, но сейчас, надо признать, уровень гораздо выше - по фото уже ничего наверняка не скажешь. Да и фото в таких случаях (Вы наверно заметили) всегда одно лучше другого)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо вы как дети в самом деле, по фото даже видно, что фуфло. На правой фотке видно, что выточена серединка из одного пятака и вставлена в другой.

Им уже даже штемпеля лень снимать.

Я понимаю, всем нам хочется чуда. Полушки, например, из петровской денги или еще чего. Через пару лет, я думаю, все запросы будут удовлетворены в полном объеме - техника не стоит на месте.

Эти всем занимались ив 70-80-е гг, но сейчас, надо признать, уровень гораздо выше - по фото уже ничего наверняка не скажешь. Да и фото в таких случаях (Вы наверно заметили) всегда одно лучше другого)

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, всем нам хочется чуда. Полушки, например, из петровской денги или еще чего.

Это тонкий намёк, что вот это тоже фуфло? http://w w w.reviewdet...pic=138038&st=0 Я Вас правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо вы как дети в самом деле, по фото даже видно, что фуфло. На правой фотке видно, что выточена серединка из одного пятака и вставлена в другой.

Им уже даже штемпеля лень снимать.

Я понимаю, всем нам хочется чуда. Полушки, например, из петровской денги или еще чего. Через пару лет, я думаю, все запросы будут удовлетворены в полном объеме - техника не стоит на месте.

Эти всем занимались ив 70-80-е гг, но сейчас, надо признать, уровень гораздо выше - по фото уже ничего наверняка не скажешь. Да и фото в таких случаях (Вы наверно заметили) всегда одно лучше другого)

Вообще-то чудо не при чём. :rolleyes:

Не вдаваясь в обсуждение по поводу подлинности этой монеты(а по этим изображениям категорически сказать "Да" или "Нет" нельзя)лично убеждён, что находка пятаков 1787 с 2-мя,(а если эта монета подлинная, то с одним) неизвестными, и неописанными ни в одном источнике сочетаний аверса и реверса прогнозируема, ожидаема и логична. То, что их не найдено до сих пор обьясняется лишь малым кол-м чеканки. Известен ведь 1экз 5к.1787 с обеими сторонами последнего типа.(тот, что и в Дьякове и на МИМе был :rolleyes: ). И никто в его подлинности не сомневается.

Это всё равно как прогнозируема и ожидаема находка целого ряда монет одного мондвора со стилистикой другого(двушка уже найдена, правда ни в 1 каталог не занесена, логична и находка всей линейки, или хотя бы части...)Благо, половина Великой и Могучей копает. :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благо, половина Великой и Могучей копает. :rolleyes:

если не больше!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, всем нам хочется чуда. Полушки, например, из петровской денги или еще чего.

Cлучайные перечеканы, конечно, многие бы захотели иметь в кол-и. Приблизительно года полтора-2 назад прокатилась небольшая волна такого рода предложений...

post-2480-129633920068_thumb.jpg

post-2480-129633921812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же сами понимаете, в каком году отчеканена эта двушка из денги. (в прошлом или позапрошлом)

Да с массовым подъемом, нового в Императорском периоде нашлось немало, но фуфла под этот подъем понаделали еще больше. И все это фуфло, как правило, всплывает на копательских сайтах почему-то всегда с плохими фото. Видно как съемка фуфла для продажи так пиксели в камерах заканчиваются.

А насчет случайных перечеканов особо чего нового я и не припомню. Что имеете ввиду?

И насчет прогнозируемых находок я бы поосторожнее, под эти прогнозы фуфло как раз и делается - это же всем понятно.

И если говорить о 87 новом из него хотя бы перегравировка существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же сами понимаете, в каком году отчеканена эта двушка из денги. (в прошлом или позапрошлом)

Да с массовым подъемом, нового в Императорском периоде нашлось немало, но фуфла под этот подъем понаделали еще больше. И все это фуфло, как правило, всплывает на копательских сайтах почему-то всегда с плохими фото. Видно как съемка фуфла для продажи так пиксели в камерах заканчиваются.

А насчет случайных перечеканов особо чего нового я и не припомню. Что имеете ввиду?

И насчет прогнозируемых находок я бы поосторожнее, под эти прогнозы фуфло как раз и делается - это же всем понятно.

И если говорить о 87 новом из него хотя бы перегравировка существует.

Имеется ввиду исправленная дата 1787->1788 ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, имеется ввиду, что 88 новый/новый имеются монеты с перегравировкой из 87, что говорит о том, что штемпель 87 новый существовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насчет прогнозируемых находок я бы поосторожнее, под эти прогнозы фуфло как раз и делается - это же всем понятно.

А зачем осторожничать? :rolleyes:

Массово подделываются монеты типажные и покупаемые.

Этот пятак(что в начале ветки)за 100 или 1000$ предлагаться не будет. И фуфло, скромно замечу, не прокатит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru